Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: А почему некоторые рожают в очках? [Re: Olwer]
      #1841075 - 31/10/2005 21:33

Рожала ночью, поэтому линзы сняла, а когда поняла, что роды уже наступили, мне было лень их одевать. Ну вот и рожала в очках. А иначе-то не видно ничего .
Но почему-то многие спрашивают, когда смотрят фотки, мол почему в очках? Ну а как еще-то?

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А почему некоторые рожают в очках? [Re: Славлена]
      #1841340 - 31/10/2005 22:53

У меня -8,5
Рожала в линзах, т.к. никто не говорил, что нужно их снять. Тьфу-тьфу, ничего ни с глазами, ни с линзами не случилось.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: А почему некоторые рожают в очках? [Re: Бажена]
      #1841385 - 31/10/2005 23:10

У меня -9.Рожала первого без очков(ну,там я вообще не соображала ничего,на очки наплевать было),а вторую - уже в них(роды были легкие,и я хотела все видеть,а не гадать,что это мне такое красно-синенькое суют . ...)

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: А почему некоторые рожают в очках? [Re: sv_berry]
      #1841545 - 31/10/2005 23:46

Ну, с -1,5 Вы и без очков все прекрасно разлядите .
У меня -7. Первого рожала без очков, точнее, когда на кресло пошла, очки мужу отдала, потом он мне их обратно на нос нацепил. Правда, я смутно помню такие подробности, возможно, что-то путаю, я тоже из тех, кто без очков не только плохо видит, но и плохо слышит и вообще плохо соображает .
Второй раз рожала в линзах. Все нормально .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А почему некоторые рожают в очках? [Re: Катя]
      #1841658 - 01/11/2005 00:29

Я рожала в линзах три раза, ничего не выскочило, и снять их потом, после родов уже, когда спать ложилась, вполне достало сил

ИМХО, рожать надо в том, в чем привыкли ходить - если линзы постоянно носите - то в них, если очками пользуетесь - в очках. Так будет удобнее всего.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А почему некоторые рожают в очках? [Re: sv_berry]
      #1841911 - 01/11/2005 03:56

Я рожала в очках, потому что мне в них комфортно. В моих очках спать можно, не только ходить.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: А почему некоторые рожают в очках? [Re: Marina&Co]
      #1842153 - 01/11/2005 09:34

Девочки, всем спасибо за ответы, я просто думала, что есть показания какие-нибудь к тому, чтобы в очках рожать.
А раз так-конечно, кто как привык, тот и в родах в очках будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sekvoia
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 215
Из: ПРОСВЕТ
Re: А почему некоторые рожают в очках? [Re: sv_berry]
      #1871262 - 10/11/2005 00:49

Можно и я поделюсь ....

У меня -2 и -1,5.
Даже не думала - рожать в очках или нет. Хотя одела специально запасные (не новые).

Но когда пришло время, было так:
Когда были схватки, ходила по комнате туда-сюда, лежала на мяче и т.д. я смотрела на секундомер на телефоне \без очков бы не увидела\. Когда держать телефон не смогла, смотрела на часы на стене. Я смотрела на секундную стрелку, чтобы отвлечься от боли, и наблюдала как учащаются схватки

Потом смотрела на табло прибора, когда слушали сердце ребенка и измеряли схватки.

А когда мне сказали рожать и я возграмоздилась на спец.стол, то в период потуг кто-то снял мне очки, сказав, что они мне мешают. А акушерка строго указала одеть их назад, объяснив, что В«она так лучше сосредоточитьсяВ».

После таких манипуляций мои очки запутались в волосах! А в этот момент 2-ая потуга. Им ребенка уже ловить надо, а они мне очки туда-сюда дергают.

P.S.Сейчас пишу и улыбаюсь, а тогда было не до смеха.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: А почему некоторые рожают в очках? [Re: Sekvoia]
      #1883367 - 13/11/2005 18:11

Девочки, актуальная тема очень!))) Но чуточку смешная...особенно про то, что линзы выскочат))))

конечно, хочется сразу увидеть малыша! а попробуй это сделать при -10... Поэтому буду рожать в линзах... хожу постоянно в них.. А когда вечером дома одеваю очки, то мне кажется вижу наполовину))) Боковое и верхнее зрение вообще не работает, приходится головой вертеть...

Но у меня такой вопрос... у меня будет кесарево...вроде настроена на эпидр.анестезию....но начиталась всего, многие пишут, что в процессе при необходимости, могут общий наркоз применить... А я в линзах.. и что говорить им "подождите, я линзы сниму"?))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 49
Из: пр. Большевиков
Re: А почему некоторые рожают в очках? [Re: Alanna]
      #1883757 - 13/11/2005 20:25

"могут общий наркоз применить... А я в линзах.. и что говорить им "подождите, я линзы сниму"?)))) "

А зачем? Я вообще очки ношу, но не поняла из каких соображений линзы могут помешать анестезиологу? При общем наркозе глаза закрыты и линзы точно не вывалятся, а современные линзы они ведь такие, с ними и спать должно быть можно?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1913

Оценить эту тему

Перейти к