Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
А вот какие утюги НЕ НАДО покупать?
      #1856521 - 05/11/2005 17:51

Муж обещал на ДР купить утюг. ЛЮБОЙ, какой скажу....в Максидоме глянула - врорде все примерно одинаковые, разница лишь в цене да дизайне....если брать категорию от 1 000 рэ...

ЧТО покупать - не знаю, может предупредите - какие не брать под страхом смертной казни из-за каких либо глюков и непродуманностей модели?

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А вот какие утюги НЕ НАДО покупать? [Re: Nel]
      #1856524 - 05/11/2005 17:55

Голосую за Тефаль любого вида.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: А вот какие утюги НЕ НАДО покупать? [Re: Филифьонка]
      #1856542 - 05/11/2005 18:07

Марин, я вот тоже к Тефалю вроде склоняюсь, но смущАт царапины на подошве при тефлоне...Защитного щитка у не проф. утюгов нетути...

Кста, ты завтра дома? Я насчет книг...застать тебя реально хоть? Отпишись, тебя и в аське не видно

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А вот какие утюги НЕ НАДО покупать? [Re: Nel]
      #1856562 - 05/11/2005 18:15

Нель, да не знаю про царапины на подошве, ей-богу, первый раз слышу. У нас тефалевский, я им чуть ли не гвозди забиваю, вечно валяется где-попало...У мамы моей утюгу тефалевскому уже лет 10.....А подошва у них уникальная..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: А вот какие утюги НЕ НАДО покупать? [Re: Филифьонка]
      #1856668 - 05/11/2005 19:05

Про царапины на подошвах Тефаль тоже ничего не знаю. У меня у мамы Тефаль уже много лет. Но голосую я все-таки за Braun - нам друзья на свадьбу подарили, он такой легкий по сравнению с Tefal... а гладит ничуть не хуже

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А вот какие утюги НЕ НАДО покупать? [Re: Филифьонка]
      #1856705 - 05/11/2005 19:19

ой-ой! А я тихо ненавижу тефаль, особливо тот что в рекламе ездил так лихо! Не спорю - подошва скользящая, все супер-пупер, но блин, когда я сдуру им шерсть пыталась погладишь на высокой температуре, энта шерсть у меня прилипла и никакими спец.мелками я не смогла отодрать ее от супер-подошвы Только вместе с частью самого покрытия (такого зеленовато-белого с полосками), после этого процесса он уже не скользил, а скорее цеплял. Муж любитель Тефаля, но второй утюг я уговорила купить другой (получилось филипс, хотя больше всего хвалят браун) - он у меня уже тоже "пригорал", но после протирания губкой становился как новый. Поэтому лучше не берите разрекламированнную тефалевскую подошву, гадкая она

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: А вот какие утюги НЕ НАДО покупать? [Re: marA]
      #1856711 - 05/11/2005 19:23

У меня Тефаль сломался через год, причем использовался редко: сначала пар полетел, потом подошва вся в каких-то царапинах и неровная, сейчас греет плохо, явно не на полную мощность. Буду Braun покупать, он и легче и красивей и, надеюсь, долговечней будет У меня подруга его купила-пока довольна...
ЗЫ: о...только что случайно им гадость какую-то погладили, теперь тоже отдираем не отходит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: А вот какие утюги НЕ НАДО покупать? [Re: Asya_K]
      #1856793 - 05/11/2005 20:05

У меня Браун, за три с лишним года никаких нареканий. Единственный минус - тяжеловат, но работает превосходно (ттт).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: А вот какие утюги НЕ НАДО покупать? [Re: Lina]
      #1856907 - 05/11/2005 21:00

Полин, а ты шерсть без марли гладила? Чует мое сердце, я такое же сотворю, я постоянно вязаные вещи для малышей утюгом отглаживаю наверно и старый утюг поэтому испортился.....несмотря на марлю....что же делать то? Какой утюг не портится от глажки шерсти?...

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: А вот какие утюги НЕ НАДО покупать? [Re: Nel]
      #1857825 - 06/11/2005 03:23

У меня старый, тоже подумываю сменить. Подруга купила Braun, с насадкой - очень довольна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2131

Оценить эту тему

Перейти к