Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #184688 - 14/03/2003 20:20

Ань, я бы не стала откладывать с теми, кто для себя уже принял решение. Например, я, возможно, уже напишу Диме в эти выходные письмо.
В плане хотят- не хотят, это вопрос сложный... Ребенок может сказать "не хочу" по ряду причин, а тем не менее хотеть или просто не знать, что ответить, так как сам не имеет опыта подобной перписки и не знает, что от нее ждать. Тем более, если речь о тех, кому до 11-12 лет. Их, имхо, бессмысленно спрашивать. Нужно, мне кажется, пытаться наладить общение хотя бы с кем-то из детей, а там видно будет. Все равно мы не сможем писать лично всем.
Конечно, можно и нужно получить у директора более подробную информацию о каком-то ребнке или группе детей, если это требуется, чтобы сделать какой-то выбор ля себя. Но чтобы задавать вопросы, мне кажется, нужно решить, из чего мы будем изходить. Не так-то много сейчас людей откликнулось даже на то, чтобы посылать поздравления с праздниками. Если мы сможем этими силами охватить всех детей в этом плане, то распределение по группам оптимально. А если кто-то еще будет и лично переписываться с каким-то ребенком или детьми, то одно другому не мешает. Ну, получит ребенок не одно, а два поздравления! Не вижу в этом ничего плохого. Хуже, если ни одного.
Давайте точно укажем, про каких детей мы хотим узнать подробней, а главное, какую информацию, и тогда уже напишем директору письмо. Мне показалось, что называя тех детей, о которых я уже писала, директор собственно и подразумевал, что именно им нужна поддрежка. Ведь я-то спрашивала только о самых маленьких, причем о мальчиках: Диме и Виталике, т.к спрашивала по началу больше для себя, выбирая сама, а остальных, в частности, девочек-сирот и более старших мальчиков называл он сам , имея ввиду именно возможность и полезность переписки именно с ними. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Так что с этой точки зрения можно выбирать любого ребенка из тех, о которых я уже написала.

Яна, спасибо за похвалу, но ты к себе не объективна. Ты отлично все написала. ПРросто нельзя ухватить все сразу. И, если не сложно, напиши в этом топике адрес Детского дома.




--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #184701 - 14/03/2003 20:29

По поводу о чем писать... Как я поняла директора, он имел ввиду просто проявление интереса к жизни детей, к учебе, к их интересам. То есть я представляю, что в письме надо написать что-то о себе, о том, как и откуда узнал про их Дом, про их группу, чем она привелекла, и по ходу задать какие-то вопросы, типа чем они интересуются-увлекаются, какие планы на будущее, чтобы им хотелось увидеть, куда съездить. Такая переписка была бы и для нас ориентиром, как и в чем им помочь в материальном плане. Не тому, кто переписывается лично, а всем форумчанам. Тех, кто готов помочь материально всегда значительно больше.

Да, и если мы остановимся на групповом принципе переписке, то обязательно надо попосить список детей именно по группам. Хотя можно спросить, кто в группе и у самой группы в самом первом своем письме.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #184728 - 14/03/2003 21:02

Яна, а можно мы тоже с вами в следующий раз поедем? На машине, вероятно... Мы бы хотели переписываться с каким-нибудь мальчиком лет до 12-ти, но все-таки хочется сначала увидеть человечка, узнать его чуть-чуть...

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #184813 - 14/03/2003 22:11

Лен, меня тоже учтите.. я могу взять на себя поздравление с ДР деток какой-то одной группы.. пока не решила смогу ли я переписываться с кем-то лично... возможно буду писать групповые письма. какую группу - особенно нет приоритетов... возможно ту, что никого не заинтересовала.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185045 - 15/03/2003 02:50

Ален, ну что за вопрос!! Конечно, присоединяйтесь! Только , девочки дорогие, я сейчас не могу тверо сказать - да, мол, поеду. Но собираюсь, в след. выходные. В субботу (тогда без ребенка) или в воскр. с Яшкой. С Яшкой не хотелось бы второй раз, я бы посвободнее пообщалась с детьми.. Но оставить с кем-то - пока не договорилась. Определюсь - напишу.
Спасибо

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185052 - 15/03/2003 03:27

Адрес ДД в Никольском:
187026 Ленинградская область, Тосненский район, г.Никольское, пр.Советский, д.160а
Телефон\факс (261) 53-732
e-mail: homekids@rambler.ru

Директор - Евдокимов Юрий Александрович

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185055 - 15/03/2003 03:51

Танечка, прошу прощения, пропустила твой месс.
Ну, тут уже все написали. Видимо, нужно "брать" группами деток (для поздравлений). Группы Лена описала, они разновозрастные, так что выбрать маленьких - не получится. Да и маленьких там - не так много (правда, многие младше своего возраста выглядят), а самых маленьких (дошкольников) нет совсем..
Директор во всем старается идти навстречу тем, кто может помочь детям. Поездки при желании вполне можно организовать.

