Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: чукча-писатель [Re: IRed]
      #1857653 - 06/11/2005 01:11

Держись!!!!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: чукча-писатель [Re: Юша]
      #1858948 - 06/11/2005 17:08

Ира, а чего лицемерить-то? ну не клеймить позором, но объясниить что и почему тебе не нравится. Учитывая, что нет у вас с Гришей понимания в области репертуара для чтения, то и тут вопрос решается однозначно - не твой жанр. Можно же честно сказать, что тебе не нравится потому что ты такой жанр не любишь? Не обидно по-моему. И типа ответственность с себя снимаешь как с критика, т.к. оценить прЭлести фэнтези ты не в состоянии.
А то что грамотно пишет - это же хорошо, правда? Вот этому и будем радоваться.
(Шёпотом добавлю: Ир, не факт, что эти шедевры ничуть не хуже того что продаётся в метро)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: чукча-писатель [Re: umka]
      #1859649 - 06/11/2005 21:41

ВОт, Аня правильно написала . Я Яшины опусы читать не могу категорически. В чём честно и призналась. Не мой жанр %).
Плохо дело было, когда папа уезжал далеко и надолго, тогда да, кранты, приходилось читать. Но я всегда объясняла, что именно мне не нравится (плагиат и дебильные диалоги, термины смягчала, разумеется).
Сейчас у нас благодарных читателейй даже с избытком - папа плюс папин взрослый племянник, они все радостно читают и обсуждают, родственные души .

Так что выход - найти своего читателя . Пусть Гриша приятелям читает, может быть? Яша в классе увлёк друга своего, они теперь в соавторстве пишут .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: чукча-писатель [Re: yana]
      #1859658 - 06/11/2005 21:45

ПС. А мне про рыцаря понравилось очень - который с коня упал от потрясения - трепетный какой рыцарь попался .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: чукча-писатель [Re: yana]
      #1859799 - 06/11/2005 22:38

а это... я ещё не все мужнины стихи понимаю. Он мне типа с высоты полёта отвечает, что мы работаем в разных жанрах. На этом дискуссии мирно сворачиваются. Так что если не клеймить позором типа "это невозможно читать", а скромно отметить что "мне не нравится, т.к. я люблю другой жанр" - то вроде и честно получается, и с робкой надеждой что молодой автор ещё найдёт благодарных читателей

Кстати, у какой-то из моих племянниц была одноклассница, которая писала цикл романтическо-приключенческих рассказиков, многосерийная такая книжка была. Взрослые эти опусы не принимали всерьёз, а среди одноклассников был просто хит, они даже ксерокопии с каждой очередной книжули делали и передавали из рук в руки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: чукча-писатель [Re: umka]
      #1863122 - 08/11/2005 10:45

а вот про продаются я буду нем!
иначе захочет продавать

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: чукча-писатель [Re: yana]
      #1863138 - 08/11/2005 10:48

точно, трепетный рыцарь

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: чукча-писатель [Re: IRed]
      #1866753 - 09/11/2005 00:15

У нас тоже два мальчика - Янкиных одноклассника - с пятого класса в соавторстве пишут - начинали так же с гремучей смеси орков, гоблинов и Гарри Поттера
А в прошлом году - в седьмом классе - какой-то довольно серьезный детский литературный конкурс выиграли Парой

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: чукча-писатель [Re: Фиалка Молчаливая]
      #1867035 - 09/11/2005 02:05

ВОООООТ!!!! И я о том же!!!!!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1403

Оценить эту тему

Перейти к