Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад...
      #1855217 - 05/11/2005 01:37

В силу финансовых обстоятельств решила искать работу...
Дашуня сидит с няней часа по 3-5 в день, пока я пытаюсь работать в одном месте со свободным графиком . Одновременно бегаю по собеседованиям, т.к. поняла, что на этой работе со свободным графиком много не заработать. Даже няню не окупить .
Но чем больше я ищу работу на полный день, тем больше сомневаюсь - стоит ли жертвовать ребенком? Ведь это 10-12 часов сутки без мамы (и папы, в том числе!). Ей сечас 2 годика и 2 месяца.
Мы записаны в садик. Ходим туда на развивалки пока. Можно и в группу неполного дня походить... Но! Начиталась топиков, что с 2 - 2,5 лет с сад рано, жалко малышей.
Короче, не знаю, что делать И деньги нужны, и дочку жалко. Чего-то она последнее время няню не жалует... Хочет с мамой. Я еще и не работала толком, а у меня уже слезы наворачиваются - как она будет без меня?

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Julietta]
      #1855622 - 05/11/2005 11:19

Я даже в свое время ради ребенка бросила работу. Я отдала его в садик, забирала его бабушка потому что я приходила часов 8-8.30 и это было ужасно. Я даже чувствовала что он от меня отдаляется. Мои сомнения развеяла психолог в псих.диспансере( нам нужна была справка в садик) . На все мои вопросы она задала мне один вопрос: " Вы работаете ?", я ответила что да, а она мне:"А зечем?". После этого все мои сомнения отпали. Конечно я не хочу давать вам советы потому что не вашей ситуации.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Popova]
      #1856191 - 05/11/2005 15:21

Цитирую:

она задала мне один вопрос: " Вы работаете ?", я ответила что да, а она мне:"А зечем?"



Интересная психолог какая... А если кушать не на что?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: idrag]
      #1856251 - 05/11/2005 15:42

Если совсем нечего кушать, то конечно выхода нет.
Но я вот не смогла маленького оставить. Поработала 2 месяца и уволилась , потом , когда в хороший садик попали - действительно хороший , где детки почти не болели - после его трех лет пошла работать на необременительную работу.
Потом - помимо расходов на няню будут транспортные расходы из-за поездок на работу, на обновление гардероба для нее же, коллектив требует посиделок-Дней рождений на личные средства, а расходы на мобильный...
Пока мама сидит дома и занимается хозяйством, намного меньше расходов, чем когда все взрослые работают. Можно шить, вязать, успевать делать выгодные покупки на распродажах, готовить что-то домашнее и недорогое.
Это надо раза в 3 больше няни получать, тогда доходно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: idrag]
      #1856259 - 05/11/2005 15:45

Я думаю, вопрос психолога вполне адекватен. Если ответом будет "для того, чтобы кушать", то понятно, что мама все равно будет работать. А если для самореализации, "не засидеться дома" и пр., то надо решать, что важнее.
В любом случае все мы знаем немало примеров, когда людей нашего поколения воспитывали бабушки, ясельки-садики, и с гораздо более раннего возраста. При этом все мам все равно любят, а такого юного детства вообще толком не помнят, и выросли полноценными людьми.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Julietta]
      #1856792 - 05/11/2005 20:03

надо искать работу со щадящим графиком и недалеко от дома... Это возможно, я нашла, при том опыта у меня было мало (всего год до декретного). я конечно, сколько-то потеряла в зарплате, зато не надо тратиться на транспорт, график с 9.30 до 17.30 (без пятнадцати шесть я уже в садике). работы много, но зато домой я прихожу счастливым человек. Я ХОЧУ заниматься с ребенком, хочу готовить и заниматься домом... С выходом на работу я стала более спокойная и самоуверенная... И несмотря на то, что расходы на вещи, телефон возрасли, зарплата на это расходится не вся, что-то остается и для семейного бюджета и для ребенка...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Svetlyachoc]
      #1857109 - 05/11/2005 22:17

Дети же очень разные. Кому и рано, а вот Катерине моей в2 года точно дома было делать нечего - в саду ей было КУДА интереснее, и она не болела.
Кстати, ИМХО, довод о самореализации ничуть не менее ценный, чем "кушать нечего". Для меня. Сидя дома и теряя квалификацию, я отнюдь не буду радоваться жизни, несмотря на любимых детей.... А есть люди, для которых дом и ребенок - призвание

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Svetlyachoc]
      #1859966 - 06/11/2005 23:16

Если не секрет, что это за работа?

--------------------
Ксения и мои детки Никита (27.02.02) и Маруся (20.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Ksusha_K]
      #1860542 - 07/11/2005 07:54

Хороший топик. Я вот тоже сейчас маюсь. То ли на работу пойти - для самореализации, то ли отдаться любимому ребенку (2,5 года). Правда я хочу так, чтобы и вашим и нашим - найти работу на 3 дня в неделю.
Но вот пока сталкиваюсь с трудностями - и няню сложно найти на такой график , а работу тем более.
Не знаю, правильно ли я делаю, но сидеть только дома я уже не могу - достало....
Можно было бы просто найти какое-то занятие на 2-3 дня в неделю, но финансово дороговато получается.....
Вот и маюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Меня сомненья гложут... Работа-ребенок-няня-детский сад... [Re: Ksusha_K]
      #1861304 - 07/11/2005 21:43

Ответила в личку

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2794

Оценить эту тему

Перейти к