Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Тритониха]
      #1836082 - 30/10/2005 09:31

Я лагерей боюсь. Отпускаю только в спортивный на сборы, но это принципиально другой вариант: сопровождение родных тренеров и родителя на каждую возрастную группу, дети все "свои", сборы три недели максимум. Ребенку очень нравится, живет на даче ожиданием лагеря.
Мои летом на даче, вахтовым методом я или бабушка "три через три" дня. И дела какие-то делаются в городе и от детей не оторвана.
Мне кажется очень важным быть рядом с детьми, вот идем из садика или едем с тренировки и болтаем обо всем. Дома ведь не сядешь: "А теперь давай поговорим - как у тебя дела" Старшие сразу после школы или сада рассказывают все, что произошло с ними за день, просто привычка уже сложилась. Надо послушать, прокомментировать, обсудить. А если меня не будет рядом, они это кому-то будут рассказывать? А мне останется только на ночь целовать. Я это с Олей проходила, была она бабушкиной внучкой с приходящей по вечерам мамой.
Конечно, если необходимость работать есть, то и приоритеты другие. Я рассуждаю с точки зрения, когда есть возможность выбора.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Тритониха]
      #1836240 - 30/10/2005 10:45

Согласна, возможно я ПОКА трудностей не вижу, потому что дети еще маленькие.
Дома почти не занимаемся - уроки, которые задают (немного) - Боря делает сам, я только проверяю. Вместе делаем только поделки разные. С Юлей занимаюсь, но тоже не часами. С Полиной поиграть всегда время находится

Мы обычно всегда ездим вместе развлекаться - если Боря хочет в Паравозный музей, а Юля в Зоопарк, то в один выходной идем вместе в музей, а в дургой - в зоопарк. С папой и Полиной.

Наш папа ратботает много, но вечером - после 19 - помочь может.
Бабушка рядом живет, поэтому на ее помощь тоже можно порой расчитывать.
И к няням у меня хоть и сложное отношение, но ежели прижмет, то ничего невозможного нет. Тем более, если не к малышам, а к большим сознательным детям ее приглашать.

В бассейн ходим с вместе с моей подругой и ее сыном. То есть если я приведу Борю на место нашей обычной встречи, то довести его до места она не откажется. также как и я ее сына доведу.
Других мам, не прощу, конечно.

Юля на танцах занимается со своей двоюродной сестрой и с подружкой из садика, так что тоже если что - подстраховка есть.

Это все процентов на 80 пока теория - потому что болезни с высокой температурой у нас в этом году еще не встречались. Если случатся, и помочь будет некому - пропустим занятие. У нас стоимость пересчитывается, поэтому финансово от пропусков мы не пострадаем.


Честно говоря, мне не кажется ужасной ситуация, когда кто-то из детей жертвует чем-то из своих занятий из-за болезни или планов другого. Если это не система, конечно. Потому что мы семья, и интересы близких должны учитывать в своих планах.

Цитирую:

Распространенные в среде многодетных варианты, когда дети занимаются тем, что есть поблизости, или младших отдают туда, куда ходит старший - что-то мне не нравятся совсем.




Почему так однозначно? А если машины нет (у нас есть ), то что плохого в том, что занятия ищутся поблизости, чтобы не тратить драгоценное время на дорогу и на сбор вирусов в транспорте?
Отчего считается, то, что далеко - оно заведомо лучше?

У нас рядом с домом ансамбль "Юный Ленинградец" занимается - это если захочется серьезного уровня танцев. Хотя мне лично пока очень не нравится тамошний подход к детям и к занятиям.
И спортивных секций разных достаточно, и музыкальных занятий. Про ботаников, правда, пока не в курсе, но может и они есть

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Тритониха]
      #1840361 - 31/10/2005 17:49

Цитирую:

Девочки, а ваши дети где летом, если не секрет? В лагеря я однозначно не хочу отправлять.




Мои маленькие - дома

А наш папа вообще к 10-11 приходит, а иногда и в 4 и в 6 утра прийти может

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Saechka]
      #1841053 - 31/10/2005 21:27

Девушки я примазываться с многодетным, наверное, не смогу. Просто помогите пересчитать детей! Для пособия.
Вот старшему у меня уже 18 лет есть ,а за второго я получала ежемесячно, как за второго, а сейчас будет третий, а первый вроде уже не считается дитем. Я буду получать, как за второго или как за третьего…
ЭЭЭ ,что запутала?

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: тонна]
      #1841612 - 31/10/2005 23:59

Считается первый, не смотря на возраст. То есть ежемесячное пособие будет как на третьего ребенка, а еще доход, который приносит старший, будут учитывать при подсчете дохода на 1 члена семьи.


И почему это вы не хотите к нам примазываться? Дети - они всегда дети, имхо, так что еще какая многодетная!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Ann]
      #1842242 - 01/11/2005 10:02

Примазаться не получиться так , как звание "многодетная" дают только мамам ,у которых три "несовершеннолетних ребенка" и лишают как только деть становиться совершеннолетней.
Хотя душой я с вами!
Как только Володе исполнилось 18 нам позвонили из собеса и сказали переоформить все документы так, как "изменился состав семьи" и доходы стали делить на трех человек ,а не на четырех. Про доходы старшего ничего не сказали (Хотя какие доходы у студентов платных отделений!!!)
Пойду я морочить голову нашему юристу- Оксане

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: тонна]
      #1842297 - 01/11/2005 10:10

Я буквально на днях была в собесе, и там в очереди стояла женщина, у которой 4 детей, причем старший - студент, и ему уже исполнилось 18 лет. Так вот ей не оформили пособие пока она не принесла справку о доходах страшего сына. Может быть, я что-то не так поняла, конечно...

И потом, странно, неужели, как только ребенок достиг 18летия, он тут же начал сам себя обеспечивать???

Тонна, напишите потом, что вам Оксана скажет, ладно?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Ann]
      #1842307 - 01/11/2005 10:12

И еще интересно, какое вам ежемесячное пособие начислят - как на второго или как на третьего? Потому что разница существенная - 1600 или 840. Любопытно

Офф: Чудо ваше - мальчик или девочка?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Ann]
      #1842869 - 01/11/2005 12:03

Оксана ответила в консультациях юриста!
кратко: " В состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода семьи, не включаются:
дети, достигшие совершеннолетия; "
можно делать вывод, что на третьего ,буду получать опять, как на второго -бред полный, но разница в деньгах конЭчно очень большая!
Девушки, такое чувство, что третий -не нужен государству! Это маленькое пособие, как наказание за смелость!

Чудо мое-ДеВоЧка !
Только дай Бог здоровья родить мое Чудо!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: тонна]
      #1843048 - 01/11/2005 12:56

Да, Очень обидно получать за третьего в два раза меньше, чем за первого. И потом еще везде говорят и пишут, что Питер - город стариков...

Ну да ладно, мы же не для города, мы для себя рожаем

Здоровья вам с Чудом, Тонна, все будет хорошо. Я сама третью в 32 года родила, тоже в общем, не юная Пишите нам сюда, мы будем рады

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 930 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33211

Оценить эту тему

Перейти к