Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Maver]
      #1858885 - 06/11/2005 16:33

Цитирую:

.Если чего узнаешь - расскажи, ладно?




Будем держать друг друга в курсе.

Просто есть еще какие-то с ионизаторами А разбежка цен у всех этих агрегатов от 5 до 22 тыщ. вообщем пока я в непонятках


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: [Re: 13-ая]
      #1858904 - 06/11/2005 16:42

А мы как раз вчера по магазинам ездили - упарилась я! Купили матрасик, 2 к-та постель белья, 2 одеялка, бортики, 2 клееночки. Такое все красивое, я рада:) Воть. Но решила что во вторую бер-ть (надеюсь что она рано или поздно будет) не буду откладывать на такие сроки, все куплю раньше - я под конец еле на ногах стояла, во всех магазах очереди и духота страшная...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha28
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 189
Из: СПб,ст.мОзерки
Re: [Re: 13-ая]
      #1859215 - 06/11/2005 19:07

Всем привет! Хочу пообщаться. Пдр 1.12. так что я и в топик ноябрят написала и к вам. Собираюсь рожать в 18р.д.

--------------------

мама Маша+ Саша 4г9мес.+ Юрочка(25.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: masha28]
      #1859308 - 06/11/2005 19:39

Добро пожаловать

У меня тоже ПДР 1.12. И тоже собираюсь рожать в 18-ом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: 13-ая]
      #1859326 - 06/11/2005 19:48

Все выходные не писала. Отвечаю всем по порядку. Все Киккоское, включая салфетки, продается в Здоровых малышах. Мне очень нравится, который на Ефимова рядом с клубом Рибок, я туда на физкультуру для беременных хожу.
Maver: шмотки в МЦРМ нормальные.
Роды + проживание 4-5 дней обойдутся в 60-80 тыс. в зависимости от применения анестезии и сложности. Что мне там нравится, это то, что он маленький и самостоятельный. В родильном всего 4 палаты. Есть еще 4 на дородовом, 2 родзала. Детская палата - комната у поста. Хочешь - отдал за стенку полежать. Нравится, что деньги они не на мрамор тратят, а на оборудование. При таком маленьком отделении у них свои операционные и детская реанимация. Когда я увидела дитенка вполне бодрого 960 г., то преимполнилась надежд. Еще очень нравится персонал.
Я совсем не доверяю платным отделениям в роддомах. Это все равно поток. Это и врачи признают. Если сегодня сестра бесплатно работает, а на следующую смену платно выходит, работает она одинаково. Так что, платить там, на мой взгляд приходится только за бытовые условия.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: JASMINE]
      #1859627 - 06/11/2005 21:34

Цитирую:

Я совсем не доверяю платным отделениям в роддомах. Это все равно поток. Это и врачи признают. Если сегодня сестра бесплатно работает, а на следующую смену платно выходит, работает она одинаково. Так что, платить там, на мой взгляд приходится только за бытовые условия.




Вот это я кстати с тобой на 100% согласная. Я когда полежала на сохранении во втором роддоме сразу заметила разницу у нянечек, уборщиц и сестер. То, что они никаких бесплатных пациентов даже в глаза не видели, очень их стимулирует и держит в узде. Я вообще бесплатной медициной 100 лет не пользовалась, но лежала за деньги в обычных больницах, где только часть больных коммерческие. Младший мед персонал не умеет адекватно переключаться с бесплатных пациентов на платных. Особенно это качается пожилых людей. Им просто не понять, что такое платная медицина и все тут. От этого потом и читаешь дикие истории, как беременных девочек, которые платят по 500 рублей за прибывание в стационаре уборщицы укоряют за то, что они не убирают за собой туалеты

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: Batonchik]
      #1859723 - 06/11/2005 22:06

Просто, если медсестра перед тем, как брать ребенка на руки, приходя в палату, руки не моет, то что она на бесплатном заразу может принести, что на платном.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re:13-я [Re: JASMINE]
      #1860330 - 07/11/2005 01:41

Привет всем! 13-я я тоже собираюсь купить увлажнитель-очиститель для воздуха, считаю что эта вещь просто необходима для ребенка. Воздух в наших квартирах очень далек от совершенства. Еще хотела у тебя спросить ты в 18 РД рожать собираешься на СР или пот договору с врачем? Мы на прошлой недели были на собеседовании в 18-м, но там все толькр про СР расказывают. А мнет вот интересно еси я хочу заключить договор с врачом и взять просто хорошую палату, наскрлько хуже будут условия? Нам, к сожалению так и не удалось посмотреть общее отделение РД. А как тебе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re:13-я [Re: Kati_Ros]
      #1860363 - 07/11/2005 01:54

Я заключила договор на СР.
Они и в правду там только СР показывают и рекламируют, НО...
меня врач с которой я буду рожать провела по этажу где не СР и я бы сказала что вполне нормально все выглядит, все чисто, аккуратно, очень даже ничего. Конечно (на мой взгляд) палаты выглядят как палаты, а не как комнатки на СР и всякие санитарные штуки как души-туалеты, мне показались весьма больничными и т.д.. но это мое личное впечатление... я знаю что например для многих это излишки

А вообще есть много народу которые там не СР рожают и очень всем довольны ты у них поспрашай прямо в топике про 18-ый роддом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: [Re: 13-ая]
      #1860596 - 07/11/2005 09:07

Цитирую:

Поздравляю с кроваткой!



Пасиб !

Цитирую:

Мы думали что именно так Марьяна попалась. А потом я поискала в интернете и оказывается что компания производящая эти матрасы является Концерн Консул Котон (Consul-Coton)




Да, но на матрасах, которые Консул - написано Консул коттон и бирка Концерн Консул Котон. А на матрасах Коттон - просто надпись Коттон и написано ООО "Классик Био".... в общем сплошное надувательство.. А что, Марьянку надули, да? гады..
Я после долгих поисков нашла настоящие Консул в Лукоморье в озерках, но там размер 125 на 65 сейчас есть..обещали 120 на 60 подвезти на недельке..

Цитирую:

Я совсем не доверяю платным отделениям в роддомах. Это все равно поток. Это и врачи признают. Если сегодня сестра бесплатно работает, а на следующую смену платно выходит, работает она одинаково. Так что, платить там, на мой взгляд приходится только за бытовые условия.




Жасмин, согласна! Я выбрала там рожать из-за врача, я хотела рожать именно с ним, а он принимает только там..по этому по сути у меня не было выбора Но я считаю, что хоть и дорого, но есть на за что платить. И персонал квалифицированный и изначально приучен уважать и не хамить..ну и все отсюда вытекающее, что вы сказали.

А на косметику chicco я как раз в выходные наткнулась, именно в том здоровом малыше, и еще в крохе. Только она похоже недавно появилась - нигде отзывов не найти...

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к