Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Татуз]
      #1861917 - 07/11/2005 23:28

Характерно? Пожалуй
Как космо читаешь Там в начале как раз про "сосчитать до трех" и было.
Все дело, дорогая, в разнице психологий (это не ругательство, эт нас такими разными Бог создал или Дарвин - смотря кто во что верит).
Почему-то женщина за рулем безошибочно угадывается именно по манере езды. В смысле по неадекватности поступков, маневров итп. И это приходится учитывать.
Почему, когда по телефону женщина рассказывает как найти ее дом, начинает выстраивать бесконечную череду ориентиров в виде правых поворотв, магазинов пятерочка, синих заборов, трансформаторных будок итп. А надо просто СКАЗАТЬ АДРЕС (улица, дом, квартира).
Не могу ответить за всех мужчин, но советовать поэтапно как перестраиваться... В правилах написано как надо это делать. Если все будут так делать - будет порядок на дороге.
Да и как тут советовать? Ведь даже до трех все считают с разной скоростью

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Татуз]
      #1862311 - 08/11/2005 00:36

Цитирую:

Ух, сколько ответов! что характерно - ни одного мужского .




Мы просто перестраиваемся. Не задумываясь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Rufik]
      #1862513 - 08/11/2005 01:33





Мы просто перестраиваемся. Не задумываясь.




Надеюсь, хоть с включенным поворотником

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Ksusha]
      #1862702 - 08/11/2005 03:42

Цитирую:

По моему личному опыту - пропускают обычно хорошие (дорогие) машины. Видмо их владельцы уверены в себе и не видят ничего страшного в том, что кто-то лишний появится в их ряду.
И еще, я всегда благодарю пропустившего меня - аварийкой мигаю пару раз




Поддерживаю !! Я тоже давно заметила - что чем дороже машина -тем вежливей водитель. и аварийкой мигают в основном иномарки.

А дядьки, нагло несущиеся что есть мочи на копейках словно на танках, - это вообще для меня страшное дело. Всегда пропускаю подобного рода автомобили.

А еще особенно эти дядьки на копейках ненавидят молодых тетек на иномарках. доказано.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Rufik]
      #1862705 - 08/11/2005 03:45

Цитирую:

Мы просто перестраиваемся. Не задумываясь.





Вот как мой муж например, любитель ездить зигзагом.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: twingo]
      #1862707 - 08/11/2005 03:47

Цитирую:

Почему-то женщина за рулем безошибочно угадывается именно по манере езды. В смысле по неадекватности поступков, маневров итп.




Вот под эти подпишусь. Сама такая.




--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Rufik]
      #1862866 - 08/11/2005 09:08

Да ничего подобного - не думают не мужчины, а все, у кого уже выработался автоматизм.


Это особенно заметно на примере переключения передач - новички ДУМАЮТ над каждым действием и согласованием рук-ног, а все уже водящие, даже самые закоренелые блондинки - делают это автоматически, не думая. Рефлекс.


(Правда, у некоторых на стадии "думания" закрепились неправильные навыки, но это в данном случае не суть)


Самая-то проблема в том, что у женщин этот автоматизм вырабатывается намного хуже и медленнее, чем у мужчин.


Женщины изначально не так склонны к риску (потому что думают о детях и боязливы), мышцы у них развиты гораздо хуже, чем у мужчин, и реакции такой нет, кроме того, в детстве в основном мальчики среднестатистически куда более спортивны, родители их, а не дочек, охотнее отдают в разные секции.


Так что как минимум смешно и глупо равнять мужчин и женщин в занятиях, подобных вождению авто. У них просто разная физиология.


Поэтому, уважаемые мужья, не скупитесь на хороших инструкторов для своих жен, которые вдолбят им, что сначала надо смотреть во все зеркала, а потом тока перестраиваться. И никогда при этом не притормаживать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Тритониха]
      #1863118 - 08/11/2005 10:45

А я вот запросто могу встать и стоять, держа свой ряд, пока не убедюсь, что меня пропускают.. Ничего зазорного в этом не вижу. Всяко лучше, чем потом пробка на полтора часа, пока гайцы не приедут. Если совсем плотная пробка, могу просто открыть окно и сказать, чтобы меня пропустили, или знаками показать. Это обычно вызывает безудержное веселье, но пропускают 100%.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Maша]
      #1863156 - 08/11/2005 10:57

" И никогда при этом не притормаживать."
- точно. Умру, но газ не сброшу. Вот это по-нашему! ))

"могу просто открыть окно и сказать, чтобы меня пропустили, или знаками показать. Это обычно вызывает безудержное веселье, но пропускают 100%"
Хм... Че жы ты им показываешь такое? ))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Гусёна]
      #1863192 - 08/11/2005 11:03

Цитирую:


По моему личному опыту - пропускают обычно хорошие (дорогие) машины. Видмо их владельцы уверены в себе и не видят ничего страшного в том, что кто-то лишний появится в их ряду.




Всегда радует деление на вежливых и невежливых по кошельку

По теме:
Цитирую:

Я включаю поворотник, сбрасываю скорость и перестраиваюсь. Если увидят в другой полосе вашу непременную решимость перестроиться - пропустят. Меня, по крайней мере, всегда пропускают.



Подпишусь






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5976

Оценить эту тему

Перейти к