Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Помогите советом срочно!
      #185261 - 15/03/2003 17:38

Возникла такая ситуация. На стоянке где мы ставим машину одна женщина обвинила нас в том, что мы ей поцарапали 9 марта бампер. Она звонит нам второй день и требует компенсации, указывая на нашей машине на царапину. НО царапине нашей уже около года. Вопрос - где можно сдаелать экспертизу автомобиля и установить что мы тут совершенно не причем и еще - я просто боюсь за свою машину и не только за нее.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Помогите советом срочно!
      #185474 - 16/03/2003 01:31

А посоветуйте Вы этой даме действовать официально: зарегистрировать ДТП и т.д., и т.п. Если ей всВё приснилось - то отвяжется.
Я пользовалась услугами автоэкспертов "Стар-Д" на Савушкина, да полно по городу этих автоэкспертов. Только зачем тратить деньги, может дама и так уймется?

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Помогите советом срочно!
      #185751 - 16/03/2003 20:00

Да, скажите ей, что готовы рассматривать ее претензии только по представлении с ее стороны экспертного заключения. Причем не забудьте добавить, что, если у вас не будет вызывать доверия ее заключение, вы проведете со своей стороны экспертизу.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Помогите советом срочно!
      #186075 - 17/03/2003 10:16

Сперва поговрите с ней по-людски, попробуйте убедить ее в том, что это не вы сделали. Это самое простое и самое необходимое чтобы жить спокойно в дальнейшем. Если не получится - в принципе переживать особо не из-за чего, но "непритный осадок останется"... Официальными путями она ничего не добьется, а неофициальными... ну вам видней что она за человек.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Помогите советом срочно!
      #186111 - 17/03/2003 10:49

А у вас машина не застрахована? Гражданская ответственность кажется. Можно ей нормально совершенно сказать что вы готовы признать ее претензии, но для страховой компании необходимы документы, как-то акт об экспертизе ее машины (о наличии повреждений), акт о совершении ДТП (или как это в вашем случае называется документ в котором ГАИ указывает что такое-то повреждение такой-то машине нанесено вашей машиной, с указанием номеров и т.п.) это как минимум нужно для выплаты компенсации по полису гражд.отвт. Это требования страх.компании. Можно ей так и сказать что вы тут как бы и не причем. Я думаю дальше дело просто не пойдет. Никто ей таких документов не предоставит. А охране на стоянке объясните ситуацию и попросите приглядывать за машиной. Можно вплоть до того что вечером вы ставите машину и с охранником осматриваете наличие царапин и т.п., составляете что-то типа акта и утром, когда уезжаете проверяете. Заодно и написать заявление что мол так и так, подозреваю возможность нанесения ущерба со строны такой-то... (ей можно об этом совсем не говорить).
Удачи вам!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Помогите советом срочно!
      #186126 - 17/03/2003 11:05

Спасибо всем за советы. Будем надеяться, что человек угомониться. А поговорить с ней по человечески не получается. Она никого не слушает. Вообще никого

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Помогите советом срочно!
      #186295 - 17/03/2003 13:26

Ну, для таких случаев есть тел. 03, только сразу уточните, что нужна психиатрическая бригада

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 912

Оценить эту тему

Перейти к