Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Tatusic]
      #1942771 - 29/11/2005 13:48

Все привет!!!

Катя, держись!!! Все будет хорошо!!!! ВСе-таки, может действительно, в больницу лучше??? С Димкой придется. =/ Но там хоть помогут.

Нас можно в клуб ползающих зачислять! Ромка начал руки переставлять (напомню, ногами он давно нормально двигает, как полагается). А сегодня ему в кроватку упала из маминых рук коробочка из под ватных палочек, он к ней и ринулся =))

А еще мы с воскресенья перевели себя на получасовой первый сон, а третьего сна у нас уже нет =/ Все меньше и меньше свободы у мамы =)

Ладно, побежали кушать и к дохтеру Отчет будет вечером.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Лиза-мама]
      #1942823 - 29/11/2005 14:23

Cнежинка, очень сочувствуем Ромке!!! Держи нас в курсе, как он. А про регидрон я тоже знаю, только давать его надо по чайной ложечке каждые 5-10 минут, т.е. практически постоянно. И вообще поить побольше по возможности ребенка, но маленькими дозами.
В стационар хотят забрать из-за обезвоживания? Что б капельницы ставить?
Не хочу пугать, но если это не дай бог случится, то сделай так, что б с Ромкой был кто-то из родных. У меня у знакомой ребенка в больнице капельницей убили, перепутали дозировку. Давно это, правда, было, но бывает всякое. И как человек, отлежавший с Танюшкой в больнице не один раз, подтверждаю: малышу там одному делать нечего.
А вообще желаю вам скорейшего выздоровления!!!!!!!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1943171 - 29/11/2005 15:37

Всем привет.

Ой, девочки, спасибо. Я все жалею, что так быстро 6 мес. пролетело, а вы уже нас на 8 оценили. И куда доча спешит???

Не знаю, куда бы нам пойти. Если бы больше апрелек согласилась на мамин клуб у пяти углов, я, наверное, туда бы поездить не отказалась.

Ева, мы тоже не так давно хрипели и кашляли, ну ничего, куда-то все улетучилось. Желаю и вам быстрее поправиться.

Ира, конечно по пластунски, это однозначно ползанье. С линеечкой тебя!!!! Нее, на Женуарию Женечка не похожа. Ссмешно. У нас тоже Эля отодвинула свой сон, ложится около 2-х, 3-х ночи, встает в 13:00. Будить ее по уторам что ли, чтобы вечером ложилась раньше??

Вита, ты не забудешь, когда у тебя будет минутка, переслать мне фотку Эли с Делей??? Спасибки.

Славлена, Яник супер. Пора в школу.

Снежинка, держитесь. А мы держим за вас кулачки!!!! Крепко, крепко!!! При слове больница, у меня мурашки по телу.

У мое подруги сын сказку рассказывает: «Муха, муха затакути…», Видно слово цыкатуха, совсем сложное. А меня Ольгикой называет. А маленький сосед долго ВОлей называл.

Елизавета, Рому с полноценным ползаньем!!!

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: TigriЦа]
      #1943202 - 29/11/2005 15:42

Девочки всем привет!

Всех кого не поздравила ПОЗДРАВЛЯЮ С ДАТАМИ!!!!!!

Также поздравляю с новыми достижениями, зубами, словами, слогами, ныряниями, ползаниями, линеечками .....

Кто приболел желаю скорейшего выздоровления.

Снежинка крепись, желаю чтоб у Ромочки все скорее прошло!!!!!

Фотки все просто прелесть, а Элечка и Делечка очаровашки, Ян такой взрослый симпампун!!!!!!!!!!!

Алюшка мы тоже еще беззубые. Тая а разве у Деле нет зубов, помню в табличке было написано 2??

