Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: Olwer]
      #1835930 - 30/10/2005 02:44

Я работала до последнего. Но. честно говоря, надо было уйти раньше.Давление стало подниматься. Все думала как же без меня в офисе. Пропадут ведь. Но надо было думать о себе и можно было избежать многих проблем.
Я все-таки выступаю за уход в декрет в положенное время.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: Arlin]
      #1835985 - 30/10/2005 07:45

Я работала до 38- й недели. Могла-бы и дольше (по состоянию), но уж больно надоели "взгляды" и вопросы "когда".

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poodle
участник


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 91
Из: Winnipeg, Canada
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: Buka]
      #1837610 - 30/10/2005 19:26

Da , ya toje eche rabotau - u menya seichas 32 nedeli - rabota ochen' otvetstvennaya i vse vremya na nogah ( med.sestra v bol'nice), uhodit' budu v 34 nedeli v otpusk, a zatem v dekret. Tyajelo, konechno, ho ya rabotau inogda tol'ko po 4 chasa v sutki ( a inogda i po 12). Eto moi 3-i rebenok - tak chto, ya reshila otdohnut' po polnoi programme.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kesha
частый гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, Гражданка
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: poodle]
      #1839733 - 31/10/2005 15:22

Для меня минусы - это обществеенный транспорт и недосып! Правда, с работы меня муж на машине забирет если никаких занятий нет. Нам сейчас 30 недель, собираюсь поработать еще недели 3, максимум до конца ноября,потом уже и скользко будет, и отдохнуть все-таки надо!
С одной стороны тяжеловато, с другой- не представляю, как буду сидеть дома, хотя дома тоже буду работать На работе все-таки атмосфера другая... да и к моим поздним приходам и ранним уходам на курсы относятся вполне лояльно (ттт). Меня смущает еще то, что на воздухе бываю мало, гулять никак не получается...

Отредактировано kesha (31/10/2005 15:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: kesha]
      #1840581 - 31/10/2005 19:05

Я немного общий оптимизм развею...
Я работала вплоть до родов: в субботу пришла с работы в 12 ночи, в 4 утра в воскресенье отошли воды и в воскресенье же родила (в понедельник было бы ровно 39 недель). Работала в принципе из-за необходимости (другого варианта в своей ситуации не видела) и много (часов по 12 в день + практически каждую субб и воск).
Теперь очень надеюсь, что на малыше это не отразиться в будущем, но итог рабочего марафона: преждевременно отошедшие воды, очень тяжелые роды с неготовой шейкой и безводным периодом 16 часов, угрожающая гипоксия у ребенка, полное отсутствие морального настроя и непосредственно физических сил во время родов и сразу после, плюс куча переживаний нерадостных после родов.

Так что мой опыт показал, что раскисать квашней дома наверное не надо, но отдыхать нужно обязательно и во всем знать меру.

Если нет никакой возможности, хотя бы отдохнуть непосредственно перед родами, не так тяжело работать беременной, как тяжело рожать без сил. т.к. роды это достаточно тяжелая работа.

--------------------
Юлия и Игорек (18.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: JulySun]
      #1845655 - 02/11/2005 01:31

Я работала до 32 недель... что хуже всего - примерно с 20-24 недель я совершенно перестала хотеть работать. Я работала из-под палки, и меня это мучило... видимо, гормоны... потому что у меня не просто умственная работа - я, можно сказать, работаю изобретателем. Я, конечно, изобретала... но как это было мучительно! Хотелось читать всякие форумы, читать о детях, а не патенты о мерзких механизмах...
А 8-10 часов за компом ежедневно на мою беременность никак не повлияли - баня, ежевечерние ванны, фитнесс и пр. сделали свое дело.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: maha7]
      #1847399 - 02/11/2005 16:46

Я работала до 35-й недели, ушла в декрет и ощутила такую радость - давно не могла полноценно отдохнуть..
Работа напряженная и руководящая при этом была..
Но самое главное, я смогла заняться собой: салоны красоны, бассейн, сауна, курсы Радуги и чтение хорошей художественной литературы (а не сугубо технической).
Я не уставала на работе физически - свободный график и ездила на удобной машине.. Но сейчас вспоминаю время перед рождением, как одно из самых лучших в жизни...
5-ть недель до родов я готовилась к появлению малыша - и это я считаю нам очень помогло с легкими успешными родами..

--------------------
Наташа, Алеша и Андрюша(28.04.2004)

Отредактировано Natalick (02/11/2005 16:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: Natalick]
      #1847600 - 02/11/2005 18:42

Работала с превеликим удовольствием... 7-го декабря ушла в декрет, 11-го родила (срок, правда, был 21-го).

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2287

Оценить эту тему

Перейти к