Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Отчёт о том, как Ноябренок стал Октябренком.
      #1839509 - 31/10/2005 13:52

Ну, вот сейчас, когда все уже позади, и у нас есть еще один замечательный сынок, пришло время рассказать, как Мишуленька появился на свет.
Начну с того, что беременность эта протекала тяжелее. Сначала мучил токсикоз, потом болел низ живота. Второй триместр протекал спокойно, думала, что все наладилось, но…При осмотре врача на 28-й неделе сказали, что ребеночек возможно стал отставать в развитии, на УЗИ это не подтвердилось. Потом на 32-й неделе опять то же самое, плановое УЗИ в 33 неделе хорошее, ребенок маленький, но отставания нет. Врач все же посоветовала сделать Доплер, на котором выявилось, что немного нарушен кровоток. Врач порекомендовала лечь в стационар, и так 13 октября мы оказались на дородовом в 18 р/д. При поступлении делали осмотр, на котором обнаружилось раскрытие шейки до 2-3см. Нам прокапали курс капельниц с актовегином и гинипралом и уже собирались отпустить домой. Но не тут то было…22 октября в 06:30 минут я проснулась и почувствовала, что у меня что-то течет. Встала с кровати, и из меня хлынул поток (так я узнала, что такое воды, они были абсолютно прозрачные). Я так занервничала, что не знала, что делать. ПДР то у меня был 14.11. Проснулись соседки по палате, побежали за постовой акушеркой. Мне велели идти в смотровой кабинет. Врач сказала, что раскрытие 3 см и велела идти в палату собирать вещи, а они пока решат, что со мной делать. Да схваток у меня не было. Также сказали позвонить своей акушерке. Я набрала номер Агуреевой Ю.Н., и она сказала, что скоро выйдет из дома. Через 15 минут прибежала врач, и сказала, чтобы Юля пока не ехала. Я опять перезвонила и застала Юлию Николаевну уже на остановке (бедный человек, я ее загоняла). В 8:30 меня перевели в родильное отделение и поставили капельницу с гинипралом почти на 3 часа. В 11 часов у меня начались слабенькие схватки, и я позвонила акушерке. В начале первого врач (Прозорова Валентина Евгеньевна) осмотрела шейку и сказала, что раскрывается очень медленно (всего 4 см). К 15:00 подошел муж, схватки к тому времени стали болезненными, но такими же редкими и короткими, мы пошли в душ (очень кстати помогает снять боль). Около 16:00 мы вернулись в родилку, снова осмотр (раскрытие всего 5 см), боль стала очень сильной, жутко болел низ живота. Я начала просить что-нить обезболивающее или ускоряющее процесс, но получила отказ. Врач сказала, что ребеночек у меня маленький и срок еще 37 недель, поэтому рисковать нельзя и придется потерпеть боль. Мне уже казалось, что я никогда не рожу. Ю.Н. и муж очень мне помогали, без них бы я не справилась, наверное. Помню, я говорила там, что меня обманули, что вторые роды легче и быстрее, а оно вот как. Около 18:00 Ю.Н. стала меня осматривать и сказала, что шейка задерживает головку и, что она сейчас ее руками заправит, и мы родим. При попытке это сделать, я вскочила с кровати как ошпаренная, вытерпеть такое я не могла. Тогда Юля умудрилась заправить шейку, когда я стояла, и меня бегом загнали на кресло. Стали слушать сердечко малыша, а там ужас (до этого времени он держался), поэтому промежность мне сразу же рассекли, и за одну потугу мой сынулька выскочил. Потом врач сказала, что у нас было всего несколько минут, сердцебиение было очень плохое. Но, слава богу, все обошлось. Мишуля родился с весом 2450 и ростом 49см, 8/9 по Апгар. Поставили роды в срок, ребеночек доношенный, очень активненький.
Вот так родился наш второй сынок. В первые дни казалось все это кошмаром (скорее не из-за боли, а из-за того, что я очень переживала за ребенка ), а сейчас уже все забылось. У нас есть Мишенька, который пока только спит, ест и радует родителей. А что еще нужно для счастья?

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Отчёт о том, как Ноябренок стал Октябренком. [Re: maray]
      #1839556 - 31/10/2005 14:09

Я Вас поздравляю!!!
Лена, ты умничка!!!!
Здоровья тебе и малышу Мишеньке, а так же старшему братику!!!
А для счастья можно еще и сестернку родить

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
Re: Отчёт о том, как Ноябренок стал Октябренком. [Re: maray]
      #1839561 - 31/10/2005 14:11

Поздравляю!!! Очень хорошо, что все закончилось благополучно и теперь у вас есть такой замечательный малыш!

--------------------
Марина, любимый муж Петр и февральское чудо Мишенька (08.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Отчёт о том, как Ноябренок стал Октябренком. [Re: maray]
      #1839565 - 31/10/2005 14:11

Поздравляю!!! Здоровья Мишеньке и маме и много-много молочка! )))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nes
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Отчёт о том, как Ноябренок стал Октябренком. [Re: maray]
      #1839572 - 31/10/2005 14:15

Как хорошо, что все хорошо закончилось.
Поздравляю!!!

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Отчёт о том, как Ноябренок стал Октябренком. [Re: maray]
      #1839594 - 31/10/2005 14:35

Поздравляю!!!!!!!
Вы молодец!!! Так стойко все трудности перенесли.
Здоровья вам и малышу!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Отчёт о том, как Ноябренок стал Октябренком. [Re: Nes]
      #1839645 - 31/10/2005 14:54

Поздравляем. Хорошо все, что хорошо кончается. И ты молодец!!!

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Отчёт о том, как Ноябренок стал Октябренком. [Re: Абракадабра]
      #1839674 - 31/10/2005 15:01

Лена, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Слава Богу, что все закончилось хорошо. Здоровья вам и вашим детям

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya
ветеран


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 611
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Отчёт о том, как Ноябренок стал Октябренком. [Re: Абракадабра]
      #1839688 - 31/10/2005 15:07

Поздравляю!!!
Здоровья вам!

--------------------
Анастасия, Юлечка (22.12.03) и Анечка (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Отчёт о том, как Ноябренок стал Октябренком. [Re: maray]
      #1839713 - 31/10/2005 15:14

Ленуся, поздравляю!!! Здоровья вам с сынишкой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2600

Оценить эту тему

Перейти к