Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1952662 - 01/12/2005 14:47

Ох. Похоже, это были не зубы У Мариши вокруг пальчика на ноге волосы очень туго обмотались, ей больно было. Правда, после того, как я срезала, она ещё поплакала, но затем проспала часов пять беспрерывно.
Я и не представляла, что волосы такую опасность могут представлять Пальчик до сих пор ещё красноватый немного. Девочки с длинными волосами, будьте осторожны!


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (01/12/2005 14:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Vita_Ch]
      #1953194 - 01/12/2005 16:26

Девочки, то что врач сказал про переизбыток белка из-за творога, ИМХО полная чушь. Вы же не одним творогом круглосуточно ребенка кормите.

Вита, сочуствую с пальчиком... Хорошо, что быстро заметила.

Алюшка, а как вам рахит определили? По анализам?

Снежинка, рада, что у вас все налаживается.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Vitka:)]
      #1953269 - 01/12/2005 16:39

Вита Большое спасибо за ссылочки. Очень полезно почитать и вспомнить.
А я и незнала, что ещё есть рядом Лента. Вот-ведь сижу на окраине как в деревне и не знаю ,что в мире происходит. В центре не гуляла пешком уже лет 100.
Оля, а я уже пришла. Скоро пойду опять, в садик за Дашей. Тел. твой записала, буду рядом звякну.

Во вторник в Ленту я смогу где-то 16-30 подъехать. Всех устраивает время? Можно обсудить!

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)

Отредактировано Tatusic (01/12/2005 16:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Tatusic]
      #1953566 - 01/12/2005 17:26

Привет, девочки!
Ромашу не рвет уже больше суток (ттт). Стул, правда, еще очень жидкий и зеленоватый. И какает сразу же после каждого кормления. Но настроение уже бодренькое. Сегодня даже смеялся. Надеюсь, все уже позади. Регидрон уже не пьем. Только бифидумбактерин форте и смекту. Скорей бы уж вылечились!

Славлена, у меня непереносимость к мясу с детства. Выражается тоже в рвоте и пятнах на лице. Аллергия на животный белок. Рыбу я ем и молочные продукты тоже. Мама со мной намучалась, долго по врачам таскали, все никак не могли определить, что со мной. Предположили, что мама беременная сильно переела мясного. Ее очень тянуло на мясо и все жирное. Вот и результат. Остальные у нас в семье нормальные.

Ира, Люба, Маша! Спасибо, девочки, но я вовсе не герой. Иногда хочется посуду бить, орать и хлопать дверями. В такие моменты оставляю детей на пару минут, ухожу на балкон (чтобы крика не слышать) и отдыхаю, успокаиваюсь. Человеку дается столько, сколько он может выдержать. И вы бы смогли, я не сомневаюсь. А куда тут денешься? Герои, на мой взгляд, те, кто чужих детей воспитывает. Не знаю, смогла бы я. А Ромик с Димкой - свои, родные, любимые...

Алюшка, не переживай на счет рахита. В Питере из-за нехватки солнечного света он практически у всех деток в той или иной степени. Все лечится. А в чем он у вас проявляется?

Вита, а я пропустила, что Машутка такая высоченная! Ну вы даете! Мы, значит, в отстающие записались.Жалко ваш пальчик!

А у Ромы зубов тоже нет пока. И не предвидится в ближайшем будущем. Десенки даже не набухли.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Белoснежка]
      #1953621 - 01/12/2005 17:40

Добрый день!!

Вита, хорошо, что не поздно совсем заметила! Слава Богу!!!

Катя, ну хорошо, теперь и спать спокойно можно =) А стул такой из-за лекарств. Наладится после после курса восстановления бифидумом и линексом!

Тая, вот они какие коварные, обещали одно, аделают другое =/ Ну фиг с ними, для тебя Аделька все-равно победительница на главной странице!!!

