Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Evchik]
      #1860025 - 06/11/2005 23:28

Ой, только прочитала - Вик, может не надо разводиться? Может все образуется? Я вот тоже постоянно сейчас с мужем ругаюсь, т.к. оба сильно устаем, пытаемся друг на друга свалить свои обиды. Но тебе нужен муж, а ребенку - отец. И желательно родной! Надеюсь, у вас все наладится! Удачи!

А я сегодня первый раз орставила Макарика с мужем и поехала по магазинам. 3 часа отсутствовала!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Vitka:)]
      #1860202 - 07/11/2005 00:10

Vitka:), табличка наших апрелек, можно посмотреть по ссылочки в моей подписи или у других девочек "Наша апрельская табличка"

Прочитала ссыку про манную кашу, и смущает меня кое-что
Цитирую:

кормят манной кашей (по 2 – 3 порции в день)



достала специально все что есть про питание, посчитала, ну ни как каша одного вида более 3 раз в неделю не получается (и то в нашем запущенном случае, гречку и рис мы не едим).

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: daryna]
      #1860319 - 07/11/2005 01:34

Всем привет.

Таню и кнопку с семимесячными малышками!!! А наш вес в 7 месяцев 8200. С прикормами тоже не очень прибавляем, 500 г за месяц.

Спасибо за поздравление.

Девочки, большое спасибо всем за поддержку. Чувствую, что я не одинока. Наверное, придется терпеть. Но силы уже на исходе.
Алюшка, ты права. Надо их использовать по полной. А войти в состояние эгоизма это хорошо сказано.
Тая, да у нас то хорошо, то плохо. Он в душе то неплохой, добрый. Но его психоз и оскорбления меня уже достали. Причем так несправедливо, обидно до слез. А еще меня бесит его любовь к пиву. Борюсь как могу. Сегодня 101-й раз просил прощения.

Елизавета, да я не хочу от него ничего. Не такой я человек. Дочь у него прописана, а я с братом. И там и там трехкомнатная квартира. У брата жена и дочь. К нему возвращаться не хочу. Спасибо, припрет напишу. Буду знать, к кому обратиться можно.
Люба, да мы с ним садились говорить по душам раз 100. Он меня еще беременную до слез доводил. Не буду вдаваться в подробности. 2 недели идеальные отношения а потом опять. Я что только не пыталась, и в себе копалась. Вроде не стерва я. Просто надо спокойнее ко всему относиться.

Витка, с покупкой вас.

Машуньчик, у меня лбом не бъется. Прикол.

Тая, у нас 7 мая, так в грамоте написано. У Лиз же несколько именин в году, у нас ближе к дню рождения 7 мая.

Mnatta, да я вот и боюсь заразы всякой от крыс. Говорят крысиные блохи на людей прыгают.

Ольгуня, ужас какой. Бедный Костик. Как у него сейчас?

А вот классные сайты по развитию детей.
http://www.azps.ru/baby/talk.html
http://www.rustoys.ru/playroom/rech.htm
http://www.lukoshko.net/menubart.shtml
http://dob.1september.ru/topic.php?TopicID=10&Page=1
http://ladushki.ru/articles/motorika/document_view
http://mother.ru/razvit/?m=0&a=0&t=5
http://lessons.com.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=14
http://www.ivalex.vistcom.ru/
http://dochcolnik.nm.ru/
http://kidscenter456.narod.ru/surround/11.htm
http://www.cyprusadvertiser.com/article.php?id=2664
http://www.int-edu.ru/logo_verlag/motorika.html
http://homestead.narod.ru/finger.htm
http://adalin.mospsy.ru/l_01_11.shtml


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Evchik]
      #1860356 - 07/11/2005 01:53

Всем привет!

Оле с Костиком сочувствую. Выздоравливайте!!!

Элечку и маму Олю запоздало - с полугодиком!!!

Люба, "а куда Вита пропала" - это про которую из нас было?

