Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | >> (показать все)
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Люш]
      #1927811 - 25/11/2005 19:49

Цитирую:

Цитирую:

Вот читаю я ваши рассказы про пап, и думаю, как мне повезло...




Банально, конечно, но ведь у всех у нас мужья, которых мы выбрали сами, а "идеальных" людей и не бывает - у кого-то "муж-отец", у кого-то "муж-сын", ну а у кого-то "муж-партнёр/друг" - кому, как говорится, кто нужен по жизни. А первый год жизни деток - не самое лёгкое время, его надо пережить! Всё обязательно наладится, если есть ГЛАВНОЕ



ЭТО ТОЧНО!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Melkaya]
      #1927838 - 25/11/2005 19:57

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, ОФФ небольшой. Не знаю, подскажет ли кто-то... вы все совсем по-другому одеваетесь...
хочу ботинки как армейские, только из нубука, с хорошим крупным протектором... где бы такие посмотреть?



Дашунь, я такие видела в Докерсе на Каменноостровском, прям у метро Горьковская. По левой стороне, сразу за Рив Гошем.



Ой, спасибо! завтра съезжу, позырю.Очень хочется. Раньше были такие, супер их в каким-нить платьицем одеть или с брюками. Эх, найти бы один в один как у меня в универе были...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Kunoichi]
      #1927863 - 25/11/2005 20:04

Цитирую:

Эх, найти бы один в один как у меня в универе были...



Дашка впала в детство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Erene]
      #1927879 - 25/11/2005 20:07

Цитирую:

У нас нет соски, ну не хочу я Ксюню к ней приучать.
Так она иногда кулачки сосет.
1. Когда хочет есть
2 Если скучно
3 хочет спать
Так это все поправимо. И еще 4. когда мы в гостях, или у нас гости.

Так меня на мой день рождения чуть не съели. Дай ей соску, да дай....



Я все соски поубирала. Помогает только в случаях:
1. когда гости или врач
2. когда в общественном месте (редко бываем + обычно она там спит)
Пожалуй, и всё. Засыпает вообще без соски, если не торопить... вот сейчас я ее унесла в кроватку, а так - она поела молочка, поторчала у меня на руках, потом пописала в раковину, потом мы с ней свой массажик сделали и протерли складочки маслом, памперс одели, посмотрели "Мою прекрасную няню" чуток, полежали на коврике (не слишком понравилось), пару-тройку раз перевороты со спины на пузо потренировали, погуляли по дому, залезла я в сеть, слышу, а она полусидя у меня на коленях и обняв мою руку кааак засопит... уснула, малышка, утомилась отнесла ее, переложила в кроватку и поняла одно: если ребенок спать НЕ хочет, то ты можешь упражняться над ним и с соской, и с колыбельной, и бог знает с чем еще а уснуть он сможет тока когда устанет так чтолучше пусть с мамой погуляет, поиграет, а потом уснет сам

А еще у нас завтра у свекрови ДР вот енто реальная проблема (бррр)
А вечером зато мне массажик будут делать. К сожалению, последний раз так часто, а потом - тока раз в 2 недели... нет у нее больше времени на нас ну и то хорошо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: PMaria]
      #1927890 - 25/11/2005 20:09

Цитирую:

Цитирую:

Эх, найти бы один в один как у меня в универе были...



Дашка впала в детство.



Зато умру молодой и красивой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: PMaria]
      #1927895 - 25/11/2005 20:10

Цитирую:

Цитирую:

Эх, найти бы один в один как у меня в универе были...



Дашка впала в детство.




Я б сама носила такие. Иногда порываюсь купить Мартинсы или Гриндерсы, вспомнить детство боевое *смеецца*
Вот тока носить их мне не с чем - весь гардеробчик к ним придецца покупать:)

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Melkaya]
      #1927921 - 25/11/2005 20:16

А моя наконец-то мобиль разглядела! Уряяяяяяяя!!!! *танцует на стуле*
Так мы, глядишь и погремушками греметь скоро будем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Kunoichi]
      #1927925 - 25/11/2005 20:17

2 Lapka

Наташ,
массаж мы тоже не все профессионально малышам делаем, но в первые три месяца им достаточно делать следующее:
1) поглаживающие движения по всему тельцу
2) массаж ступней (своими большими пальцами) и пощипывающие движения по внешнему ребру ступни
3) такой же массажик ладошек
4) разведение ножек круговыми движениями (профилактика дисплазии т/б суставов)
5) обхватываешь лодыжку одной рукой, а другой аккуратно (!) вращаешь ступню в одну сторону, потом в другую - круговыми движениями
6) масличко втираешь в складочки, животик массируешь и пр.
7) ручки можно развести и делать упражнение "обе ручки вверх, в стороны, вниз, на грудь" несколько раз
8) велосипед ногами
9) ну и перевороты можно потренировать с живота на спинку и наоборот

В общем, им пока больше ничего и не надо. А тебе она лучше дастся, чем любому массажисту. И еще.
Аришка несколько дней подряд хныкала на мои массажные и прочие движения. Так я забила на это дело просто, а сегодня вон она с удовольствием поддалась

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Люш]
      #1927930 - 25/11/2005 20:18

Цитирую:

Цитирую:


Погодите-погодите... а на фига вам такие трусы? вместо памперсов? высаживать детенышей учитесь что ли? не понимаю... а что за трусы в ДЕТЯХ по 10рэ?




присоединяюсь к вопросу - зачем они вам??? геройские вы мамашки , хотя я Костю примерно в этом возрасте тоже пыталась без памперсов держать, сейчас меня подобные мысли даже не посещают



это чтобы не совсем голым голопопить между прочим, деушки, все на мой вопрос сначала про голопопенье, отвечали что дети просто цельными днями шастают с голыми попапми чем развили во мне комплекс неполноценности, т.к. турсы Степке эти пригодились от силы пару раз нет моего терпежу голым его держать ну а потом, чтобы этот комплекс неполноценности в себе убить я нашла себе оправданье: у нас и так попа идеальная, зачем его дополнительно голым держать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Люш]
      #1927937 - 25/11/2005 20:20

Цитирую:

Наташа, фу, прямо отлегло, а то я распереживалась уже . Главное, чтобы у вас всё наладилось Катюшка такая нежная девочка Привыкнет, будем надеяться



Алёна, извини, что панику навела. Но после бессонной ночи и с капризящей Катюхой на руках, боялась страшно прихода массажистки. А прошло все лучше, чем вчера. Вне вчера ЛС сказала, что ребенок не может с одного раза запомнить лицо и голос человека, поэтому у нее нет ассоциаций с ИБ. Посоветовала пропробовать еще раз.
А по поводу того, что ИБ не разговаривает... Я потом подумала, а что толку разговаривать с орущим ребенком... Сегодня она пыталась Катюху отвлекать.
Единственное массаж у нас длиться 15-20 минут

Цитирую:

Всё выбираем , но надеюсь уже скоро
а тебе???

Жаль, что я не смогу поехать в сентябре, а то бы напросилась присоединиться к вам с Катюшкой



О! Это было бы здорово!!! Жаль, что не получится... А вы тоже что-то подобное планируете?
А машину пока непонятно когда. Я очень надеюсь, что до НГ.
Вы к какой моделе склоняетесь? Новую?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2513 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 15677

Оценить эту тему

Перейти к