Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: A N G E L]
      #1939407 - 28/11/2005 17:47

Элинка - чудо! Настоящая спортсменка растет!

Снежинка, надеюсь, все у вас будет хорошо. А в чем у тебя выражается непереносимость мяса?
Может, и правда, индейка неудачная попалась?

Вита, а почему только весной переезд?

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: A N G E L]
      #1939492 - 28/11/2005 18:07

Оля, Эля молодец, не устаю повторять =)

Вита, Ромка выздоровел.

Да что вы все, опасно, да опасно..... Намано! Все под контролем! Теперь будем предохраняться еще года 3,5-4 =) А потом.....

Катя, как там Ромка????? Мы волноваемся!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Tanya_A]
      #1939520 - 28/11/2005 18:13

Вита, ну ты даешь!!! Как всегда ТАКАЯ простыня! Спасибо за поздравления...
Да, на автобусах мы ездим. Наш папа только к мартшруткам резко отрицательно относится - он как водитель с проф. стажем больше 10 лет их вообще ЛЮТО НЕНАВИДИТ!

Тая, про горшок ты не права. Мы Таню приучали с 6 месяцев и в год она сама на него ходила. ( даже где-то после 9 месяцев...) Садилась и делала свои дела. Только трусы переодически снимать забывала. Ну и конечно, писалась в штанишки еще некоторое время по случайности.

Марисоль, как у вас дела с кашами? Кирюша какую начал есть? Мы ели просто гречку, потом гречку/яблоко, потом стали чередовать гречу и кукурузу. (все Хайнц). А чуть позже я думаю начать сама варить овсянку. Когда зубов будет хоть пара.

Да, а кто у нас еще СОВСЕМ незубастый? Кроме нас.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (28/11/2005 18:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: A N G E L]
      #1939593 - 28/11/2005 18:30

Тая, фотка, где Делечке - 8 месяцев очень трогательная, она там такая лапушка впрочем как и всегда!
Ангела с Данюшкиным 7-мым зубом! Вот уж зубастики!
Лену-Ники с Сашкиными двумя зубами!
Элечку и Олечку с достижениями, очень они у вас оригинальные, ну впрочем вы вообще очень оригинальные, вспомнить как вы сидите Олик, я тоже считаю, что Элечке по развитию можно все 8 месяцев смело дать, а может даже и больше!
А у нас только что была врач, говорит, что Женечкины жуткие сопли - это зубы! Оказывается я не те зубы жду Ожидаются 4 верхних, а набухшие нижние они будут уже после, вообщем посмотрим Что-то как-то непросто у нас зубы выходят А прививка все равно отменяется
Вита, а если я из этой груди раз в день (вечером) чуть-чуть кормлю, а 1,5 месяца постоянно кормила, то все равно, считается, что не кормила (это я в смысле раковых всяких бяк)
А у нас на этой неделе все занятия отменяются по причине все тех же зубов: иммунитет ослаблен и лучше не рисковать
Да, вспомнила для Марисоль кашу мы едим низкоаллергенную гречневую Хайнц, в нее добавляю фрукты (обычно банан, яблоко)
Маьюшку с новыми достижениями (вставанием с опорой о мамину ногу )!
Таю с "мамой"! Надо же ТАКОЙ у Дели прорыв - прямо все умения одним махом!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (28/11/2005 19:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1939615 - 28/11/2005 18:35

Алюшка, мы еще не зубастые. А нам уже скоро 8. Но я особо и не волнуюсь. У меня у самой первый зуб в год только вылез.
Про горшок согласна с тобой. У меня Даша тоже после года уже без памперсов ходила. А когда нам надо было в 1.5 года ехать к папе в Финляндию, и я пыталась на нее памперс в дорогу одеть, она такой крик возмущенный подняла.
Правда, Машу пытаюсь уже второй день на горшок усадить - реакция та же, что у Оли с Элинкой. Так что все дети разные.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: A N G E L]
      #1939695 - 28/11/2005 18:56

Всем привет!

Вчера не выходила в инет, поэтому сегодня поздравляю всех мамочек с прошедшим днем матери!

Кто там вел статистику о том, кто из малышей не ползает? Нас туда же внесите. Я каждый день учу Макарика ползать, но, видимо, бесполезно. Я сама не ползала и муж тоже, так что вполне возможно, что Маккартни не будет. Хотя надо бы...вот и учу, не теряя надежды.

Витка, я бы с ума сошла, если бы до сих пор придерживалась диеты. Уплетаю все подраяд, особенно налегая на всякие плюшки и шоколадки.

