Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Vitka:)]
      #1909106 - 21/11/2005 12:33

Я сейчас "обрадую"... Мамский период может тянуться очень и очень долго. У меня Таня в 5 лет все еще за ручку ходила. От ребенка зависит.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Алюшка]
      #1909343 - 21/11/2005 13:05

девочки, не расстраивайтесь!
Алюшка, моя тоже очень мало спит... вda не одни.. днем 3 ращза по 30 минут а егозит так, что где она энергию берет- не понимаю

Витка, мы тоже все с мамой, сама собой занимается дочь дай Бог минут 5....

а ночью каждые 2 часа просыпаемся и сисю в рот.. другое не проходит ((((((((((((((

Тигрик, мне б так поспать ,эххххх...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1909549 - 21/11/2005 13:42

а мы стали победителями конкурса "Здоровый малыш"!!!!!!!!!!! нас в журнале напечатли и в след. выходные едем за ним и за подарками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а еще
я дочу одела на улицу, а она с сисей заснула .В итоге спит на кровати и я одетая сижу - ничего не понимаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1909602 - 21/11/2005 13:51

Всем привет!
во-во и у меня тоже самое , как у Таи каждые 1,5-2 часа просыпаемся и сисю в рот, вот и спим всю ночь так. А К утру затекает все тело, пошевелиться то боюсь, на счет выспаться настраиваю себя не раньше , чем месяца через три.
Девочки, спасибо за ответы про ползанье, хоть успокоилась.
Хорошие фотки. Особенно, где с прводами
Славлена, спасибки за комплимент спящему Масику, оч. приятно
А я хочу, чтобы поскорее енти самые монстры пришли Спокойней, как - то .

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1909613 - 21/11/2005 13:52

Тая, поздравляю!

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Алюшка]
      #1909763 - 21/11/2005 14:13

Всем привет!

Ну, я и заспалась сегодня... И вроде в полпервого вчера легла... Правда, ночка была весёленькая, то один просыпался, то другая пришла "хочу у тебя спать", Мурку разбудила...

Прошу прощения, что поздно поздравляю с семимесячьем: Митю с мамой Дюшей, Яника с мамой Леной, Тимурку с мамой Аллой, Кирюшу с мамой Марией! И с сегодняшним Днём поздравляю Дашеньку с мамой Ксенией!

Времени всё не было основательно поотвечать. То гости, то врач Вчера у нас была невролог из Раухфуса, просидела часа четыре-пять, по всем троим деткам рекомендации дала. Хотя сказала, что общие рекомендации для детей любого возраста одинаковы: чтобы ребёнку никогда не было скучно и чтобы у ребёнка была возможность много двигаться, причём лучше не хаотично (носятся), а организованно - танцы, эстафеты и т.п. И игрушки должны быть "с опережением" - во избежание скуки. Т.е. нашим мелким сейчас как раз всякие кнопочки и большие коробочки полезны, а также разные на ощупь предметы и т.п.

Ира-Лейла, по поводу ползания - оказывается, все детки по-разному это делают Тёма ползает "на пятереньках" - одну ногу на колено ставит, а другую - на стопу, а Элечка ползает, не разгибая коленки, так аккуратно-миниатюрно получается, просто прелесть! Тем более, и сама маленькая

Машунчик, на руках младенца в машине везти очень опасно, даже если ты пристёгнута будешь! Скажи вашему папе... Ведь любое резкое торможение - и ребёнок улететь может...

Люба, поздравляю с олежкиным вставанием!
Я свекровь к Анюте жутко ревновала. Особенно когда Анюша стала предпочитать её общество моему (был такой период на первом году жизни дочки). Но у меня свекровь её каждый день на пару часов забирала, мы тогда (с трёх месяцев Анюшиных) жили в соседней квартире со свёкрами...

Наташа, а фотку в слинге можно?

Алюшка, пришло одно письмо с двумя фотографиями.
А почему вы пока нетэшкотранспортабельны? 388 - большой автобус, если вы маленьких маршруток боитесь.
А по поводу "ничего страшного, если совсем не ползает" - у меня сейчас подруга второго ребёнка ждёт, спина очень болит, сходила к остеопату - он первым делом спросил, ползала ли в детстве, и сказал сейчас ползать Так что, наверное, стоит с ребёнком в таком случае играть во всякие ползательные игры (с Таней, я имею в виду)?..
"...и им как правило не больно и не опасно" - но оби-и-идно...

Оля-Тигрик, а можно мне фотки прислать? А ты считаешь много детей меньшим злом, чем монстров? Тогда беременей срочно А вообще - сочувствую. Я-то до года ребёнкиного балдею каждый раз, между старшими вообще два раза всего приходили. Зато как я от них за 3,5 года отвыкла!.. Потом пришлось заново привыкать Ну, хорошо хоть, безболезненные у тебя пришли.

Альфия, Машунчик, ждём ваших фоток!
Альфия, так приезжайте в гости

Ира, а у вас подушки безопасности не отключаются?

Алюшка, а вы в дельфинарий с Дашей ездили? Если да, то платили ли за неё? А то я в Марийкин месяц пыталась в дельфинарий детей сводить, так меня потребовали платить за три детских места, мы и не пошли
Я тоже летом более мобильна, летом почти живу на улице, а зимой часто вообще из дома выходить не хочется, приходится себя долго заставлять. А ещё я часто действую по принципу "сама напросилась, теперь уже НАДО"

МАЛена, с годовщиной свадьбы вас! Первая? Мы отмечали только первую и пятую, причём на пятой только самые близкие друзья были.

Альфия, какие цветочки красивые

Ольга, вам-то грех жаловаться: вы последние пришли и первые ушли А Тёма на невест вообще внимания никакого не обращал Тоже фотки хочу Если их много, то проще лично

Дюша, нас тут таких беззубых много
Сочувствую вам с диатезом. На что, так и не выяснили?
А куда ваш папа на две недели уехал?

Ира, мы ещё и взвешивались - прямо в дайперсах и одежде - Тёма 10 кг, Марюша 8,4 кг, Делечка с Элечкой по 7,5 кг На взрослых весах, правда.

МАЛена, не расстраивайся, романтический вечер - очень здорово!

Витка, наверное, у вас уже начался мамский период... Сочувствую. Это надо просто пережить, ничего не сделаешь. Разве что и правда надеяться, что это не оно, а зубы

Ух ты, Тая, поздравляю!!! А где вас увидеть можно будет?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Vita_Ch]
      #1909844 - 21/11/2005 14:25

Тая, здорово -
Поздравляем!
А что за конкурс был?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Vitka:)]
      #1909901 - 21/11/2005 14:31

Спасибочки девоньки за поздравления! Очень приятно. Свои не все поздравили, а вы здесь все такие отзывчивые - здорово, спасибо.

Так интересно кто-то участвует в конкурсах с малышами. А где бы и нам можно принять участие?

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: MALena]
      #1910052 - 21/11/2005 14:51

Всем привет!

С семерочкой Оксану и Дашуньку!!!

Ездила полиглотологию сдавать, не сдала =(((

НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ АБСОЛЮТНО!!!!!

Ромка чего-то еще больше приболевает. Но по-прежнему без t. =// Насморк появился и кашель мокрый стал =|||

Пойду готовиться к философии, бррррр....

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Лиза-мама]
      #1910177 - 21/11/2005 15:09

Тая, здорово!!! Поздравляю!!!
Очень хочется на вас посмотреть!

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2912 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к