Витка, рада, что ты до нас-таки добралась! Девочки, у нас ещё много всяких совпадений

У нас тут сплошная суматоха и суета. Папа на выходные приезжал. К свекрови на день рождения ездили. Ива заболел - с температурой, кашлем и сплошными капризами...

Нет, всё-таки наш форум - социальное зло Сначала поддалась и купила коврик тинилавовский, который мы использовали от силы полтора месяца и то не каждый день Кстати, кто до сих пор пользуется? Интересно! Сегодня вот стульчик купили чикко полли (посмотрела на прима папу - он мне меньше понравился), правда, пока думаю, что он будет более востребован, нежели тинилавовский коврик Заодно купила в ванну сразу и лежачок, и сиденье Это потому, что мы не сидим ещё. В общем, почти все деньги с карты уже потратили. Жалко, что нам ежемесячное не положено.

Катя-Снежинка, я всё поражаюсь, как ты с двумя младенцами справляешься! Поздравляю с Ромочкиным сидением!!!

ЕлизаветА, с качанием на четвереньках вас! Мы так уже четвёртую неделю качаемся, всё не можем понять, как руки-ноги переставлять, чтобы ползти Последнее время, правда, качается-качается, делает рывок вперёд и падает на пузо Продвигается при этом сантиметров на пять

Альфия, так я писала, что некоторые после завершения ГВ полнеют Это я утешала Алюшку, что она, наоборот, похудеет

Евчик, а что, марлевые подгузники где-то продают? Я сама шила/делала... Последние даже не шила (со швом получается край жёсткий) - просто разрезала как надо и складывала, а потом несколько раз прогладишь и уже при стирке до конца не разворачиваешь - он и так форму держит хорошо. Марля в аптеке совсем дешёвая.

К горшку я Анну начала приучать в полтора года (сняли дневные памперсы, до этого круглосуточно в них были), с года и восьми она у меня даже спала уже без памперсов и на горшок ходила исправно. А Ива только после двух и двух начал на горшок ходить, хотя и пример перед глазами был. Так что все дети разные... И родители тоже

Тая, вся квартира у тебя всё равно когда-нибудь будет описанная, когда к горшку приучать будешь Так что можете смело голопопить даже когда поползёте

Встречаться - я с удовольствием, если со здоровьем всё хорошо будет, но не на выходных (к нам опять папа приедет ). А Блин на Светлановском - это где?

Ольгуня, у нас интернет ADSL от РОЛ, безлимитка. У нас папа из дома работает (больше года вообще исключительно дома работал), поэтому надо было. У РОЛ дороже, чем у Web+, но техподдержка гораздо более качественная. Ну, и когда мы подключались, безлимитка только у РОЛ ещё была...

Люба, а из-за чего там у вас эта жидкость - неизвестно? И как лечить?

Наташа-Пенелопа, я чикко полли с жирафом взяла Он, правда, у нас в Детях вообще единственный последний был из полли. Мне расцветка очень нравится, нежная такая!

Лена, как Яник здорово читает! Знатный жених Вумный

Мы начали "прикармливаться" Пьём до трёх глотков воды из маминой чашки, облизываем кусок яблока или груши с удовольствием, морковки почти без удовольствия, тянемся за всем, что ест мама В общем, начали педагогический прикорм. Наташа, а вы как прикармливаетесь? А кто-нибудь ещё пед.прикорм использует? Сегодня Масик удивлялась вкусу чая из чашки и картошки из драника

Мнатта, вам с Ником здоровья!!!

Марисоль, и ты выздоравливай! Кирюше нужна здоровая мама.

Ала-крут, как Иришка тоже хорошо стоит! И вместе, да с попугаем - вы очень здорово смотритесь!!!

Ольгуня, мне очень понравилось твоё поздравление Элечке - такие буквы весёлые

Лейла, про "не выплёвывать" - посмеялась

Алюшка, собственное полное имя у нас обеих тоже одинаковое

Тая, ну, как, был кто-нибудь в Сосновке на встрече?

