Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
посоветуйте клёвый фотик НЕ ЦИФРОВОЙ!!
      #1829338 - 27/10/2005 10:32

плёночный хочу!! не хочу иметь возможность выбирать и видеть заранее то что получилось..хочу чтоб момент единственный поймать..ну это так..преамбула...
а вообще какой посоветуете чтоб клёвый со всякими штуками не сложными, ну и не совсем уж профессиональный.., но с зумом и тд..сколько стоит? какую фирму предпочесть? олимпус, например как?!

заранее спасибо

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: посоветуйте клёвый фотик НЕ ЦИФРОВОЙ!! [Re: Нataшkин]
      #1830833 - 27/10/2005 17:48

У нас Олимпус, очень классный. Хорошо приблежает, снимки четкие. Стоил порядка пяти-шести. Цифровой фотик это конечно хорошо, но больно дорого снимки печатать.

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: посоветуйте клёвый фотик НЕ ЦИФРОВОЙ!! [Re: ЮСА]
      #1832370 - 28/10/2005 02:32

Canon!
Очень хорошие зеркалки.
Хотя если нужен просто ... фотик на-пощелкать, то и Олимпус сойдет.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: посоветуйте клёвый фотик НЕ ЦИФРОВОЙ!! [Re: Nataxa]
      #1841916 - 01/11/2005 04:23

Наташ - забирайте если хотите "Зенит ЕТ" - у меня два "не очень рабочих" - так же как Вы хотела научиться... но никто не взялся за мое обучение, увы. пользуюсь цифровой камерой Олимпус, довольна. соберете из двух один - и вперед!

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: посоветуйте клёвый фотик НЕ ЦИФРОВОЙ!! [Re: nikolika]
      #1841969 - 01/11/2005 07:59

ЗЕНИТ хороший вроде... у меня 312м... мы покупали за 1600 на складе , но давно... Сейчас тоже, наверное, можно на складе купить (у них склад на заводе "Позитрон" вроде...) + там же можно вспышечку, об`ективчики разные... Я испаганила всего 2 пленки прежде чем научилась...

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: посоветуйте клёвый фотик НЕ ЦИФРОВОЙ!! [Re: дочь Че Гевары]
      #1851896 - 03/11/2005 21:14

чтобы фотографировать ребенка покупали Олимпус "МЮ", именно пленочный , с переменным фокусом, хорошей оптикой, небольшой. Муж выбирал именно для фотографирования ребенка, изучал тех. параметры и пришел к выводу что именно он нам и нужен.
Стоил 4 года тому 3 тыс., но отработал нам честью и совестью, но украли его у меня этой весной.
Очень им мы были довольны. Сейчас цифра КЭнон 85А, тоже хороший фотик, но потяжелей, срабатывает медленней, вообщем другой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: посоветуйте клёвый фотик НЕ ЦИФРОВОЙ!! [Re: Mama7]
      #1852008 - 03/11/2005 21:53 Приложение (68 загрузка)

Пентакс зеркальный, например MZ-7, мы с него начинали, потм был цифровик, сейчас добавился полупроф цифровик сонька, а пентакс теперь уже отдыхает в шкафу

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: посоветуйте клёвый фотик НЕ ЦИФРОВОЙ!! [Re: Olwer]
      #1854363 - 04/11/2005 21:05

У меня пленочный Олимпус Mju-2 170, но почему-то больше не вижу его в магазинах... появились Mju-3, у них вроде панорамная съемка добавлена, но как они в работе - не знаю. Свой я покупала в 2002 году, стоил около 250 у.е. - просто шикарные фотографии получаются. Из этой серии видела не так давно с зумом поменьше (120 или 150, не помню) - думаю, что качество должно быть таким же.
вот, нашла - на фото.ру он есть (и тк указана цена, надо полагать, что есть и в наличии - только странно, что цена за 3 года не уменьшилась). http://www.foto.ru/product.php?id=9458
Заодно посмотрите отзывы - можно много интересного прочитать о многих фотиках.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: посоветуйте клёвый фотик НЕ ЦИФРОВОЙ!! [Re: Olwer]
      #1858013 - 06/11/2005 10:24

Оля, это профессиональный фотик. Нужен, полагаю, какой-то автомат!

Соглашусь со многими, что олимпус неплохой фотик!!! Оптика хорошая!!! Но я фанатка Никона!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: посоветуйте клёвый фотик НЕ ЦИФРОВОЙ!! [Re: KATYUHA]
      #1858108 - 06/11/2005 11:16

у него есть режим полного автомата, я то вообще в фотографии не бум-бум, только на кнопку нажимать умею, а фотки получались шикарные
А муж как раз занимался экспериментами, пользовался всевозможными ручными режимами. Здесь отличный просветленный объектив, хотя если вам нужна просто пленочная мыльница, то это не ваш вариант конечно.
Поддержу поклонников олимпуса, сама маме покупала олимпус когда-то, фотки очень хорошие, но
это просто автоматический фотик, без настроек каких либо, то есть что сфоткаете, то и получится, и повлиять на глубину резкости, на выдержку, диафрагму нет никакой возможности. Плюс к этому качество фотографии на зеркальном аппарате никак нельзя сравнить с результатом полученным на мыльнице.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1127

Оценить эту тему

Перейти к