Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Saechka]
      #1848751 - 03/11/2005 00:00

Странно вы тут сторонницы биопсии рассуждаете. Кстати, амниоцентез-то безопаснее. В любом случае обе процедуры очень серьезны. За деньги Вам че хочешь сделают. Блин, жаль врачи разучились не все деньгами мерять.
А о каком 1% вы говорите? Это частота выкидыша? Извините, но это в несколько раз выше чем чстота рождения ребенка с синдромом Дауна. У женщины до 30 - 1:3000. После 35 - 1:200. 1% означает, что из 100 женщин 1 потеряет ребенка. И вы считаете это маленьким риском?
Я теперь понимаю, почему в Отто процедура для определения пола первого и второго ребенка стоит в два раза дороже третьего. Хоть так стараются мамочек от дури уберечь. Я, как кандидат биол. наук, вообще не могу понять как можно ради блажи пойти на хорионобиопсию. (вы же не собирались, я так понимаю, аборт мальчика делать. И у Вас нет риска заболеваний, сцепленных с полом)
Советовать почитать медицинскую литературу не стоит. Хорион это именно часть плаценты формируемая плодом. Это его законный орган, как рука или нога. так что строго говоря, это отрывание части ребенка. Амниоцентез безопаснее - это отбор клеток из околоплодной жидкости
http://www.obgyn.upenn.edu/History/cvs.html
CVS was developed for prenatal genetic testing about ten years ago. This test can be performed earlier in the pregnancy (10 to 11 weeks) than amniocentesis and takes only a few days to obtain results. However, it poses a slightly higher risk of miscarriage and does not offer as much information as amniocentesis. The test is performed with an ultrasound guided transcervical catheter or transabdominal needle that is passed into the developing placenta. Fragments of the developing placenta are withdrawn through a syringe. Chromosome analysis can be formed on the tissue samples and DNA can be extracted from them for molecular testing. Since 1984, CVS has been performed on roughly 500 pregnant women at HUP

Краткое содержание - Хорионобиопсия. Преимущества по сравнению с амниоцентезом - быстрота ответа на анализ. НЕдостаток - НЕСКОЛЬКО БОЛЬШАЯ ЧАСТОТА АБОРТА. с 1984 года процедуре подверглось в данном центре 500 женщин. Не так-то много для милой и безопасной процедуры.

http://health.allrefer.com/health/chorionic-villus-sampling-risks.html
The risks of CVS are only slightly higher than those of an amniocentesis. Fetal loss occurs about 2% of the time.

Possible complications include the following:
Rupture of membranes (rupture of the amniotic membrane)
Spontaneous abortion (miscarriage)
Infection
Bleeding
Rh incompatibility in the mother
Contamination of the sample with maternal cells

Краткое содержание - РИСКИ СЛЕГКА ВЫШЕ ЧЕМ ПРИ АМНИОЦЕНТЕЗЕ. РИСК ВЫКИДЫША - 2%. Приведены и другие осложнения
Извините, что длинно. Но когда читаешь такое...

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Nix]
      #1848853 - 03/11/2005 00:37

А мне показалось, человек тута хотел поделиться радостью...в первую очередь!

Уж про биопсию эту - просто как инфу рассказали.
Кто-то может и захочет сделать, личное дело каждого.
Риски не риски...
Тяжести тоже таскать с пузом не рекомендуется, и работать много. Давайте еще разовьем тему, что так как есть вероятность выкидыша, то прировняем данную процедуру к аборту и всех, кто ее делает будем корить, как потенциальных убийц!

Нервничать, кстати - тоже противопоказно

Поздравляю с девочкой!


--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Fedel]
      #1848858 - 03/11/2005 00:39

Ленаааааааааааааа поздравляю с дочуркой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы что так быстро решились, легкой беременности и родов!!!

а всем остальным, я думаю топик "ура у меня будет малыш" не стоит превращать в аля Женские грезы, ступайте туда с миром, человек сделал выбор и это его выбор, порадуйтесь вместе с ним и пожелайте всего самого хорошего маме и малышке

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Lenysika]
      #1848971 - 03/11/2005 01:09

Девушки, посылающие обсуждать тему в Грёзы, вы прочитайте внимательно название топика и содержание первого поста, всё явно предполагает обсуждение процедуры, а не только поздравления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Жанна]
      #1849656 - 03/11/2005 10:53

Жанн, Марина (Mery Li) права, топик я заводила, чтобы поделиться информацией. Поскольку перелопатив кучу литературы и инета, ни одного личного опыта не нашла. Писала по существу, с фактами и ценами. Поэтому всех желающих обсудить тему абортов хочется, и правда, отправить в сад, вернее, в Женские грезы.
Уважаемая Натэлла, кандидат медицинских наук, ни в коем случае не подвергаю сомнению вашу позицию и осведомленность относительно ХБ, но в подобных ситуациях склонна прислушиваться к мнению профессионалов, которые занимаются этим не один десяток лет, и имеют ЛИЧНЫЙ, накопленный ГОДАМИ опыт, а не пару ссылок из инета.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Fedel]
      #1849831 - 03/11/2005 11:28

Лена, поздравляю Вас! Очень Вас понимаю... Сами хотим девочку. И т.к. на 99% уверены, что рождаться у нас будут тока пацаны, то и процедуру делать не станем .... хотя раз на 3 или 4
Тоже не стану рассуждать о пользе или вреде - каждый сам решает.
Просто легкой вам бер-ти и здоровой малышки!

