Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Dicha]
      #1851902 - 03/11/2005 21:16

Девчонки, привет!
Я всех, всех, всех поздравляю со статусом мам!!!
Пусть детки растут здоровенькими и спокойными! А у мам будет много вкусного молочка!!!

Мы уже вошли в домашний ритм, правда животик беспокоит, но соска выручает. Удалось его приучить-таки, а то было напряженно...
Прибавка у нас 700 гр за первый месяц, не плохо, я считаю.
Ночью пока перерыв не делает, так и просыпается каждые пару часов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Elena_Varga]
      #1852879 - 04/11/2005 11:46

Мы справились с животиком окончательно!!!!!! Еще теперь подключила я массажик @i love you@ и теперь, ттт, все спокойно.
только стала скапливаться слюнка где-то чуть глубже неба, звуки при этом - ночной кошмар.
привыкла к слингу уже, кажется. Спит по-прежнему мало. Мы уже во всю "балуемся" - утром и вечером, когда не спит делаю и массажик и "ходим" мы - очень ей нравится, и чуть-чуть подбрасываю в воздух, и зарядку делать на чали по чуть-чуть.
Сегодня меня просто валило с ног, даже покорми толком не смогла - покормила, сунула Гене Алису сказала - 30 минут головой вверх и отрубилась. головой вверх потому что есть подозрение у меня что у нее изжога. точнее это правильно называется какой-то там желудочный рефлюкс. Уже видит мобиль (дня 4 как) и гена говорит, что реагирует на меня - когда я брожу рядом, а она у папы на ручках - следит глазками. Не знаю не знаю, прочитала в книжке что то только к 3 месяцам.
по-прежнему каким-то чудом успеваю все делать, включая комплекс по йоге. Озабоченна весьма жировыми отложениями, но вроде вес потихоньку уходит. В понедельник нам месяц! приглашаю в гости ежели кто доедет

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1853196 - 04/11/2005 13:57

Девочки всем приветик!
поздравляю всех кто встретился со своими детками!
Девочки спасибо огромное за поддержку!
Юля очень соочувствую, сил тебе и маме...
А нас такие новости, неделю лечили моего мужа от менингита, ему не становилось лучше, если не сказать хуже, в итоге наконец сделали комп. томографию, оказалось у него гемотома гол. мозга 4,7х2,3х3 см, в левой теменной области, повезло что между оболочкой мозга и серым веществом, эта гемотома давит ему на отдел отвечающий за зрение, еще затромбованы сосудики некотрые, отсюда и проблема с рефлексами.... перевели мы его вчера во 2 больницу на отд. нейрохирургии, пока говорят что будут стараться обойтись без операции, стали активно лечить гемотому сегодня вроде даже получше уже ему стало, но попрежнему не встает, я сегодня договорилась с его мамой что она с утра у него побудет а я попозже приеду, хоть поспала немного, а то с утра до вечера у него всегда, а ночью с дочей общаюсь, доча у меня с моей мамой, кушают пополам мое молочко и смесь, потихоньку восстанавливаю молоко, в больнице сжеваю максимум и привожу домой, вот такие новости у нас.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Svetik-kis]
      #1854161 - 04/11/2005 19:34

Всем привет!
Svetik-kis , мужу поправлятья, вам не нервничать и восстанавливать молочко!
Нам завтра месяц. режим весьма примерный, ночью спим плохо. Вчера буквально выгнала меня гулять - не спала с кормления часа 2 и мне ничего н давада делать, только стоило завернуть в "уличную одежду" тут же отрубилась и проспала достаточно прилично. Обычно-то я ещё с кем нибудь гуляю - съезд у парадной в процессе установки, поэтому выехать я могу, а вот заезать проблемно. Молока по прежнему не густо, но вроде уже чуть побольше (ттт), докармливала уже меньше.
Доча чеико отличает маму от папы: у папы на руках просит есть только если очень хочет, а у мамы почти постоянно просит. .Процесс приземления с рук в кроватку у нас может занять до 10 минут - то есть уже спящего ребенка перебазировать чтобы тут это не прочухал.
Шитье слинга продвинулось ещё на 30 см машинной строчки Хочется сделать аккуратно, но с моими кривыми руками это оччень сложно и поэтому долго. вот такие у нас новости

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: anastassia]
      #1855584 - 05/11/2005 11:04

Поздравляю с первым месяцем: Юльчу и Мирослаа, Анастачию и Алёнушку, Ириску и Вероничку

Светик: поправляйтесь

А мы всё мучаемся с животиком…даём теперь капельки Бейби-Калм…сегодня впервые спали…но вот теперь др. проблема-ребёнок перестала сама какать, 2 в день всего…всё время тужится, бедненькая…что делать то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: JuliaMel]
      #1855829 - 05/11/2005 12:39

Юль, два раза в день это не перестала какать!!!!!!!! перестала какать это нет стула 48 часов. тужится - хочется пукать и не можется, скорее всего

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1855974 - 05/11/2005 13:46

JuliaMel, спасибо за поздравления!
У нас та же проблема - какает через крики, тужится с такими глазами, как будто рожает! Врач отправила на анализы на дисбактериоз:((((

И еще мы так требовали кушать, что за месяц набрали 1100!!! Врач говорит, что многовато.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1856009 - 05/11/2005 14:00

Юля, тебя и Мирослава с первым месяцем!
И всех поздравляем с наступившими датами!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: Iriska R]
      #1856224 - 05/11/2005 15:31

1100 - хорошая прибавка. У меня первый ребенок за 1 месяц 1500 набрал,т.е в 1 мес был уже 5000. После 2-го месяца прибавки стали меньше.
Также присоединяюсь к поздравлением тех, кому исполнился месяц!!!! Растите здоровенькими и красивенькими и радуйте родителей.
А у нас проблемы начались, животик пока совсем не беспокоит, а вот...появились на щечках белый махонькие пузырьки, окруженные красненькими пятнышками. Позвонила своему педиатру, она сказала, что похоже на стаф. заразу, что сейчас в 18-м он частенько к деткам липнит. Завтра придет, будет смотреть.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ~~~Октябрята 2005~~~ Давайте знакомиться!!! [Re: maray]
      #1856634 - 05/11/2005 18:48

блин, а это не может быть акне новорожденных?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 95032

Оценить эту тему

Перейти к