Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: nikitoschka]
      #1841142 - 31/10/2005 21:56

Присоединюсь к последнему ответу

Нам в садике заведующая разъяснила, что оплата (то что раньше было 350р) вырастет на 20% примерно, не больше
Но т.к. в эту оплату входит только еда детей и ВСЕ, то за все занятия кроме обязательной программы садика (минимальная лепка+физкультура) мы будем платить дополнительно. У нас это:
ИЗО (добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО) 270р
Ритмоплатика (по желанию) 270р
Кистородный коктейль 110р
Я уже молчу про быт. химию и пластелины и т.п. Это само собой разумеется.

Плюс к тому. т.к. наш сад большой, все помещения, которые можно пустить на платные "кружки", у нас заберут. Так наша группа лишилась столовой в пользу занятий ритмоплатикой.

Ну и если этих денег не хватит на оплату света, тепла и надбавок воспитателям, нам еще введут охранника (дневного), затем ночного сторожа, и еще повысят плату за театр ну и дальше насколько фантазии хватит.

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: lentol]
      #1841160 - 31/10/2005 22:03

Да, в эту плату будет входить только питание, например, в бюджетеном финансировании нашего сада на след. год нет даже статьи ИГРУШКИ(действительно,зачем нам ещё и игрушки?), зато вот на игрушки, которые родители приобретают за свой счёт, нужно налог платить, как на ДОХОД. посокльку оформляются они по акту дарения, а для юр. лица, коим теперь явл-ся сад, положен налог на доход.Мы, конечно, нашли выход, пишем в акте, что все игрушки и прочее- б/у, но сам факт меня поражает до глубины души.Даже на этом государство пытается экономить....Привет сторонникам Путина...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: Nel]
      #1841470 - 31/10/2005 23:28

2 Nel: Если Ваш преподаватель останется вдруг без работы, мы будем его первыми частными учениками (если дейстивтельно хороший спец). Дочь без ума от рисования, у нас в день до 50 черновиков с работы в расход уходит, а препода в этом году (на гос основе нет), в том году (при коммерческой группе была классная тетка и результат был на лицо).А в этом, прям смешно и грустно - для 2 и 5 летних ИЗО за доп плату есть, а тем , кому сейчас 3-4 - нету . С логопедом тоже самое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: asta]
      #1842021 - 01/11/2005 08:49

Так это только концепция. Там конкретного ничего нет, почитайте.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: Vicky]
      #1842202 - 01/11/2005 09:48

Вчера пытала вторую воспиталку, она более спокойная, поэтому удалось вытянуть следующее......Сокращать будут всех доп. препод., поэтому в группе детей должно быть 20 чел. , т.к нагрузка на восп. возрастет всвязи с тем, что они теперь будут сами вести доп. занятия......БРЕД!!! ИМХО... и платить им будут только за 20 чел. а за остальных 5-6 чел, которые будут в группе они получать не будут...... Сначала норма одна, теперь норма другая....
Выше кто-то писал на счет игрушек и пр. У нас с этого года происходит след. Мы вступили в члены ООО Жемчужинка и платим 250 руб в месяц членские взносы )))). Эти деньги идут на
Охрану, покупку раз. матер., дидакт. матер. игрушек , стулья , хоз. товары и канц. товары, книжки....Но на нужды группы мы все равно сдаем еще по 50 руб.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: nikitoschka]
      #1843169 - 01/11/2005 13:28

По поводу налога на дарения. Вы налоговый кодекс читали??? Садик это же не ООО "Рога и Копыта".
Это некоммерческое образовательное учреждение, а им разрешаются взносы, не облагаемые налогом на прибыль!!!!

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисамилано
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 42
Из: Московский р-н
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: NatusikA]
      #1843476 - 01/11/2005 14:58

По-поводу повышения оплаты с января, у нас пока не слышно. Воспиталки говорят пока ничего не говорили, а насчет остального, да, так и есть. Половина будут сами уходить, а половина останется на грошах. И кто спрашивается, будет наших детей в саду обучать. Намечается страшная тенденция к тому, что сады, школы и т.д. будут в состоянии оплачивать только состоятельные люди, коих немного, из остальных сделают быдло. Дело в том, что я не против платить за платный сад, но позвольте, а где закон защищающий меня в плане алиментов к примеру и т.д. и тому подобной фигни?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: NatusikA]
      #1843502 - 01/11/2005 15:05

Объясните это , пожалуйста, господам из прокуратуры, они так не считают.С этого года сады имеют свой счёт и являются юридическими лицами с правом зарабатывать деньги за счёт доп. услуг. Думаю, это связано с этим.
Либо подарки в виде игрушек и канцтоваров не входят в число разрешённых взносов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: nikitoschka]
      #1843556 - 01/11/2005 15:13

Так а почитайте ГК. Там взносы могут быть и в виде ТМЦ.
Вообще-то это как оформить. Если по договору дарения, то это одно. А если членский взнос в НКО, то другое.
для этого и нуден хороший бухгалтер. а то у нас, например, заведующая сама ведет бух. учет. Можете себе это представить. тут с оборазованием-то без поллитры не разобраться....

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Наши воспиталки в шоке!!!!!!!!!!! [Re: NatusikA]
      #1843585 - 01/11/2005 15:18

Так я Вам об этом и говрю, у нас зав. садиком ПРИНЦИПИАЛЬНО никаких членских взносов не признаёт, поэтому мы оформляем всё по акту дарения.А хорошего бухгалетра садику кто оплачивать будет? Может, государство? Сейчас! Наши послали своего человека на курсы, пока справляемся все вместе.Очень жалко педагогов, которые вместо того, чтобы максимум сил тратить на работу с детками, должны заниматься абсолютно не совйственным им делом!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3993

Оценить эту тему

Перейти к