Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Лиза-мама]
      #1938213 - 28/11/2005 14:09

Всем приветы!!!
Спасибо за комплименты, очень приятно!!

А у нас НоВоЕ ДоСтИжЕнИе , довольно не обычное!!! Я просто от ребенка в шоке!! Мы научились сами прыгать в воду. И причем это уже не остановить!!!! Только сажаешь ее на уступ в ванне, как на предыдущей фотке, так Эля секунду посидит, а потом закрывает глаза, набирает воздух и ПЛЮХ, руки вперед, головой вниз. И когда в следующий раз сажаешь, она уже не думает, улыбка во весь рот и ПЛЮХ. Игрушки и разные щетки ее останавливают на минутку, потом это выкидывается и снова ПЛЮХ. Вчера мы долго плюхались, пока ей это не надоело. Папа чуть со смеху не помер.
Теперь будем ждать, когда она сама научится выплывать или хотя бы сама вставать на ножки чтобы вздохнуть, а то приходиться ее сразу ловить в воде чтобы не глотала воду.

То, что мы научились бухаться на попу и садиться на коленки из положения стоя, уже не достижение, по сравнению с предыдущем.

Алюшка, да Эля сама подсказывает, как ее снять. Как начнет позировать, так только и успеваешь. Из-за сломанного фотика я стооолько кадров пропустила.

Снежинка, ну ничего себе у Ромки реакция на мясо. Теперь не будешь давать или позже опять попробуешь??
А Эле не нравится горшок. Как сажаешь, так ныть начинает, чтобы сняла ее поскорее, а то ей самой не встать.

Тая, на второй фотке Деля просто милашка.

Ангел, мы бы хотели попробовать развивалки Монтессори, только мне казалось, они минимум с года начинают, если не позже!!! Ну вы и зубастики. С очередным зубиком !!!

Ира, пусть Женечка выздоравливает скорее. Вот еще, болеть надумали.

Niki, с зубиками вас!!!

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Vitka:)]
      #1938266 - 28/11/2005 14:30

Всем привет.

Я тоже очень ЗА, что бы встретиться "купчинским"!!!

А я совсем закрутилась. С маленькой играть больше приходиться, смотреть что бы не залезла куда-нибудь, большую в школу на подготовку и в бассеин водить надо, по дому естественно дела... КАРАУЛ ....
и нет минутки для себя любимой

Да, детки растут и становяться такие потешные.
А мы что-то в еде больших перемен не делаем. Прикорм в не больших дозах (40 гр),не регулярно. Кашу и мясо не пробовали, творог на кальции не понравился. Желточек уважаем. Все по прежнему кушаем сисю.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: TigriЦа]
      #1938306 - 28/11/2005 14:38

Оля, здорово у тебя Элечка прыгает в ванну. Дествительно, наверно очень смешно.

А у меня Анютка очень смешно морщит носик и дышит при этом как ежик, а потом начинает бррр губками делать, тоже обхохочешься....
Такие сладкие эти детки, смотришь и не налюбуешься...

Пусть у всех детки не болееют и радуют своих родителей.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Tatusic]
      #1938643 - 28/11/2005 15:31

Всем привет!!!
На улице тепло, но так слякотно, вообщем пока гуляла, Слякоть и в ботинках образовалась . Теперь согреться никак не могу
Ангел, я тоже думала, что Монтессори с лет двух
Эля и Аделя СУПЕР СУПЕР СУПЕР СУПЕР :support
Юля-тигрица с достижениями вас
Снежинка, надеюсь, с ромочкой все обойдется, держись
А Олежка на даче мое мамское самолюбие потешил, все время хотел быть рядом со мной и играть и ходить Я даже ревновать к свекрови перестала
Я тоже постараюсь найти журнал с Аделей

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Люба81]
      #1938914 - 28/11/2005 16:21

Элечку с мамой с достижениями, ну вы МОЛОДЦЫ!!!!
Я все окончательно про Монтессори узнала. Занятия по группам до деток с 7-8 мес до годика по 1 часику, стоит 220 рублей. Кто хочет могу телефончик скинуть
Мы записались, пойдем в эту пятницу. Я думаю, что занятия типа мамских клубов.

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Люба81]
      #1939020 - 28/11/2005 16:38

СНЕЖИНКА! держим кулачки за Ромку, может пока мясо вообще исключить?
Даша бьет по клавиатуре
.. смбимссмЯ?? ммм т б

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1939133 - 28/11/2005 16:53

ух ты, ну Элька дает! классно!!!!!!!!!!!!!!
девчата, кому журнала не достанется, подарим

Ангел, одно занятие часове 220ре?????? что-то мне другие цены говорили.. во скока в пятницу пойдете? пиши в личку, может присоеденимся

а про горшок до года забудьте, кажись с года они тока соображают - к чему он...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Yanatka]
      #1939278 - 28/11/2005 17:21

Ангел, эххх, мы бы тоже пошли, только нам еще нет семи мес. расскажите потом, что да как. А там занятия один раз в неделю???

Тая, если останется журнальчик мы бы тоже хотели.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Tatusic]
      #1939318 - 28/11/2005 17:27

Всем добрый день!

Поздравляю Дашу с мамой Алей с прошедшим днём рождения!!!

Мушка у меня засыпать стала сама, наползавшись, но на два-три часа позже, чем раньше, днём постоянно на руках, ест ночью строго каждый час, днём минут через сорок... Последние три дня так Зубы? Но ничего не грызёт при этом.

Папа наш на выходные приезжал. Дети так рады были!
Он не хочет, чтобы мы раньше весны к нему переезжали

Наташа, к "рассматривают" привыкай С тремя детьми всегда рассматривают, в слинге рассматривают, в мама-пончо рассматривают... В общем, теперь я знаю, что чувствуют негры в нашей стране На самом деле, я уже перестала на это внимание обращать.