А у нас Даша в пятницу брякнулась с дивана.
Только я пошла на кухню посуду мыть, как слышу ор, оказывается папа дочу на диван посадил, а сам пошлепал куда-то, а Даша взяла и поползла..........БУХ......... ну разве так можно. Гооврит "я же ее посадил, думал они сидеть будет"...... зла не хватает!!!! А почему она должна сидеть?????? Во блин......
Прихожу к выводу что дочу с папой оставлять НИЗЯ. Второй раз падает и оба раза папуля с ней сидел.

А еще у Дашуне глаза разные, один больше, другой меньше. Может к невропатологу надо?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Машуньчик]
      #1943241 - 29/11/2005 15:52

Снежинка, как Ромка?!?
Мне тут наша массажистка сказала, что мясо утки и индейки самое опасное в плане сальманеллы. Очень за вас переживаю. Поправляйтесь скорее!!! Надеюсь, что это все же вегетарианские корни дают о себе знать и все наладится.
РОМКА ДЕРЖИСЬ!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1943263 - 29/11/2005 15:55

Машуньчик, у Тани в год тоже глаза были разные, а потом как-то сами собой одинаковые стали. Чудеса!

Оля-Тигрик, а как Эля днем спит? Может, ее просто вечером не укладывать спать, а сразу на ночной сон ориентировать?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Славлена]
      #1943279 - 29/11/2005 15:58

Девочки, всех поздравляю с достижениями, зубками и днями рож!!!

Снежинка, сочувствую Ромке, бедненький! Держитесь!

Фотки все классные!

Нет совсем времени сейчас, зашиваюсь.

Тая, ну тогда хорошо, что я не смогла)))

Вита, даже думаю, что неграм проще)))) к ним уже привыкли.
А у Монтессори нет там никакой идеологии? Я не спец, но кто-то мне сказал, что что-то там с идеологией у них. Правда?

Отредактировано Penelopa (29/11/2005 16:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Penelopa]
      #1943525 - 29/11/2005 16:35

Девочки, всем привет!
Ростислава с мамочкой Funny с семерочкой!
Снежинка, держитесь! Очень за вас переживаем! Ромочке от всей души желаем поскорей поправиться, держим кулачки!
Оля, спасибо Я бы тоже хотела, чтобы побольше апрелек было на наших занятиях и с удовольствием ездила бы даже к пяти углам, но в 13 нам ну совсем неудобно: мы в это время спим, при чем спим только на улице, поэтому будем ходить по четвергам на Петроградку с 16, девочки, может кто-то присоединится?
Вита, будем надеяться, что зубы и скоро они опять станут нормально укладываться! Спасибо за ответы!
Лиза, вас с ползаньем!
Женя последнее время так ОРЁТ, в смысле не плачет, а голос тренирует и ей, похоже, очень нравится, причем кричит то более высоким голосом, то более низким

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: leilla]
      #1943660 - 29/11/2005 16:57

Даша орет уже месяц, от высокого тонкого крика до басовитого ора. Иногда так, что приходится уши затыкать. Это она так развлекается. я все жду, когда же ей надоест. Вроде уже и лопотать начала?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1943756 - 29/11/2005 17:15

Бедный Ромочка! Так жалко маленького . Держим кулачки.

У нас Маша тоже ночной сон пердвинула. Раньше 12-ти не ложимся. Надо бы по чуть-чуть передвигать назад.
У нас, кстати, уже между дневными снами 3 часа бодрствования получается. А как у вас?

Машунчик, по поводу папы... Я тут оставила Машу с папой на 15 минут. Прихожу, папа в телевизор уставился, а доча сидит рядом и газетку жует. На следующее утро я в каке заметила какие-то странные комочки, жутко испугалась (в свете наших последних проблем с котом), но потом разглядела буковки и успокоилась

Насчет смешных фраз. Даше примерно 2 года было, когда она говорила: "В садике тетя ипитатена по-сиськи говорит" (тетя воспитательница по-фински говорит), или еще " Эта косыночка красненькая, как беленькая книжка". А в 3.5 она выдала перл "ковырятельные дырочки" (ноздри)

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1669 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к