Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Rowan]
      #1925232 - 25/11/2005 09:09

Цитирую:

Спасибо за поддержку!
Про папу просто грустно, а про покаки я уже прочитала, что это у многих.
А вот про бабушку все-таки нажалуюсь!
Мы примерно раз в неделю приезжаем к ней в гости, раз а неделю они с мужем гуляют с Егором и иногда на неделе она на пару часов берет ребенка, если мне надо уйти куда-то. Причем, всю эту роскошь (по моему мнению) она предложила сама, я не просила.
Дома с Егором одна она оставалась только однажды. Но каждый раз когда мы приходим, бабушка берет ребенка и держит его горизонтально. Для него это поза кормления и он естественно начинает орать, на что она пытается впихнкть ему соску, отчего он орет еще сильнее. Драться я с ней не могу, а мои вежливые "пожалуйста, не надо так делать" она игнорирует.
Это завязка... и вот вчера мы были у них в гостях, приехал наш папа. ребенок под вечер устал, но спать отказывался. бабушка опять взяла его как я рассказала, он начал орать, я попросила папу забрать мелкого. в итоге, свекровь не хотела Егора отдавать, муж его забрал и все это повернули как "ребенка вырвали из рук, а я хотела только добра!" слезы, обвинения "ты сама приучила спать с вами" и угрозы "я больше с ним одна не останусь- еще сделаю что-нибудь не так!"
и намеки на бездействие второй бабушки (а у моей мамы 12 бывших бездомных собак и 6 кошек, которых нужно кормить, гулять и пристраивать! и я ее не осуждаю- кто как может, тот так и помогает. она для нас тоже много делает)
в общем, я в тихой панике. я бы не просила больше свекровь о помощи, но история забудется, а я стану "сволочью-невесткой, которая не дает внука"
Вот!!




Лиза, как я тебя понимаю! У нас со свекровью было один в один, когда я говорила сразу, что так делать не надо, она обижалась, но тогда я пару раз промолчала, а Костик (тогда это был ещё он маленький) начинал плакать сразу, через пару минут она сама спрашивала - а почему он плачет, вот тут-то я и говорила, что так держать нельзя - тогда она это хоть как-то воспринимала (так как плачущего ребёнка ей было жалко), НО всё равно на любые мои "замечания" или "советы" реакция была всегда слезами и обидами

Да и вообще, спокойно оставлять с ней Костю я стала только лет после 5-ти, наверное, а до этого, когда оставляла, нервничала постоянно просто жутко. Теперь предстоит опять пройти всё с Анечкой.

Лишний раз стараюсь её о помощи не просить, если что-то надо, то просит муж обычно - она всегда с радостью, так как внуков очень любит, а мы часто не просим. Да, кстати, самые серьёзные "инструкции" всегда даю через мужа (почему-то от своего сына она это лучше воспринимает) или пишу на бумажке (ну это, если что-то надо давать по часам), так как на мои слова она всегда имли почти всегда реагирует очень болезненно.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Люш]
      #1925371 - 25/11/2005 10:55

А мне свекровь сделала очень вкусноую штуку- клюква перемолатая с апельсинами в кожуре (кг клюквы, кг апельсина, 2 кг сахара) Вкусно ТАК!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: PMaria]
      #1925387 - 25/11/2005 11:01

Цитирую:

А мне свекровь сделала очень вкусноую штуку- клюква перемолатая с апельсинами в кожуре (кг клюквы, кг апельсина, 2 кг сахара) Вкусно ТАК!!!




Маш, а я апельсин боюсь сейчас есть, а то заказала бы мужниной бабушке (надо рецептик на будущее запомнить)- она мне сейчас клюкву регулярно присылает

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Люш]
      #1925543 - 25/11/2005 11:24

Ксюшеньку (Ира Erene) ПОЗДРАВЛЯЕМ С 2-МЯ МЕСЯЦАМИ!!!