Можно тебе самой написать или позвонить директору и спросить о конкретных детках (выбрать из Лениного списка), он подскажет.

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185119 - 15/03/2003 10:51

К сожалению, в ближайшие пару выходных мы не сможем поехать. Да и машины у нас нет:( Если вы точно собиретесь, то, возможно, мы что-нибудь передадим для Димы. Хотя у него уже и был День рождения, но, думаю, не страшно, если мы ему что-нибудь подарим с опозданием. Вот только не знаю, дойдет ли наше письмо за неделю... Может быть тогда его лучше тоже с вами передать? Так толковее будет и понятнее, с чего это, вдруг, кто-то ему лично что-что передает.
По возрасту, действительно, нет чисто малышовых групп. В некоторых их 2-3 человека. Но, все же думаю, нам стоит узнать, состав групп детальнее и кто у них воспитатель. Кто письмо напишет? Может ты Яна, если вы все равно ехать собрались, напишешь и договоришся, чтобы к вашему приезду вам подготовили такой список.
Повторяю, что кроме личной переписки с Димой, я бы взялась поздравлять группу В№4, поскольку она поменьше.
И я забыла написать. что вообще-то директор предлагал устроить что-что вроде "смотрин", т.е. не просто посмотреть концерт или пройтись по Дому, а погулять с детьми где-то или что-то в этом духе. Именно с целью познакомить с детьми для будущей переписки с ними.



--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)

Отредактировано Элен (15/03/2003 10:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Живём!
участник


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 195
Из: пр.М.Жукова
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185234 - 15/03/2003 15:44

Я со своей стороны готова лично писать Олечке Бугаковой (08/09/95) и Анисимовым Оксане и Яне (20/06/87). Так же могу на себя взять поздравление 4-ой группы. Я ОЧЕНЬ волнуюсь, сознавая всю ответственность и боясь, что подростки могут это расценить как своеобразное подлизывание благополучных семей со счастливыми и здоровыми малышами к ним.
Может быть у кого-нибудь есть возможность достать поимВённые списки групп и имена воспитателей? Это было бы очень удобно и более одушевлВённо, чем холодное "Дорогая 4-ая группа и еВё наставники".



--------------------
Алина, Алиса (17/01/2002) & Агата (30/06/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185252 - 15/03/2003 17:22

Алина, я вроде уже взяла 4 группу для поздравлений. Может быть, вы возьмете 1-ю?Там тоже есть маленькие дети, если вы по этому принципу выбрали 4-ю... Просто в 1-й группе Горбунов Дима, с которым мы хотим переписываться лично, поэтому я подумала, что лучше взять другую группу, но такую, где есть его ровестники-мальчики. А то переписываться с группой и кем-то одним из нее же, имхо, не очень хорошо... Еще 3-я группа из детей не очень большого возраста: 4-7 кл. Там девочки, в основном, или даже все. Ее я не хочу брать, потому что у меня в семье есть специфика. Мой муж не очень любит общаться с детьми-девочками. То есть он может, но ему это не интересно, а я все-таки рассчитываю и на его участие.
Про списки детей и воспитателей по группам, я полностью согласна. С ними будет проще еще и потому, что, как я уже написала, мне кажется, лучше совемещать индивидуальную переписку с детьми и поздравления-переписку с группой, в которой этих детей нет. Так что, наверное, окончательно распределяить группы лучше после того, как будут эти списки.
И я тоже очень переживаю, получится ли сделать все правильно, подобать нужные слова...

Индивидуально пока получаются пока такие дети:
Горбунов Дима (09.03.93г.р.)- из гр.В№1 - я
Осипова Алиса (03.06.92г.р.) - группу не знаю - Яна
ОляБугакова(08/09/95) - гр.В№6 - Алина
Анисимовы Оксана и Яна (20/06/87) - группу не знаю - Алина

Никого я не забыла?

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3746

Оценить эту тему

Перейти к