Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | >> (показать все)
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lejuliiana]
      #2064546 - 26/12/2005 18:06

Спасибо, девочки!!!
Кстати, совсем забыла, но так же позждравляю Ленуш с месяцем!
Так вот, про чай... фенхель - это почти то же самое, что и укроп, тока лучше. У меня очень душно в квартире, поэтому маська иногда просто хочет пить, да и он действительно уменьшает газики... да и малышке нравиться... Что касается привыкания к бутылочке, то не знаю... у нас бутылочка - это бутылочка, а вот сися - любимая-неповторимая, одно другомы не мешает...
Так что мы пьем чаёк... который с 1-й недели жизни...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Esti]
      #2064604 - 26/12/2005 18:16

Девчата, кому интересно аудиолог это специалист по слуху - он приходил с каким-то приборчиком, приборчик издавал разные звуки (похожие на дельфинов), подносил то к одному уху, то к другому - и смотрел как Пашка реагирует. Пашка реагировал очень задумчиво глядя в сторону источника.
По поводу молокоотсоса - и у меня авент и я очень довольна - покупала за 1583р, сцеживаю где-то за 15 минут 120 мл (за кормление), т.е малышастик ест из одной, а я в это время сцеживаю вторую, не очень удобно это дело совмещать, но так советуют здесь же на форуме и на сайте Рожаны.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Esti]
      #2064659 - 26/12/2005 18:27

Насчет витамина Д, я тоже читала Комаровского, но наш педиатр сказал, что через маму он не усваивается или его все равно может таким путем быть недостаточно, поэтому советовала Паше давать.
А что касается всему ли верить, что он там пишет - так он пишет, что нельзя ребенка кормить с интервалом менее 3 часов, мол, если он хочет раньше значит вы недокормили, у меня никак не получается интервал в 3 часа, очень очень редко, и я уверена, что никакой ошибки моей нет - дите само лучше знает когда ему есть. А в остальном я стараюсь следовать его советам по мере возможностей - но температуру воды для купания не всегда такую делаю - Паша начинает орать как резаный, я сомневаюсь, что полезно ему так надрываться. Холодно и все тут

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rayskaya
участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 174
Из: Петербург, угол Светлановского...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Esti]
      #2064712 - 26/12/2005 18:37

Всех деток с месяцем! А у нас сегодня радость. Купили развивающий коврик, положили на него нашего Котика и через 5 минут он внятно произнес: "Агу!". Это в первый раз! Ура-ура Коврик прямо мгновенно развивает У вас, кстати, есть коврики? Мы купили Tiny Love "Ударяй и играй".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Esti]
      #2064761 - 26/12/2005 18:45

Девочки, представляете, мне сегодня маська такой подарок сделала... Они с моей мамой отпустили меня утром в кино... и малышка с 9 до 13 вела себя просто идеально... (ттт)
Это сильно обнадёживает, а то у меня сессия в феврале...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Крошка Енот]
      #2065504 - 26/12/2005 22:06

Цитирую:

1) А что касается всему ли верить, что он там пишет - так он пишет, что нельзя ребенка кормить с интервалом менее 3 часов, мол, если он хочет раньше значит вы недокормили, у меня никак не получается интервал в 3 часа, очень очень редко, и я уверена, что никакой ошибки моей нет - дите само лучше знает когда ему есть.

2) А в остальном я стараюсь следовать его советам по мере возможностей - но температуру воды для купания не всегда такую делаю - Паша начинает орать как резаный, я сомневаюсь, что полезно ему так надрываться. Холодно и все тут


1) у меня тоже не получается но при этом я уверена что он прав - потому что если макс просит есть через час - я ясно вижу, что он в основном не ест, а сосет.
2) а ты делай как мы: наливай теплую, а потом добавляй постепенно холодной. наш макс не замечает постепенного похолодания


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Esti]
      #2065571 - 26/12/2005 22:19

А мы вот договорились с тетенькой массаж делать, она должна была прийти сегодня утром. Мы всю ночь колобродили и только к утру уснули, я ей позвонила и попросила перенести массаж, т.к. толку от такого массажа мало, ведь ребенок не выспавшийся и еще и покормить придется иначе будет только истерика. Так добрая тетя на меня нагавкала и трубку бросила. Я убрав свою гордость второй раз перезвонила, что бы на завтра договориться, так она опять схамила и трубку швырнула. А отзывы о ней на сайте были хорошие, вот я и думаю звонить опять или пошла бы она...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: LenchikV]
      #2065598 - 26/12/2005 22:25

А еще нам педиатор сказала что после прививки БЦЖ другие можно только через 2 месяца делать, так что мы от гепатита будем только в конце января прививатья (в РД мы отказались)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: LenchikV]
      #2065924 - 26/12/2005 23:24

да, кстати, для таблички на два дня назад был месяц и мы уже 60 см и весим 5090 (набрали мало для второго месяца - всего 500 гр., ээх... )

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ylla]
      #2066580 - 27/12/2005 02:01

Всем здрасти!
Марьяшу и Лико с месяцем еще раз!. Вчера когда вышла в конфу, она почему-то не работала.

На счет купания, вобщем только после кормления. Вчера она у меня заспалась, пришлось будить . Ну думаю, еще непоймет что голодная. Только в воду, минуты через 2 начинается рев. Вобщем хватит экспериментов. Буду только после предварительного кормления.

Кстати что касается фенхеля или укропной воды. Тут попалась мне статья одна, оказывается что укропная вода, которую нам давали наши мамы, а сейчас заменено этовсе эспумизанами, и пр. на самом деле не из укропа а из фенхеля делалась. Там объясняли, что они одного семейства и очень похожи.. Ну я в ботанике ноль без палочки, поэмтуо ничего более конкретного сказать не могу.

Вот только врачи говорят, что воду давать не надо. Мама звонит из Москвы и постоянно меня ругает, что я ребенку ничего кроме молока не даю.. Вот я и думаю, может давать чуть чуть водички все таки. И если давать то в какой суточной дозе?

И последнее на счет витамина Д. Тут муж купил некий Д2, эргокальциферол. Так как его принимать? а то надо давать а как не знаю?!

Сегодня ходили к ортопеду. Все ок. Теперь только в 2 месяца опять к педиатру.

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2764 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 206313

Оценить эту тему

Перейти к