Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: нет, ну КАК мона стока МаЛО спать????????? [Re: Lubik]
      #1848311 - 02/11/2005 22:15

Тая, мы до трех месяцев тоже так спали. Денис поиграет минут 30, потом поспит минут 20. В итоге я просто стала не давать ему прикладываться, т.е. он утром встает, кушает, потом мы часа 2 с ним играем, я стараюсь его как-то развлекать, когда вижу, что он прикладываться начиает, делаю чтобы он часа 2- 2,5 активно бодрствовал, и через эти 2-2,5 часа он уставший, пркрасно засыпает на 2 часа. Потом встает, кушает, мы опять играем, прикладываться на 15 минут я ему не даю, как только вижу что он хочет прилечь , сразу начинаю его развлекать, и опять через 2-2,5 часа , либо он уже сам отрубается, либо я его укладываю спать, и он уже понимает, что надо засыпать, когда я его в комбез наряжаю и засыпает. И еще, дома так долго он спит только в том случае, если спит одетый с раскрытым окном, чтобы был свежий воздух. Если положить его просто в кровать, он все равно будет спать по 30 мин. Так что если есть возможность, чтобы Деля спала на свежем воздухе дома, когда не гуляет, клади ее именно так, должна спать долго. Мы всегда первый сон спим на улице, второй дома одетые с раскрытым окном, и там и там спим подолгу. Попробуй

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: нет, ну КАК мона стока МаЛО спать????????? [Re: Кнопка]
      #1848675 - 02/11/2005 23:41

Тая, вот у нас наглядный пример:
Я и Ромка + моя сестра Катя и ее дочурка Настенька

Ромка просыпается в 8, в 10 кушает, в 11 - 11.30 засыпает, спит до 13. В 14 кушает, выходим на улицу, засыпаем около 15. Спим часик, проснемся, поглядим на мир, если на улице - засыпам через 30-50 минут, если в магазине + не уснем, но можем уснуть на 15-30 минут на пути домой. Вечером теперь не даю ему спать. Но бывает такое, что днем не спит, также 30 минут и все. Тогда он после 18 часового кормления засыпает, но я его бужу ок.20, а то в 22 не уложить. Воть. Тоже многое зависит от погоды, настроения и зубов.

Настенька же соблюает такой же режим кормлений, на месяц старше нас, НО: спит по 30 минут, поиграет, утомится и еще поспит.

Мы просто сделали вывод, у каждого ребенка по-своему терпелка внутри работает. И, я думаю, потом у вас все наладится. Я помню - в садике никогда я не спала, ну не хотела, моглалежать весь тихий час, но не спала. А когда училась в школе, особенно в последних классах - спала, за милую душу. Приходила и спала.
Так что каждому свое.
Не буду тебе советовать не давать Адельке спать ,чтобы утомлялась, а то она у тебя и так чуть что на ручках любит повисеть =) Тебе же тяжелее.
А если она хочета бы еще поспать, но вот ей не спится, попробуй чай с фенхелем. Успокаивает.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: нет, ну КАК мона стока МаЛО спать????????? [Re: Yanatka]
      #1849123 - 03/11/2005 02:26

Тая, смотря сколько Аделька ночью спит. Тим иогда тоже, вроде, всю ночь ворочается, но при этом умудряется спать . Я не сплю, а он спит.
Вообще, норма для нашего возраста 12-14 часов в сутки. Но, сама понимаешь, кто-то соня кто-то нет. Если доча хорошо себя чувствует, значит высыпается.
Кстати, а в коляске на улице она спит?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: нет, ну КАК мона стока МаЛО спать????????? [Re: TylikAnka]
      #1849686 - 03/11/2005 11:00

ночью Делька спит часов 10 с очень частыми просыпами

у нас рекорд был месяцев в 5 кажись или пораньше.. 5 часов сна в сутки!!!!!!!!!!!!!! во как!!!!!!!!!!!

на улице она спит тоже по 30-40 минут раз в неделю устраивает праздники может проспать 1,5 часа.....