Ириша, расскажи. как вы выросли

И ещё хотим новых фоток!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Люш]
      #1925628 - 25/11/2005 11:51

ННП
Почитала, девочки, ваши советы по массажу... И думаю, что надо было отказаться....
Почему-то ИБ совсем не входит в контакт с ребенком, хотя Алёна обратное говорила. Сразу начинает делать интенсивный массаж...

Сегодня полночи и полутра мучались коликами. Даже газоотводку ставила.
А тут еще один сеанс мучений бедной крохе.
Сейчас пытаюсь дозвониться до ИБ, но у нее мобильный выключен, а должна она к нам прийти к половине второго. Уже не успею, наверное.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Люш]
      #1925651 - 25/11/2005 11:59

Цитирую:

И я жду-не дождусь машинку

Наташа, а куда поедешь в Турцию - уже знаешь??? А муж сможет поехать на месяц с вами???



Алёна, а когда тебе светит машинка?

В Турцию скорее всего в Белек или Сиде. На песочек. Муж сможет только на 2 недели. Я на месяц хочу, потому что ребенок еще очень маленький. За 2 недели только успеет адаптироваться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Люш]
      #1925658 - 25/11/2005 12:00

Цитирую:

Цитирую:

А это очень плохо, что ребенок изгибается? У меня Катюха тоже изгибается, когда у нее газы. И тоже поперек кровати может лежать.




Если детки изгибаются и меняют положение в кроватке, скорее всего это тонус. Не страшно, пройдёт постепенно, дополнительно помогают массаж и купание.



Странно... У нас с тонусом вообще непонятки.
Педиатру показалась что слегка пониженный. Невропатолог была во время колик, и написала гипертонус на фоне колик. Ортопеду показалось, что пониженный. Массажистке тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Люш]
      #1925670 - 25/11/2005 12:04

Цитирую:

Цитирую:


Алёна, а что с вашими какусями?




То их нет сутками, а когда есть - не ахти, слизи многовато



Да, какая-то фигня с покаками у всех!
У нас то просто отличные какашки! То густая вода с зеленью и слизью...
А что педиатр говорит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Kunoichi]
      #1925671 - 25/11/2005 12:04

Цитирую:

Блин. Это не папаша, а какой-то приходящий мужик...
ОПЯТЬ его дома нет. Времени хренова туча, он не пойми где (сказал, что с компаньонами в кабак идут), телефон ОТКЛЮЧЕН. Пи**ец. Я просто в шоке.
По-моему, мы ему просто надоели. Использует ЛЮБУЮ возможность, чтобы свалить.



Дааа... Вот мой домосед. А если бы любил с друзьями по кабакам ходить, точно бы тоже сваливал.
И у меня есть впечатление, что мы с Катюхой его достали... Но я-то не виновата! Я тоже устаю!
Сегодня ночью даже сидела и ревела, когда в четвертом часу Катя продолжала кряхтеть, тужиться, ногами сучить, похныкивать и еще срыгнула целую лужу. А глаженых пеленок просто больше нет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 - УРА, ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПОЗАДИ!!! [Re: Lapka]
      #1925828 - 25/11/2005 12:38

Цитирую:

ННП
Почитала, девочки, ваши советы по массажу... И думаю, что надо было отказаться....
Почему-то ИБ совсем не входит в контакт с ребенком, хотя Алёна обратное говорила. Сразу начинает делать интенсивный массаж...





Наташа, мне очень - просто очень жаль (ты получила смс-ку???) - с Анюткой ИБ много действительно разговаривала, но может Катюшке она и не подходит - так ведь бывает, дети же живые человеки, у Маши с Dладиком вроде нормально всё. Если Катенька всё время кричит, то я бы тоже делать не стала, может ведь и вообще массажик ещё рановато - не все детки его хорошо переносят. А Катя любит, когда ты ей делаешь массаж???

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2650 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 15677

Оценить эту тему

Перейти к