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Fedel]
      #1849850 - 03/11/2005 11:32

Dorogaja Fedel!
Esli vam bezrazlichno chje to mnenije, to chto vy togda voobsche v forum hodite?
Nix objasnila vsem populjarno pro riski horionbiopsii, tak kak zdes`byla zatronuta eta tema. O tom, chto takoe horion dlja rebenka, vy, sudja po vsemu, slabo predtavljaete, i eta informazija vsem polezna .
Krome togo, kak vam ukazal moderator, ton vashego soobschenija predpolagaet ne tolko pozdravljat vas s devochkoj, no esche i poobsuzhdat`, kakaja vy dogadlivaja i zabotlivaja, azh horionbiopsiju sdelali. Vrachi, kotorye vam ee bez pokazanij delali (professionaly, kak vy dumaete) - gotovy zarabotat?na vas dengi ljubymi putjami. Zhal`, chto vy im doverjaete. Ochen nadejus`, chto kto to iz vrachej vse zhe vas otgovarival, prosto vy etogo zdes ne upominaete

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Annaliza]
      #1850040 - 03/11/2005 12:22

Тогда давайте будем корректны, раз топик предполагает обсуждение процедуры. Хотя я лично ничего явного не обнаружила. Обнаружила только то, что действительно, кто хочет - может пообсуждать, спросить, уточнить, разъяснить...

Если имеется мнение, что это опасно - это одно, если имеется мнение, что тот кто ее делает - плохой, это уже совсем другая тема!
Уж явно первый пост не подвиг меня на рассуждения об абортах!!!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Mery_Li]
      #1850510 - 03/11/2005 13:47

Простите, но здесь никто не собирается обсуждать тему об абортах. Речь о том, что человек подверг ОЧЕНЬ серьезному риску себя и ребенка, как раз НЕ СОБИРАЯСЬ делать аборт и не имея к тому показаний.
Вот мне интересно, вы же не пойдете делать биопсию слизистой желудка, шейки еще чего-то без показаний. А если вас направят будете понимать, что что-то не так - чаще всего это проверка на наличие раковых или предраковых клеток. А биопсия хориона это так, погулять выйти
Кстати, я - к.б.н., а не м.н. "Врага надо знать"
и не говорю я, что автор топика плохая. я хочу, чтобы остальные, кто еще собираются, подумали.
вас не устраивают ссылки с сайтов? Но если я Вам напишу, что я, некто на форуме, что-то знаю, Вас это не убедит совсем. Приходится идти и в Интернете находить источники. Первые, которые лежат на поверхности. перепечатывать здесь учеьник акушерства или заказывать статьи мне не хочется. кстати первая ссылка - это официальный сайт отделения акушерства и гинекологии одного из американских университетов (далеко не самого плохого). хотите, могу привести НАУЧНЫЕ публикации об изменении сердцебиения плода во время этой процедуры. О том, что пациентки преимущественно выбирают амниоцентез из-за его большей безопасности. Я к настоящему моменту перелопалила уже штук двадцать статей. НИ В ОДНОЙ НЕ СКАЗАНО, что хорионобиопсия безопаснее. Да, ранний амниоцентез может дать до 8% риска выкидыша. Но поэтому его и неделают так рано, как ХБ. Поздний амнио и ранняя ХБ действительно по публикациям дают 2% выкидышей. В одном исследовании (2004 года) обе процедуры давали 6-8% риска прерывания беременности (не обязательно сразу после процедуры). В 2003 году даже вышла статья, сделанная в приличном месте (Гарвард) о том, что у детей, подвергавшихся ХБ почему-то возрастает частота аномалий развитий пальцев. даже хочу почитать эту статью - для меня самой это полная неожиданность.
если я вижу, что человек делает в посте ДВЕ принципиальные ошибки, утверждая, что
1. хорион НЕ часть плода
2. хорионобиопсия безопаснее, чем амниоцентез (при том, что мои знакомые в Отто согласны с теми ссылками, которые я привела)
то
я пишу то, что я точно знаю. Я не хочу, чтобы форумчанки остались после топика в святой уверенности, что хорион это так...часть блинчика , к ребенку отношения не имеющая.
О Лебедеве я очень хорошего мнения, но то, что этот человек делает хорионобиопсию в таком случае...Значит Вы его сильно убедили в том, что Вам это надо. Не думаю, что Fedel ему говорила: "мы в любом случае оставим. Нам просто интересно". в такой ситуации нормальный врач делать биопсию не станет. кстати, преимущество хорионобиопсии именно в более ранней диагностике по сравнению с амнионоцентезом. Придумали для того, чтобы мама успела хоть как-то сделать обычный аборт в случае генетических аномалий, а не идти на стимулированные преждевременные роды
А вообще топик похож на сознательную провокацию. Создать топик с таким названием и удивляться, "почему нас не восхваляют" (с). Так с чем поздравлять-то? С беременностью? С девочкой? С удачно прошедшей биопсией? Об чем топик-то. Похоже, что автор замутила, а теперь в сторонку - я белая и пушистая, поздравьте меня.
ПС. НЕ хочу огорчать, но Вы получили результат XX. Одна из серьезных проблем ХБ - загрязнение материнскими клетками.Это я знаю АБСОЛЮТНО точно, тк по долгу службы разговаривала с людьми - мне нужна была культура клеток ворсинок хориона (именно то, что берут на биопсию). И нужно было избежать перспективы загрязнения материнскими клетками. Существуют методы, конечно. Надеюсь, что Ваш врач все сделал добросовестно.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Хорионбиопсия: ХХ или ХУ? [Re: Fedel]
      #1850761 - 03/11/2005 14:40

Лена!
Поздравляю с будущей девочкой!!!
Легкой беременности и удачных родов!

А уж как папы своих дочек любят - не передать!
У тебя есть возможность на это полюбоваться!


--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 3778

Оценить эту тему

Перейти к