Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Абракадабра]
      #2069301 - 27/12/2005 16:48

О, значит у нас все в порядке. Мы тоже вчера орали, на прогулке спать не хотим, после прогулки тоже не хотим. Значит бури магнитные или погода влияет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Абракадабра]
      #2069322 - 27/12/2005 16:51

Поздравляю всех с прошедшими датами!
Хочу похвастаться нашим первым ДМ!
Спасибо Наташе (стрекоза) за Деда Мороза!!!!!

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
opa_opa
участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, м. Политехнич...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Абракадабра]
      #2069438 - 27/12/2005 17:12

Девочки здравствутйе!!!

На улице -9, а то и больше...Вы гуляете со своими детками?
И вообще есть какие-то ограничение по градусам для прогулки??

Деток с месяцем и со вторым!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Абракадабра]
      #2069506 - 27/12/2005 17:23

Мамочки, всем БООООльшие приветы!!!
Я, можно сказать, второй раз возвращаюсь на форум. Вот уж почти месяц прошел, а я только-только оклемалась. Ох, уж как вспомню пережитое....
Хорошо муж в отпуске был. Вообще не понимаю как женщины только на себя расчитывают, как одни деток поднимают??? Всем им большой респект.
Я форум иногда почитывала, вот сегодня воспользовалась советом, включила фен на пузо дочи. А то плачет какими-то приступами. Енто средство действительно работает УРА !!!! Какие мы только средство с мужем не перепробовали за этот месяц, чтоб ее спать уложить, уж фантазия иссякла. Главное, что один-два раза сработало больше не помогает
Кто-то высказывался против трубочки, так вот если бы не трубочка, то труба была бы мне. ИМХО чем пичкать дите лекарствами и ждать когда подействует, лучше помочь сразу.
Подарили родичи молокоотсос с Н.Г. Авет Асис, ручной. Это ВЕЕЕЩЬ!!! У меня молока не хватат, пытаюсь расцедиться. У меня дочь прям траглодит какой-то... маленькая родилась и хочет, наверное, ноябрюшек всех догнать.
Еще зарегистрировали. Муж один ездил со справкой о рождении, с-м о браке и двумя паспортами. медальку заказали, правда будет готова только после Н.Г.
Обдумываю про торжественную регистрацию в доме малюки. Ее можно в любое время, хоть в полгода. Хорошо всех собрать в одном месте, дочь показать и смотаться домой. Я многолюдного хождения на смотрины просто не выдержу.
И вопросик еще, про гепатит В. Я в больнице от этого дела отказалась. В пол-ке советуют сделать, мол реакции на него нету и ребенок защищен на 10 лет. Прям не знаю Знаю, что вакцины тоже разные бывают, т.е. наши и заграничные, в одних вирус живой, в других дохлый?
Как у вас с этим делом???
Всем спокойных деток!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Duni]
      #2069597 - 27/12/2005 17:35

Мы гуляемся в лоджии. Мне коляску не вытащить, хоть 1 этаж, но пять ступенек. А в лоджии чего-то спит плохо, последнее время и я, ее карауля, что бы покачать, мерзну в комнате По-соседству. В том, в чем дома заматываю в шерстяной шарф, с руками, потом в байковое одеяло и в конверт на овчине, в коляске тоже шкурка овечья лежит. Ну чепчик с шапкой само собой. Очень быстрый процесс получает. Наверно за 1 минуту справляюсь, как солдат
Вот что Комаровский пишет про темп. для гуляния: "Вот правило, удобное для запоминания: на каждый месяц жизни минус 5 градусов, но не ниже 15. Перевожу: в возрасте 1-2 месяца температура не должна быть ниже минус 5 градусов, в 2-3 месяца - ниже минус 10 и т.д."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Duni]
      #2069637 - 27/12/2005 17:42

Гипатит Б - это гипатит крови. Можно не делать, пока вы не будете сдавать кровь или переливать, или к стоматологу. Ну короче, до детсада. Делают в полгода многие. А про реакцию - это вранье. У детей часто на него желтушка бывает. Сделать эту прививку обязательно, но не сейчас. Реально нужны: прививка от туберкулеза, от гипатита и АКДС.
Импортные вакцины дохлые, наши живые. Если ребенок слабенький, то лучше дохлую. Если здоровый, то можно живую. Вроде, как живая должна лучше иммунитет давать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Абракадабра]
      #2069659 - 27/12/2005 17:46

Насколько я знаю, ниже -10 гулять низя. И при сильном ветре. Второе еще неизвестно, потому что если опять же коляска непродуваемая, то это другой вопрос. Например, вчера мы на улице спали - дай боже. Я даже волноваться начала, а сегодня не хотим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Абракадабра]
      #2069744 - 27/12/2005 18:05

Цитирую:

Насколько я знаю, ниже -10 гулять низя. И при сильном ветре. Второе еще неизвестно, потому что если опять же коляска непродуваемая, то это другой вопрос. Например, вчера мы на улице спали - дай боже. Я даже волноваться начала, а сегодня не хотим.




А я как раз сегодня заволновалась. Всегда спим. Вчера с бо-ооольшим трудом. Сегодня ни за что. Наверно все таки погода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: 13-ая]
      #2070113 - 27/12/2005 19:24

Всем привет! А мы два этих дня ходили в поликлинику.
Вчера были у ортопеда. Она нашла у нас кривошею назначила электрофорез и послала к физиотерапевту. Та почитала нашу карточку и сказала, что подождёт с назначением до моего похода к неонатологу.
Сегодня я была у неонатолога, та сказала, что кривошеи у нас нет, просто голова на бок (это она у меня в животе так сидела - голова в мои рёбра упиралась). Физиотерапевт на это сказала, что она тоже так думала и хотела узнать мнение неонатолога, а физиотерапию мол нам с нашим ВПС вообще делать нельзя.
Потом мы пошли на гимнастику. Боже мой, видели бы вы Тасю, когда сестра скрутила её в позу эмбриона и крутила на попе, а та рычала от бесцеримонного к ней отношения! Как я пожалела, что не было с собой камеры, так как повторить это в домашних условиях я врят ли смогу.
Duni так что, получается, что мы уже несколько дней деток морозим? Мне кажется, что пока нет. Мы с Тасей гуляем по часу, она чувствует себя при этом совершенно счастливой! У меня в выписке из роддома написано, что прямо после выписки можно гулять при температуре не ниже 15 градусов, а ведь нам уже больше месяца.
albik я молокоотсос купила б/у на форуме за 250 руб.
maryan а ты в каком ВУЗе учишься?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Maybe]
      #2070227 - 27/12/2005 19:50

ОФФ
Девочки, а никто не знает сотовый телефон Софии (София)? а то на домашний мне ей никак не дозвонится, не берут трубку, а костюм их лежит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 206313

Оценить эту тему

Перейти к