а раньше спала 1,5 - 2 часа утром , на улице 30 минут и вечером часа 1,5... потом пришла третья АКДС .... после нее мы много плаксивили, зато ложились в 7 вечера и спали до 8 утра часто просыпаясь и укачиваясь у мамы на ручках.. ето продолжалось неделю.. потом поехали вечером к бабушке и весь сладкий режим в трам-тара-ры ушел


В сутки мы спим ..так-с... 10 ночью+ 1,5 днем , ну около 12 получается.... но другие-то детки и днем спят!!!!!!!!!!

Кнопка, на 30 минут оттянула сон - посмотрим..

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: нет, ну КАК мона стока МаЛО спать????????? [Re: Yanatka]
      #1849846 - 03/11/2005 11:31

У нас тоже самое с 4,5 мес и до сих пор. И спим днем в основном на руках.
Сначала парилась, к неврологу ходила, а теперь смирилась

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ketti
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 68
Из: Адмиралтейский р-н
Re: нет, ну КАК мона стока МаЛО спать????????? [Re: Vitka:)]
      #1851701 - 03/11/2005 20:08

Таечка у нас почти такая же картинка. Днем деть спит два раза по 20 мин, но почти всегда в одни и те же промежутки с 11 до 12 и с 14 до 15. Вечером же засыпаем к 22 часам с долгим укачиванием (сися уже не помогает). Утром же масик просыпается на первое кормление к 6 часам и потом очень плохо спит, приходится класть на него руки или слегка укачивать... так можно протянуть до пол восьмого. А на улице мы спим почти час.

--------------------
Мамуська К. и сынуля Никитуля (23.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_Katarina
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 152
Из: СПб, Юго-Запад
Re: нет, ну КАК мона стока МаЛО спать????????? [Re: Ketti]
      #1851945 - 03/11/2005 21:34

Как я вас всех понимаю! Нам 11сейчас. Но все эти мучения прошли по полной программе - спали по 30 минут (часы можно было сверять), притом что укачивание иногда занимало времени больше - руки отваливались! Да и мы тоже очень шустрые. И неврологов донимала и к остеопату водила - никаких патологий не нашли. Сказали - просто такой темпераментный ребенок! Терпите мамочка дальше! Сейчас спим от 40 минут до 1,5 часов 2-3 раза. Но засыпаем укачиваясь в коляске, даже на ночь, потом перекладываю в кроватку. Но сейчас - это уже праздник! Удачи! Держитесь! Говорят трудно только первые 18 лет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: нет, ну КАК мона стока МаЛО спать????????? [Re: Irina_Katarina]
      #1851974 - 03/11/2005 21:43

"Удачи! Держитесь! Говорят трудно только первые 18 лет? " воодушевили
мне кажиЦа, хотя бы до 7 дотерпеть, там полегче будет с укачиваниями

уф, значит мы не одни такие егозули!!!!!!!!! ето радует... хотя мамочкам таких шилопопов несладко

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: нет, ну КАК мона стока МаЛО спать????????? [Re: Yanatka]
      #1852071 - 03/11/2005 22:10

Тая, у нас была очень похожая ситуация - 3 сна по 30 мин. днем и отвратительный ночной сон с постоянными просыпами. Силы мои и терпение кончились, да и детю от этого было плохо, он у меня мальчик очень активный и просто не мог нормально отдохнуть при таком сне. В общем пожаловалась я нашему невропатологу (Орлова Елена Александровна, ее тут на форуме многие знают) и стали мы это корректировать. Сперва поправились дневные сны их стало 2, но зато часа по 1,5, а потом и ночные подтянулись Теперь Го просыпается только 2 раза за ночь смеськи пососать (мы искусственники, но все равно ночью едим)

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: нет, ну КАК мона стока МаЛО спать????????? [Re: Ophra]
      #1852098 - 03/11/2005 22:17

У нас так же! Особенно ночной сон стал мучением...Просыпается каждый час с каким-то диким плачем, выбрасывает соску. Спасает только сися, но сколько можно?? Днём бодр, спит три раза по 40-60 минут.
Зато моя старшая дочка (скоро 20!) спать умеееет!:-)))

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1690

Оценить эту тему

Перейти к