Еще Лизу, Яшу, Катеньку, Даниила, Арсения и Толика ,ну и их мамочек с восьмерочками!!!!!!!!! Расти большими, не болеть!!!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Белoснежка]
      #1953650 - 01/12/2005 17:46

Девочки, всем привет!
Поздравляю Яшика, Данечку, Арсения, Катеньку, Лизу и Толика с восьмерочкой! И их мамочек тоже! Ух, какой день был плодовитый!!!!
Девочки, всех с наступлением зимы! Пусть зима будет богатая успехами наших малышастиков и пусть всем бедет тепло и счастливо!
Славлена, Машуньчик, спасибо, буду стараться, а Гексорал , правда, вещь!
Люба, спасибо за поддержку!
Олежика поздравляю со знанием своего имени! И чтобы уколы были не болючие!
Вита, хорошо, что во время заметила, здоровья Марьюшке! Надо у Женьки повнимательнее посмотреть, а то вдруг я зубы жду, а.... А то что Марьюшка высоченная я уже очень давно заметила, да я тебе и писала об этом ни раз
Тая, значит журналы будем сами искать , не переживай! А Аделька все равно супер!
Алюшка, вам плодотворно позагорать, чтобы никаких рахитов!!!
Снежинка, очень-очень рады, что Ромашка пошел на поправку!!!! Будьте здоровы! А ты все равно - большой молодец!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: leilla]
      #1953709 - 01/12/2005 17:58

Были только что у врача. Кровь плохая. Лейкоциты высокие. Но катаральных явлений (насморка-горла-кашля-ушей) нет. Желудочно-кишечной инфекции тоже не оказалось. Так что болезнь наша неинфекционной природы, можем смело дружиться с другими малышатами. Гулять - купать разрешили.
Назначили кучу лекарств. Говорят - почки. возможно. От прививки - отвод.

Вспомнила смешное. Но это не с Нусей, а с сыночком моей подруги, Ильюшей. Когда ему было месяцев 10 у него резались зубы. А мама его носила и утешала. Все будет хорошо, я тебя люблю, люблю, люблю. А потом, вроде успокоился и залепетал "ублю - ублю - ублю - ублю"...
И еще: "Мама, почитай мне сказку" - "Не могу, некогда мне". - "А ты ротиком расскажи"

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Vitka:)]
      #1953762 - 01/12/2005 18:12

Спешу присоедениться к поздравлениям Лизу, Катю, Яшеньку, Данилу, Арсения и Толика с восьмерочками!!!!


Про встречу купчинских - девочки, а может в понедельник? А во вторник и среду у нас бабушка выходная, без скандала на улицу не выпустит...

А кто вообще хочет собираться, давайте по-считаемся?

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Vitka:)]
      #1953927 - 01/12/2005 18:55 Приложение (48 загрузка)

Всем,привет!!!
Оля ,Темка зайка-лапчушный,а ростик и вес у вас
Наташа-Пенелопа Софийка как всегда прелесть, а фото с яблоком на конкурс

СПАСИБО за поздравление..........

Мы выросли наш рост 75см, весим 9950 примерно,может немного больше Умеем РУЛИТЬ

Отредактировано Xis (01/12/2005 18:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1954099 - 01/12/2005 19:32

Урра!!! У меня теперь есть слинг-шарф!!!!! Это СУПЕР УДОБНО!!!!!!!! Надо было раньше додуматься его купить и на фиХ (извините… ) все переноски!!! Вита, Спасибо еще раз за массу полезной информации, у меня была Женя с Федором (очаровательный молодой человек полутора лет), обучили меня всяческим способам завязывания – просто, удобно и легко носить!!! Вот. Так что записываюсь в фанаты слинга. :- )))) а еще я записываюсь в фанаты гостей – классный дядя Федор походил по нашему Кирюхе, Поиграл в его игрушки – мой ребенок был в шоке… :- )) но нам понравилось. Я просто раньше слишком заморачивалась на всякие готовки-приготовки, а в итоге к приходу гостей уставала как собака и мечтала об одном – спать!!!!! А тут как-то все просто и здорово получилось. Вот.

Ksyu, а что такое тихорецкие баночки?
Снежинка, ну и дела с мясом.. может, действительно непереносимость??? А врача будете вызывать???
Держитесь, дитю сил и здоровья!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2466 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к