Машунчик, насколько я знаю, босиком ходить полезно по неровной поверхности. Особенно - по всяким круглым палочкам, специальным массажным коврикам и т.п. А вообще, у меня старшие оба как только вставали, были дома в ботинках, в результате у Анюши всё ок с ногами, а у Ивы до сих пор плоскостопие. Так что я не знаю, что тут из-за чего. Марюше, наверное, не буду ботиночки надевать дома - уж больно папа наш жалуется, что по ногам больно топают А результат всё равно заранее не предсказуем.

Альфия, а у нас тут полный подвал крыс И во всех окрестных домах так же Иногда дорогу перебегают
Ты всё-таки подумай пока, не разводись сразу. В первый год ребёнка у многих в семье проблемы - притираются все к новому порядку вещей... Может, потом устаканится и всё хорошо будет?

Наташа, а как вы в храм будете ездить, когда ваш папа уедет? И когда он уедет? А ты когда?

Девочки, простите Я ещё раз. Уж очень напрягает. СимпАтичный, проверочное слово - симпАтия... Пожалуйста...

Витка, ого, вы и ангиной успели отболеть? Как же вы так?

Машунчик, по поводу бьётся лбом - мне как-то рассказывали про двухлетнего мальчика, который с разбегу головой об батарею бился. Просто так... Так что не переживай пока
А почему у Даши такой апгар при рождении низкий был?

Оля-Тигрик, а вы тоже чего это болеть вздумали? Выздоравливайте!

Снежинка, не бойся УЗИ, мы за вас кулачки подержим!

Ира-Xis, какая у тебя аватарка хорошая!

Люба, да, мы тоже когда большие разборки устраиваем с мужем, долго-долго говорим, высказываем всё, что "наболело", потом очень хорошо бывает. Говорят, что нужно вообще всегда всё высказывать, не копить в себе негатив - тогда и отношения лучше будут.
Во вторник подержим за вас кулачки!

Ева, а удобно такую сетку для игрушек использовать? Мне показалось, что если бы она не складывалась сама по себе, когда пустая, было бы удобнее - нет?
А сколько у вас игрушек! Прямо как у нас
На фотке с куклой Макарик очень по-взрослому выглядит. А кукла-то какая большая! С него ростом!
Кстати, мы с вашей подачи тоже колготки носить стали

Альфия, вообще, "по правилам", если не в честь конкретного святого, то именины считают ближайшие после дня крещения, а не рождения. А что за грамота?
Ой, какая подборка ссылок! Спасибо огромное!

Опять я простыню накатала Всё, на этом откланяюсь

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Vita_Ch]
      #1860499 - 07/11/2005 04:09

Вита, болеть отставить!

Папа наш уезжает уже неделю, все никак не может уехать. То одно, то другое.

Сегодня последний раз была у нас на подворье перед отъездом. Я, скорее всего, ближе к новому году. Но загадывать тяжело. Он же сначала в Волгоград, а уже оттуда в ростов. Вот как только он обоснуется в Ростове, так и мы туда
А может и раньше в Волгоград.
Короче, по обстановке.

А если здесь надолго задержусь, буду на подворье ездить раз в месяц на такси. А так у нас от дома недалеко Благовещенская церковь на Савушкина. Мне там не очень уютно, конечно, но слава Богу за все! Можно еще на Серафимовское кладбище ездить на СТ.Деревню.

Ну уж если тебя симпОтия напрягает , то Таю надо просто в игнор-лист за орфографию .

Тая,

Vic, разводиться - это крайняя мера. Всегда успеется. Как говорит моя мама, "живи просто своей жизнью", т.е. без оглядки на мужа. Это сложно, так как любовь-морковь и все такое, но мне часто помогает.

Я о разводе два года думала. Теперь рада, что не рубанула с плеча.
А так, поживи, посмотри. Тебя ж никто не выгоняет? А сама уйти всегда сможешь. Так лучше делать это не с горяча (и гордо уходить в ночь с ребенком на руках), а взешенно и продуманно. т.е. когда ребенок подрос и ты можешь выйти на работу.

