Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: leilla]
      #1851257 - 03/11/2005 17:57

ЕлизаветА, я бортик уже подняла до упора, надо теперь матрац опускать)))

Алюшка, разве я говорю, что мало??)))) Много!! У меня руки отваливаются. Для ее роста у нее соотношение вес-рост идеальное. я говорю, что она крошка ))))

Ира, да, у меня рост 153))) она думаю будет выше меня немного, когда вырастет.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: leilla]
      #1851264 - 03/11/2005 18:00

приветы!!!!!!
проводили наших гостей, фоты будут, но не сразу как хороши гости, малыши- лапы!!!!!!!!!
в Политехе встречались с Гришаньком с марта - лапуля та еще, хоть и спал....
Лиза, я и в ваш Блин могу, и Тигрику удобней! назначай время сочувствую со сном.. поетому и я пытаюсь поменьше хвастаться, а то потом ..

Алюшка, моя получше, но тоже ведет за столом себя ни как дама

Наташа, коассно стоите!!!!!!!!!!! а мы тока позать учимся...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1851482 - 03/11/2005 19:09

А я хочу высказаться в защиту манной каши, вреда от нее не больше чем от картошки или бананов. Витаминов в манке очень мало (В1 и то не много), а вот калорийность не намного больше чем у той же гречки, зато манка содержит калий (а гречка нет) и кальций (а с учетом того, что готовят обычно на молоке, то его количество достаточно приличное).
Плюс ко всему манка как и овсянка (правильно приготовленная, а не залитая кипятком) благоприятно сказывается на работе желудка, и при этом ее консистенция очень нежная и не травмирует его.
Кстати вредной ее стали считать всего лет 30 назад у нас тогда еще в СССР. А вот во многих других странах считают по другому.
Так что пользы от манки больше, чем вреда. Но это без фанатизма, естественно если есть ее каждый день ведрами и добавлять туда сахар килограммами ничего хорошего не будет.

Извините если у кого другое мнение…

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: daryna]
      #1851504 - 03/11/2005 19:15

Ой, ну какие фотки классные. Супер. Жаль мы не приехали. А вы где собирались, в Блине? А мы по Гуливеру в субботу гуляли с дочей, там прямо с коляской можно. И кафешка там хорошая.

Не, я с Витой не согласна. Лично я абсолютно уверена, что похудею после ГВ. Я это точно знаю. Я тут начала упражнения делать с ребенком на руках вместо гантели. Ей так нравится.

Пенелопа, поздравляю с вставанием! Молодец Сонечка.

А Лиза папу целует, а меня нет. Обидно.

Мой папа купил британского котенка, он Лизенку так понравился. Она хохотала до упаду, за хвост хватала. Бедная киска. Потом кричала КИКА.

Алюшка, я тоже все анализы и врачей с прививками вызываю на дом. Раз в месяц 300 руб не жалко.

Тая, жаль мы не подъехали. Но мы поздно собрались и я подумала, что вы уже все ушли.

Марисоль, а что за кот у вас такой красивый и плюшевый? Чудо.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: daryna]
      #1851507 - 03/11/2005 19:16

Вот-вот, а Германии ее вредной никто не считает .

Марисоль, увидела твой вопрос в старом топике. Да, H&M тут очень популярен и я его обожаю за классные детские вещи. Меня надо удерживать от покупок одежды и игрушек . А так по жизни за мной покупкомании не наблюдается .

Наташа, классные фотки .

Тая, так что значит в Политехе встречались??

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1851510 - 03/11/2005 19:17

Всем привет.

Еще разик спасибо за комплименты. Очень приятно.

Ой, мы сегодня с дочей весь день проспали. Легли вместе в 15:00, я встала в 18 часов, а вот доча еще дрыхнет. Сонный день какой-то.

Тая, точно с лева на право, мозги что-то не соображают. Ждем фоток.

Наташа, поздравляю со вставанием Со. Фотки прикольные.

Люба, очень хочется фотку, где мы с малинкой вместе. Можешь отправить??????

Vic, что манная каша вредна, я знала.

Елизавета, нда мне тоже в наш Блин удобнее, но я не предлагала потому что, не так уж близко от метро он.

Алюшка, нда, я думала только у меня ребенок так плохо ведет себя во время кормления.

Пока писала, шилопопка проснулась.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: leilla]
      #1851669 - 03/11/2005 19:59

Всем привет!

Уф, какие фотки со встречи!!!! Все девочки выглядят очень хорошо! А детки - просто супер!

А у меня тут 2 дня была температура. Причем с жутким жидким стулом... Ужас!!! Усугублялось все тем, что с Макариком сидеть некому, еле перенесла эти дни. А мы еще были записаны к окулисту - пролетели. Теперь снова записываться... Макарик вроде не подцепил от меня от заразу (ТТТ). Так и не знаю, что это было. Видимо, какая-то инфекция, микроб нехороший. А может этот кишечный грипп, которым болела Лена, потом Таин муж? Сегодня осталась только слабость, т.к. 2 дня ничего не ела. А как тяжело Макарика под раковиной подмывать будучи сильно ослабленной? Ужас!!!
Спасибо всем за то, что ответили про лекарства. Муж купил мне Эффералган и всякие желудочно-кишечные. Даже Иммодиум выпила, хотя его нельзя при лактации.