Марисоль, это мой слинг (один из), да, дидимос.

Оля, спасибо! Два письма с фотками дошли!

Ники, Сашка - прелесть!

МАЛена, Даша у тебя симпатичная девочка! И на лицо вовсе даже не полная

Таня, Маша на качелях - чудо! Я пока только вместе с собой качаю (на руках или в слинге), одну не рискую.

Делечка длинноногая неотразима!
Тая, а почему муж против художественной гимнастики? Не спортивная ведь!

А Марийка научилась вставать из положения "сидя у меня на ноге" Т.е. ноги выпрямляет и встаёт вверх, правда, за мои пальцы держится при этом

Снежинка, поздравляю с окончанием сидения дома! А боулинг - это, вообще, здорово!

Ангел, правда, прикольная фотка с Даниковой ногой!

Фотки со встречи здоровские!
Ксю, а ты на телефон снимала?

Ники, у меня муж спокойно реагирует на мои поездки. Только говорит, что если (когда) появится машина, я ещё больше буду ездить

Алюшка, а в коммерческих автобусах ездите?

Витка, выздоравливайте скорее! Или уж пусть разрешат по гостям ходить. Мы ждём (приглашения или вас в гости). Когда результаты анализов-то будут?

Дарина, приходи в эту пятницу на мамин клуб? Кто ещё? Марисоль, как ваш коньюктивит?

Снежинка, а у вас одна крёстная на двоих мальчишек?

Алюшка, с лепетом вас и с подводной командой!!!

Лиза, с шагами вас! Скоро пойдёт, наверное...
Как Ромка, выздоровел?

Таня, вас со снегом, санками и горшком!!!

Ира, после хорошего сна хандра, может, и пройдёт, да только хорошего сна пока не получается Сегодня почти в три проснулась, так вчера легла то ли в пять то ли в шесть... И всё равно не выспалась. Что-то как-то всё наперекосяк, и по мужу скучаю, и детям внимания меньше чем надо уделяю...

По поводу прикормов: мы едим МАМУ, МАМУ и ещё много раз МАМУ. Прикорм только педагогический микродозами. Марийка не жалуется

Алюшка, Ира, по поводу разного размера грудей я у консультантов спросила - сказали, после завершения кормления выровняются. Но та грудь, из которой не кормишь, получается как некормившая в плане риска ракообразования и пр.

Алюшка, с сидением вас!

Витка, да ребёнок никому ничего не должен, ни в шесть месяцев, ни в семь, никогда Расслабься

Тая, вас с "МАМА" Как же мамам приятно такое слышать!
От застоя молока капустным листом грудь оборачивай между кормлениями.

Элечка в ванной неотразима!

Лиза, на "планировании" - это опасно

Катя, сочувствую со рвотой у Ромы! Тут только к врачу... Удачи!

Тая, с 8 месяцев фотка прикольная! И сидящая Делечка здорово выглядит

Витка, как со слингом - дозвонилась?

Ангел, с седьмым зубом вас! К году восемь - это средняя норма. У Анюши четыре только к году было, знаю детей, у которых в год ещё ни одного не было. У Даника, видимо, больше будет. Не переживай!

В МШМ на Верности мне очень понравилось, но ведь на занятиях для таких мелких я не была, я ж старших водила.

Ира, пусть Женечка выздоравливает скорее! Сопли у младенцев - очень неприятно

Лена-ala-krut, появляйся чаще! Я тоже "за" встречу купчинских Может, даже доеду

Ники, вас с ещё двумя зубами!!!

Оля-Тигрик, с нырянием вас!
И, конечно, с новым умением выходить из трудного положения стоя!

Татусик, как давно тебя не было! Появляйся чаще!
Хотите, мы к вам в гости тоже доедем? Анька рада будет с твоей Дашей пообщаться.

Так, по поводу Монтессори разъясняю (на правах чуть-чуть недоучившейся на Монтессори-педагога ). Классически система Монтессори рассчитана на детей с трёх лет (по задумке автора) и исключительно в полноценном детском коллективе (без родителей) на полдня. Однако реально занятия для детей младше трёх лет существуют, материалы для них придуманы не самой Марией Монтессори, а её последователями, и по сути соблюдаются некоторые принципы системы Монтессори, но не все. Польза от этих занятий огромная (это уже как ассистент Монтессори-педагога в подобном центре и как мама говорю), но даже такие занятия - для детей с года-полутора. Младше года обычно идут обычные развивающие занятия для малышей: песенки-потешки, хороводы, пальчиковая гимнастика, общение, знакомство с миром и т.д. Что конкретно из этого используется на малышовой группе в МШМ - я не в курсе, на тех занятиях я у них ни разу не была.

Ангел, дорого как у них... За 1 час 220 рублей... Лучше уж я в мамин клуб буду ходить - за 300 рублей и фитнесс для мамы, и развивающее занятие для детки, и занятие для мамы... Да, Лена из Гатчины, я забыла тебе написать - после того, как вы ушли, был круглый стол по ГВ с чаепитием и потом творческая мастерская. На мастерской Аньке очень понравилось! Хотя и для мам Т.е. получается всё-таки четыре занятия.

Нда, пока писала, уже вечер настал

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: TigriЦа]
      #1939354 - 28/11/2005 17:33

Оля, я думаю твоя Элинка-малинка очень даже развитая и тянет на все 8 месяцев, так что смело можешь (если конечно хочешь ) с ней пойти в Монтессори-школу. Присоединяйтесь!!!! Занятия один раз в неделю по пятницам в 14.45, тока, если решишься, туда надо позвонить и записаться, телефон скину

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2522 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к