ну это все имхо имховое. советы дело такое, неблагодарное.

вообще, ЛЮБОВЬ и СМИРЕНИЕ творят чудеса.

По себе знаю, что слишком много требую от мужа в отношении Сонечки. А ведь папа никогда не станет мамой. Иначе бы рожали они, мущщины!
У нас теперь новые роли. Мы не только муж и жена, а мама и папа. Но как мне кажется, жена быстрее стночится еще и мамой, чем муж - папой.

Стать отцом и быть отцом - это разные вещи. Мой муж пока не очень улавливает разницу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Penelopa]
      #1860791 - 07/11/2005 10:21

так-ссссс , ето я написала симпОтичний???????????? казнить меня!!!!!!!!!!!!! я ж русский обожаю!!!!!!!!!!!!!! и ошибок не лю просто каверкать слова люблю , ето бедаааа! симпОтный - мне так нра ето слово!!!!!!!!!!!!!

Вита, на встрече в Сосновке были мы да Лиза с сыночком....

Блин кажись на Светлановском 60....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1860888 - 07/11/2005 16:00

Девочки, а кто мясо уже давал деткам? какое и в каком виде, сами готовили или из баночек (только мясо или с овощами)?
Кто не давал когда планируете? Какое и как?
Все, побежала пытаться сдать зачет....

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: daryna]
      #1860953 - 07/11/2005 17:23

мы мясо собмраемся давать - кролика... советовали самлй делать - отварить и потом в блендере без бульона ....
но навено куплю семпер...

у нас Тимурка с мамой в гостях седня были

Лиза, ну в Банане за свои надо покупать подгузники за подарок, а я по карточке привыкла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1861084 - 07/11/2005 20:36

Что сделали с форумом,? вместо 8 стр-17, епрст.

Макарику куклу хорошо посадили =)))))))))))))))))))))))))

все попыталась прочитать, попозже еще допишу, Ромка на руках, не лю перед компом с ним на руках, пошла попу ему помою, и купать будем.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Лиза-мама]
      #1861170 - 07/11/2005 21:14

Всем привет.

Ой, а что это опять страницы меньше сделали?
Вита, а мы давно не пользуемся ковриком Тини Лав.
Иве скорейшего выздоровления!

А я пользуюсь картами Westcall.

Вита, надоело так устаканивать уже.
А грамота в Загсе заказывалась. Там все про имя написано. А мы еще не крещеные. Я же писала, у нас веры разные и я не знаю, предоставить доче выбор, когда она вырастет или крестить сейчас, чтобы оберегали ее. Правда ее бабушкины молитвы, лежащие в кроватке, оберегают. Да и мы с мужем молимся каждый день.

Пенелопа, я что-то упустила. Твой муж надолго в Ростов? И ты к нему поедешь? Это работа его так кидает?
Да, ты права, надо научиться жить своей жизнью и быть более холодной что ли к мужниным выходкам. Ну очень тяжело. И ругаемся то из-за ерунды. Он просто по характеру псих. Я ему спокойным тоном прошу не делать или сделать что-то, а он как заведется и меня оскорбляет всеми матами. Такие гадости говорит. Ну как на это плевать? Может, кто подскажет? Я не потерплю оскорбления и привыкла гордо хлопать дверью. Да, любовь, смирение и терпимость необходима.

Девочки, как хорошо, что вы у меня есть.

Дарина, я с бульона начала позавчера. На кубик 1*1 см мяса 1 стакан воды. Но т.к. много выкипает, я на 3 кубика лью три стакана. Мне врач посоветовала с бульона начать. Тоже слышала, что лучше с кролика начать. Надо знакомому позвонить, он кроликов разводит.

А с нами что-то странное сегодня. Лиза обычно 2 раза за день спит. А тут второй раз проснулась в 18:30 и в 19:30 опять уснула. Чудеса.

Ну вот, опять форум закрыт. Что-то мне не везет.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к