Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: Kenguru]
      #1843637 - 01/11/2005 15:33

Сегодня с ней это обсуждали....она как раз имеет учеников-надомников. Возможно, сделает и студию на дому. У нее около 20 лет пед.стажа воспитателем и 2 года уже по ИЗО, но рисует она лучше многих после художки (сама оттуда)

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: nikitoschka]
      #1843670 - 01/11/2005 15:42

Ну, во- первых. если на неполный рабочий день, то найти можно и не за большие деньги.
А то что же получается - мы покупаем со своей зарплату. уплатив до этого подоходный налог. Покупаем пластелин в садик и еще платим....
А почему заведующая не признает взносы...

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: NatusikA]
      #1843703 - 01/11/2005 15:50

Мы не платим налог на доход, потому что указываем в акте дарения, что все вещи б/у - тогда можно не платить.А не признаёт взносы она потому, что это, в принципе, незаконно, и обязательно найдётся какой-нибудь родитель, который скажет, что с него вымогали эту сумму и т.д. Поэтому у нас ВООБЩЕ никакие деньги в саду не соббираются, только оплата охраны по квитанции, всё остальное только через род. комитет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МэриПоппинс
гость


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 9
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: nikitoschka]
      #1844637 - 01/11/2005 19:53

Уважаемые мамы! Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но...
Не стыдно ли Вам называть людей, которые воспитывают Ваших детей "ВОСПИТАЛКИ"???
Другого, более уважительного слова не найти?
Ведь они же не называют Вас "мамки", "мамашки" и пр.
Педагог.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: МэриПоппинс]
      #1844665 - 01/11/2005 20:03

Cвекровь принесла мне бумажку, которую они подписывали (она учитель), ничего особенного в ней нет. Просто извещение, что изменяется трудовой договор, как положено за 2 месяца известили. И чего все переполошились...
А вообще, слава богу, что в нашей стране наконец-то постепенно становится платное образование... может хоть наши дети отучатся в халяве жить... да и учителя, и воспитатели будут достойными членами общества.
все имхо.
К.

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: nikitoschka]
      #1844880 - 01/11/2005 21:24

Если оформлять все мателиальные ценности, приносимые в сад как пожертвования (д-р пожертвования), то сад налог на прибыль платить не будет. Не будет он его платить и в случае пожертвования деньгами, НО все внесенные наличные сад обязан отнести в казначейство, утвердить там же смету на расходы (на эти средства), а казначейство обратно саду эти деньги может перечислить неизвестно когда! Если вообще перечислит, а не направит на нужды других бюджетных организаций... Именно, поэтому заведующие предпочитают получать пожертвования в натуральном, а не денежном выражении.

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: МэриПоппинс]
      #1845291 - 01/11/2005 23:29

Уважаемый педагог!
А почему Вы Ваше послание мне адресовали? Я, собственно, ни разу нигде подобных слов не употребляла, скажу больше, тон многих топиков о воспитателях и садах, да и о школах тоже, мне откровенно не нравится, но тема, обсуждаемая здесь мне неплохо знакома, вот и решила написать ту информацию, которой владею.
Я бесконечно благодарна тем людям, которые за копейки работают в нашем садике и с которыми мой ребёнок проводит 5 дней в неделю.
ТОже педагог.

2 Shkoda Так в том -то и дело, что НИЧЕГО конкретного в этом документе нет, подпишите, что изменится, а как и насколько - ни слова.Именно неизвестность рождает больше всего слухов ...Почему мы конкретно не написать, КАК и ЧТО поменяется, чтобы человек мог решить. стОит ли ему сейчас эту бумагу подписывать или нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: nikitoschka]
      #1845522 - 02/11/2005 00:29

да какая разница - подписывать бумагу или нет. Эта бумажка не документ. Это просто извещение. Вас поставили в известность, что будут перезаключены договоры в части заработной платы.
Подписывать или нет новый Трудовой договор - вот о чем надо будет думать. Когда что-то будет известно. А подписали вы или нет именно эту бумажку на ваши условия труда никак не повлияют.
Моя свекровь тоже пришла с выпученными глазами и со словами, что все будет плохо. Стоило какого-то труда объяснить, что неизвестно что будет плохо, и насколько. Может и хорошо, мы ж не знаем

Но зато мы точно знаем, что надо эти два месяца раздувать щеки и всех подряд ругать

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: МэриПоппинс]
      #1846056 - 02/11/2005 10:06

ИЗВИНИТЕ, если кого обидела словом ВОСПИТАЛКИ!
Ну я так говорю, и не потому, что НЕ УВАЖАЮ их труд, а просто говорю так по "жизни"..........

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: Shkoda]
      #1846189 - 02/11/2005 10:53

Цитирую:

Но зато мы точно знаем, что надо эти два месяца раздувать щеки и всех подряд ругать



Да вообщем-то мы не раздуваем щеки!!! А ругать всех подряд.....да мы и не всех подряд ругаем, а конкретно парочку чел....... известных...... и не думаю я ,что они делают это все для улучшения нашей жизни и пр........ на то и форум, чтобы все обсуждать, кому не интересно, тот и не обсуждает и ждет 2 месяца спокойно......Вчера воспитальница мне сказала, что теперь в основном все ляжет на родительские плечи!!!!!!!!!!!! Я говорю - понятно, что гос-во у нас уже ни за что не хочет отвечать..очень удобно повыесить все на родителей, а зарплаты родителям где взять хорошие, чтобы на все хватило??? И квартиру оплачивать ,телефон, свет, транспорт, продукты, школы, садики , занятия, Это хорошо, что у меня старшая сама поступилва в институт и на бесплатное ...а если бы еще и за институт платить............
Да!!! Очень здорово платное образование!!!!!!! А что в нем здорового????????????? Если в школе бесплатно будут только основные предметы, а остальные хочешь оплачивай, не хочешь не оплачивай!!!! Откуда я узнаю, что будет интересно моей дочери ??? Я бы ни когда не подумала что моя Оксана полюбит химию!!!!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3993

Оценить эту тему

Перейти к