Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Попугаями кто-нить занимается?
      #1853555 - 04/11/2005 15:48

Сын спит и видит попугая. Вот интересуюсь. Нам надо мальчика я так понимаю волнистика (на жако денег наверно не хватит я так думаю), молодого, одного, так как сын его говорить жаждет учить.
Так вот - почем это теперь? И есть ли у кого? Из магазина и рынка не хочу - ищу заводчиков.
Уход и заботу гарантируем, опыт содержания у меня есть, просто довольно давний.

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Попугаями кто-нить занимается? [Re: natal]
      #1853787 - 04/11/2005 17:02

Посмотрите по "Рекламе Шанс" . Я в свое время так купила.Здоровая ухоженная птица. Телефон не спрашивайте- такое не сохраняю. Готовте выложить рублей 400р . Хотя, как повезет.Можно и дешевле. Не отмахивайтесь от газеты. Я серьезно. Смотрите объялвения, которые часто повторяются. Вы же все равно домой к человеку поедете выбирать.Мне предлагали породистых - супер!!! Но ценаааааа..... Но красавцы!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Попугаями кто-нить занимается? [Re: natal]
      #1857772 - 06/11/2005 02:13

Эх, где вы были раньше :-) У меня плодились так попугаи, что девать было некуда, часть отдавала, часть продавала по дешевке. Потом произошла трагедия - сдох самец производитель. Вскрытие показало - от опухоли семенников :-(
Теперь у меня другой самец, не знаю, получится ли хорошее потомство от новой составленной пары. Собираюсь повесить им домик для гнездования. Они как раз ближе к зиме начинают плодиться... Пока могу дать только советы по уходу, если вам интересно.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: Попугаями кто-нить занимается? [Re: katechka]
      #1858490 - 06/11/2005 14:13

Мы его ждем к Новому году (от деда мороза). Может у вас кто-нить уже выведется, а?

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Попугаями кто-нить занимается? [Re: katechka]
      #1862713 - 08/11/2005 04:08

Катя, привет! Мы решились и завели вопреки кошке попугая. Причем мы бы хотели, чтобы он общался с нами. Я ничего не понимаю - КОГДА он начнет к нам привыкать и перестанет бояться? Или это должен быть с моей стороны кропотливый труд?
Он сидит большей частью в открытой клетке, чего-то сам с собой там чирикает, вылетает, полетает немного и обратно а как же - сесть на плечико и прочие нежности? Когда он по ошибке залетел в другую комнату и там потерялся, то вдруг полюбил меня и сел мне на плечо на пару минут и вообще не против был общаться. Не понимаю! может, клетка не там стоит, где нужно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Попугаями кто-нить занимается? [Re: mammushka]
      #1876095 - 11/11/2005 11:08

Моя корелла так и осталась дикаркой, видимо я мало внимания ей уделяю. Уже 9 мес. живет у меня , а сама даже из клетки не вылетает, боится, не говоря уже о том, чтобы на плечико садится
Так что с удовольствием послушаю советы, чего с ней делать то, чтобы она перестала бояться.

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Попугаями кто-нить занимается? [Re: Cherepashka]
      #1878424 - 11/11/2005 19:34

у меня волнистики =) тоже буду вешать гнездо скоро =)
а вообще чтобы они ручные были надо занимацца с ними...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Попугаями кто-нить занимается? [Re: Cherepashka]
      #1878522 - 11/11/2005 20:00

В детстве у меня были волнистые попугаи ( двое по отдельности в разное время)и никто с ними особенно не занимался - все становились ручными, только мама не помнит, сколько времени проходило. Садились наплечо и были очень общительными.

А после них был карелл, который так и не привык, только очень громко кричал .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: Попугаями кто-нить занимается? [Re: mammushka]
      #1881591 - 13/11/2005 00:07 Приложение (85 загрузка)

У нас попугайчик Ксюша. Хотели мальчика, а оказалась девочка. Так она очень общительная. Когда гости приходят, она вылетает из клетки встречать. Гости обычно пугаются. Вот наш сторожевой попугай!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Попугаями кто-нить занимается? [Re: ala-krut]
      #1882059 - 13/11/2005 02:53

А как определяется девочка? Очень уж Ваша Ксюша похожа на нашего Степу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2091

Оценить эту тему

Перейти к