Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Посетили Этнографический музей
      #187837 - 19/03/2003 10:42

Мы были с папой, но в бордовом вельветовом комбинезоне:))) А не понравилось, что тетенька как-то с детками очень абстрактно общалась, народу много было, видимо, некоторые дети, в том числе мой Сашка, "выпали из процесса". А когда лепили было так тесно, что ему даже руки было не вытащить на стол, а тетенька на это внимание не обратила, хотя я ее попросила раздвинуть детей. И вообще, мне показалось, она общалась только с теми, кто уже раньше приходил, а до новеньких ей и дела не было, хотя по логике, надо было как раз наоборот делать. В общем, это не для нас. Все те вещи, что у них там стоят у нас в деревне есть, лепить мы и в Живулечке можем и когда на нас внимания не обращают мы не любим , больше не пойдем, пока что.

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Посетили Этнографический музей
      #188074 - 19/03/2003 14:22

Мне вообще каждый раз кажется, что тетенька абстрактно общается. С моим ребенком это не работает, она просто не слушает. Хоть мы и третий раз подряд были, мне особо не показалось, что нас как-то выделяли:)) И тесто можно было перед занятием слепить, аргумент, что перед нами другая группа была, мне оправданием не кажется.
Народу действительно очень много было, даже банальный хоровод не получился. И на мой субъективный взгляд, программа все-таки рассчитана на детей лет 4-5, чтобы они хоровод хотя бы водили без участия мам:)) Да и поймут больше.
Вот что лично мне не понравилось.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Посетили Этнографический музей
      #188112 - 19/03/2003 14:52

Да, у меня Сашка тоже реагирует только когда к нему конкретно обращаются, это мне даже наш преподаватель по ИЗО говорила.

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Посетили Этнографический музей
      #188273 - 19/03/2003 17:45

А мы пришли домой и все повторили
У меня Данька каждый вечер весну зовет со своим жавороночком. И так искренне это делает. Я вчера вечером домой пришла" "Даня, а ты весну-то звал сегодня?" - ребенок даже испугался, что забыл и ничего не получится ))

А еще (шепотом) я со своими ребятишками на занятиях немножечко позанималась всем этим - так вот 2ух леткам это еще не очень интересно, хотя мы общаемся не абстрактно, а индивидуально С 3хлетками - лучше гораздо, а вот в 4-5 лет - это действительно наиболее благодарные и понимающие слушатели. С каким вдохновением они пели песенку жаворонкам своим ))

А еще - похоже, у нас все-таки на этнограф. музей аллергия Мы там третий раз - и третий раз приходим - и Данила чесаться начинает Похоже, мы пролетаем с Крошкой. Хотя, может, еще раз попробуем, чтобы наверняка знать. Эх

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Посетили Этнографический музей
      #188342 - 19/03/2003 19:59

А что значит, перед вами другая группа была? Там не только в 11 занятия?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Посетили Этнографический музей
      #188720 - 20/03/2003 10:35

У меня тоже сложилось такое впечатление, что лучше всего туда ходить деткам от трех, а лучше от 3,5. Поэтому младшим и не понравилось, они просто не "въезжали в тему" и не поспевали за событиями. А нам понравилось, она в детсаду рассказывала потом, куда ходила и что делала.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Посетили Этнографический музей
      #188733 - 20/03/2003 10:42

Согласна. Мне тоже показалось - как минимум, на 3,5г рассчитано. Но в целом - на 4-5 лет.

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Посетили Этнографический музей
      #188894 - 20/03/2003 12:20

Ну я-то в принципе уже привыклы, что то что нравится Саше не всегда совпадает с тем, что нравится мне. Ей понравилось. Сам факт того, что она была в музее, что было много деток, хоровод и т.д. Мы каждые выходные стараемся разнообразить. Много где уже были, а в нашем городе не особо разбежишься с трехлетними детьми. Может на майские даже в Москву махнем. Мне кажется, что в таком возрасте чем разнообразнее впечатления, тем лучше развивается личность. У нас, во всяком случае я вижу, что так. А если объективно, то, когнечно, убого... А что у нас не убого?

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Посетили Этнографический музей
      #189122 - 20/03/2003 15:07

Угу. все правильно.
Моей понравилось, она там все повторяла,много чего запомнила, и в принципе, я даже могла и не вставать в хоровод, она бы сама справилась ...
Вообщем, я тоже стараюсь водить по таким мероприятиям, поскольку вижу эффект, и если бы ребенку было скучно, то, конечно бы подождала пока она дорастет...

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Посетили Этнографический музей
      #189367 - 20/03/2003 18:44

Завидую памяти:((( Моя с прошлых занятий некоторые песенки поет (и даже целыми днями). Там я старательно учила, потом ей текст повторила. А тут, хоть и старалась, все из головы выветрилось:((( Ребенок пару раз поспрашивал про слова песенок, а я ну ни слова не помню:((
Если текст напишешь, хоть какой-нибудь, буду очень признательна.
То есть, ребенок что-то уловил (мой ребенок), но в целом больше отвлекался. Все-таки она больше к спокойным, тихим занятиям привыкла, где народу поменьше.

Про разнообразные впечатления, в целом я согласна. Но дети еще очень любят повторения. Особенно входят во вкус, когда повторений много. "Оттачивают мастерство". Ну и книжки по нескольку раз читать любят и т.д. Я думаю, что даже на одно и то же занятие того же самого Крошки можно несколько раз сходить, все равно ребенок что-то новое для себя найдет. Как-то по-другому посмотрит. Привыкнет, освоится. Вот только интересно, сколько раз на одно и то же сходить надо, чтобы ребенок пересытился?
Да, и ведущая эта, Светлана Александровна вроде, может поэтому так безлико к детям относится, что дети каждый раз разные, ей даже на их предыдущий опыт не сослаться. Дети придут и уйдут, а потом придут другие. Поэтому, может, ей и душу вкладывать не хочется. Занятие отбарабанила, и вперед. В этом ее понять можно.

Про предыдущее занятие - она сама сказала, что группа перед нами. В прошлый раз, когда мы были, действительно группа школьников была. Все равно, могла бы на 15 минут раньше прийти сделать тесто. Но, правда, детям и процесс изготовления теста тоже интересен.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1577

Оценить эту тему

Перейти к