Про лепет - примерно месяц назад (нам тогда делали массаж). Макарик на протяжении недели лепетал: мамама-папапа-бабаба. А потом раз и перестал. И больше не повторяет. И такая ситуация у нас со всем - язык показывал примерно неделю, потом перестал, делал губами бббб тоже недельку, потом "забыл". Даже, когда научился переворачиваться, несколько дней переворачивался, а потом около 2 недель вообще об этом забыл.

По поводу еды - наш педиатр сказала уже вводить мясо, но я как-то побаиваюсь. Ведь много где написано, что пока рано. Решила начинать вводить не раньше, чем в 8 мес. Пусть пока к этой еде привыкнет. А вот творожок мы стали давать на прошлой неделе (Тему и Агушу).
Девочки, а как вы считаете, сколько еды ребенок съедает? Понимаю, когда еда из баночки - там написано, сколько содержится вещества. А если сами делаете? Ведь мерные стаканчики расчитаны на воду, а не на разные продукты. Или вы взвешиваете какими-то детскими весами?

Я была против того, чтобы подсаливать и подслащивать еду, но с Макариком это не проехало. Пришлось в овощи всегда добавлять соль, да еще и 1/3 банана, чтобы было повкуснее. Без этого есть совсем не будет.

Маккартни уже 4ый день хрипит. Подохреваю, что на прогулке (мы тогда погуляли около 2,5 часов) у него была шея чуть приоткрыта. Видимо, из-за жтого охрип. Кашля, соплей и Т вроде нет (ТТТ), но гулять пока не хожу. Сидим дома. Даже не купаю, боюсь сделать хуже. Даю Афлубин и Амбробене. Если завтра не перестанет хрипеть, пойду к врачу.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Evchik]
      #1939824 - 28/11/2005 19:32

Алюшка, да млин везде про горшок разное пишут.. ну раз ты говоришь, значит бум свою учить

мы беззубые!!!!!!

Вита, да просто муж сам балетом занимался и знает всю кухню, поетому ни в балет, ни в гимнастику дочу нео тдаст

спасибки за комплементы Делечке и нашим успехам одним махом

Ева, я бы на твоем месте не солила.... просто я против сахара и соли, ну хотя бы до года..понятно, что во фруктах баночных он есть, НО добавлять сама не буду....
я просто кладу на ложку овощи, а с краю пюре фруктовое- доча ест- вот такая я обманщица

отложу журналы значит Алле и Ире, ой и Алюшке.. Но придется вам в гости к нам за ними ехать

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Evchik]
      #1939880 - 28/11/2005 19:44

И я всех мамочек поздравляю со вчерашним маминым днем! всем любви, счастья и здоровья!
Евчик, у меня дома обычные кухонные весы и я на них взвешиваю тарелку до еды и после
Я тоже уже давно никакой диеты не придерживаюсь: не ем только лук, но я его вообще не ем ни в каком состоянии никогда.
Еще забывала сказать, но сейчас вспомнила: а почему ползанье на пузе за ползанье не считается? все-таки это ползанье, по-моему, но не на четвереньках Иначе как же обозвать то передвижение по всей кваритире, которое Женька сейчас устраивает?!
Евчик, я наверное тоже стану сластить и солить еду Женьке, а то ни дело есть такими объемами.
Девочки, кто сегодня на семинар по ГВ поехал, расскажите потом, что там интересного расскажут, ладно?
Потеряла свои ссылки на книги Никитиных, Серзов и еще кого-то, забыла кого, девочки, никто не поделится ссылками?!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: leilla]
      #1940051 - 28/11/2005 20:28

Привет!

Евчик, а ты бананы в овощи добавляешь?

Ира, Женуария это прикольно !

Витка, я диеты с самого начала не придерживалась, а лук обожаю и ем.

Вита, почему ваш папа против переезда до весны? Семья есть семья.

Оля-Тигрик, какая прикольная фотка с зубной щеткой! Правильно, надо уже учить зубки чистить . А про ныряние я вообще молчу, это просто супер!

Ангел, у одних знакомых ребенок в год с 12-ю зубами, а у других с одним только. Так вчто все индивидуально. Просто Данька и зубастик и волосатик, хорошо ведь! .

Нас тоже в клуб неползающих. Я не парюсь, если ребенок что-то не делает, у всех свой индивидуальный процесс развития.
Кстати я тоже не ползала, бабушка мне рассказала (она меня вырастила). И муж не ползал, его просто не выпускали, пол был холодный. Так что Евчик, и мы туда же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Славлена]
      #1940053 - 28/11/2005 20:29 Приложение (49 загрузка)

Вот фотка недавняя, Ян как будто доклад делает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1715 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к