Так-с, пожаловалась. Теперь скажу Тае спасибо за новый топик! Название Марисолино? Классное! И Витино мне тоже очень понравилось. След. раз его возьмем?


По поводу вина - пью (маленькими порциями). Но больше люблю пиво. И летом пила (чаще безалкогольное), но и Миллер могу выпить, даже целую бутылку. А как это может повлиять на детей? И как может проявиться? Мне кажется, что в небольших количествах ничего не будет.

По поводу того, как мы голопопим. Конечно, без штанишек холодно. Стараюсь несколько раз в день подержать Макарика голеньким. А так - одеваю колготки и подкладываю марлевый подгузник - очень удобно. Правда, купила тут новфе марлевые подгузники в Детях, 12 штук за 288руб (дороговато, т.к. прошлый раз брала 15шт за 70руб), а они какие-то жуткие, протекают постоянно.

По повлоду горшка - считаю, если ребенок не сопротивляется ему, то лучше начинать высаживать как можно раньше. Моя подруга стала приучать ребенка к горшку перед садиком (в 1,5 года), так у него такие жуткие истерики были. Он привык ходить в памперс, ему было удобно и не хотелось ничего менять. Как увидит горшок, сразу начинает орать. Конечно, в конце концов приучили (в садике, смотря на других детей), но мне кажется, что лучше пораньше, если это не накладно. Массажистка моя тоже говорит, что с 6 месяцев надо! Горшок у нас самый простой, за 50рублей, для мальчиков.

Лена, у нас режима никакого нет, поэтому ложимся мы, когда придется. И просыпаемся также. Ночью просыпаемся от 4ех раз до бесконечности... 1раз посчитала - получилось 14 раз за ночь. Это, конечно, не есть хорошо, но никто из врачей не может определить, что ему мешает. Надеюсь, что со временем пройдет.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Evchik]
      #1851959 - 03/11/2005 21:39

парк Политехнический, Лена

Евчик, отставить болеть!!!!!!!!!!!!

ага, Марисоль соригинальничала с названием.. манеру япридумала, а вот свое название запамятовала...
я все названия скопировала и бум по очереди называть топики

мдя, а я вот асмотрелась ползущих Даришку с Сашкой - и подумала -тут уж не поголопопишь, вся квартира описаная будет

Ясеньку с Дариночкой с др!!!!!!!!!!!!!

yq и Хде фотки на моем мыле ?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1852131 - 03/11/2005 22:38

Уррррряаааааа! Мы купили Ромке стульчик - Chicco Polly! Клевый, а Ромке то как понравился!!!! Ммммм. Он сидел, хлопал по столу, вызжал от восторга =)) Расцветка 63803.82 мне очень понравилась, веселая.

Тая, давайтк встретимся на следующей неделе, или на выходных, попозже буду знать, когда смогу, просто у мужа выходные. Если к отцу во Всеволожск поедет - то мы будем свободны!

Евчик! НЕ БОЛЕТЬ!!! А от Гражданкиметро нормально. А нам так вообще сказочно. Извиняюсь за эгоизм.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1852155 - 03/11/2005 22:48 Приложение (50 загрузка)

Девочки, всем привет! Я снова к вам выбралась!
Пыталась в прошлые выходные, так, как назло, форум рухнул.
Ура новому топику, прикольное название!

Оля (Тигрица), Элечка у тебя прямо вундеркинд какой-то, глазам своим не верю, что она уже стоит, обалдеть. А это не вредно, так рано вставать на ножки, нам хирург строго на строго запретил ставить на ноги?

Алюшка, не переживай, я то же не могу похудеть, правда стала с этим бороться – купила абонемент на шейпинг, буду ходить пока один раз в неделю. Вчера была первый раз – думала до дома не доеду, все отваливалось с непривычки. Хотя, какое к черту худение - сижу и ем ватрушку - никакой силы воли.
По поводу худения-толстения после кормления грудью могу сказать, что после того, как перестала кормить я не поправилась и не похудела (самопроизвольно). Но мне кажется, что это все очень индивидуально.
Девочки, потрясающие фотки со встречи! Может я то же когда-нибудь найду время и выберусь (мечты, мечты…).
Пенелопа, Сонечка такая модница-красавица, прелесть. Поздравляю со вставанием на ножки и опять удивляюсь – как это? Мой Костик только на четвереньках стоит и раскачивается, а потом прыгает вперед всей массой как лягушонок и все, может нам вес мешает?
Тая, ты такая активная – молодец, так держать!
И на последок маленький опрос про Инет, а то я топик создавала, так что-то никто не отвечает, вот хочу вас опросить, а то собралась подключаться к выделенной линии (забодало уже это постоянное торможение), но не знаю к какому оператору.
А сейчас немного похвастаюсь:


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------

Я и Костик (10.04.2005)

Отредактировано Ольгуня (03/11/2005 23:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к