Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Olga27
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 102
Из: м. Пионерская
Re: 5 мес. ребенок не какает сам [Re: Мирина]
      #1837373 - 30/10/2005 18:12

спасибо за совет, обязательно попробую!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: 5 мес. ребенок не какает сам [Re: Olga27]
      #1837622 - 30/10/2005 19:30

а можно такому маленькому ребенку оливковое масло?С печенью например не будет ? У нас тоже проблемы,мы на ГВ и прикормы и сливы никоких изменений не принесли.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: 5 мес. ребенок не какает сам [Re: Lenhic]
      #1838323 - 31/10/2005 07:20

Цитирую:

Еще раз повторюсь - поставьте свечку глицериновую (самые обычные свечкиглицириновые покупаете в аптеке, режете вдоль на 4 части) и все само мгновенно вылетит. Что ребенка-то мучить. А потом и к гастроэнтерологу сходить надо.



Каждый день свечки же ставить не будешь. Когда-то пупсу и самому какать надо вообще-то...

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: 5 мес. ребенок не какает сам [Re: Ритм]
      #1838584 - 31/10/2005 09:51

Цитирую:

Я давала чернослив семперовский, когда вводила прикорм цветной капусты и тыквы. Какали - чудесно! С ужасом вспоминаю времена газоотводки.




Семперовский чернослив творит чудеса. Помогает многим деткам, и нам в том числе. У Семпера есть и пюре, и нектар. Попробуйте, а вдруг?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: 5 мес. ребенок не какает сам [Re: Аленкин]
      #1838692 - 31/10/2005 10:18

Вы же ни литр давать будете,а пол чайной ложки, тем более врачи рекомендуют добавлять оливковое масло в пюре. Просто мы его пили с утра в течении месяца, пока стул не наладился окончательно, а сейчас мы просто рыбий жир пьем. Тот же витамин Д только не обработанный. Подруга давала с месяца и до 2 лет. И ничего все живы , здоровы . сыну сейчас 1, доче 15 и никаких проблем с печенью у них нет. Хотя опять же все индивидуально. Повторюсь мы пили около месяца. Масло размягчает стул, и потом организм привыкает какать самостоятельно. А ведь мы почти семь месяцев делали клизму!!!! Ужас.

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: 5 мес. ребенок не какает сам [Re: TylikAnka]
      #1840124 - 31/10/2005 17:04

Никто каждый день и не советует их ставить. Тем более, что на ГВ ребенок вполне имеет право и 3 дня не какать. Тем более, что в комплексе с черносливом, другими прикормами, массажем и консультацией гастроэнтеролога это очень эффективное средство. Понятное дело, что все со временем придет в норму, но я резко против клизм и газоотводок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: 5 мес. ребенок не какает сам [Re: TylikAnka]
      #1840138 - 31/10/2005 17:09

Никто каждый день и не советует их ставить. Тем более, что на ГВ ребенок вполне имеет право и 3 дня не какать. Тем более, что в комплексе с черносливом, другими прикормами, массажем и консультацией гастроэнтеролога это очень эффективное средство. Понятное дело, что все со временем придет в норму, но я резко против клизм и газоотводок. Сама когда-то вычитала этот способ на нашем форуме и была несказанно счастлива.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: 5 мес. ребенок не какает сам [Re: Lenhic]
      #1840759 - 31/10/2005 20:02

Цитирую:

Тем более, что на ГВ ребенок вполне имеет право и 3 дня не какать. Тем более, что в комплексе с черносливом, другими прикормами, массажем и консультацией гастроэнтеролога это очень эффективное средство. Понятное дело, что все со временем придет в норму, но я резко против клизм и газоотводок. Сама когда-то вычитала этот способ на нашем форуме и была несказанно счастлива.



Ребенок имеет право какать и раз в 5 дней, если только речь идет о чистом ГВ, после введения прикорма 3 дня - это много. Опять же если это беспокоит ребенка... А про комплекс согласна. Но у свечек есть свои минусы: если деть,действительно, долго не какал, то свечка может дать "эффект взрывного стула". Т.е деть покакает слишком интенсивно и может появиться кровь в кале из-за трещинок в прямой кишке. Т.е свечи очень хороши если применяются не при длительном запоре.
В Штатах что такое газоотводка вообще не знают , но моя врач нам говорила, если не какает больше 3 суток (это при том, что Тим какает раз в сутки, как часы), то применять не свечи, а клизму.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: 5 мес. ребенок не какает сам [Re: TylikAnka]
      #1840840 - 31/10/2005 20:24

Итак, каждый выбирает, то что ему ближе и лучше.
Мы и по 5 дней не какали и ничего (ттт) у нас не рвалось.
Так что Мир, Дружба, Жвачка . Кто-то остается со свечкой, кто-то с клизмой

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: 5 мес. ребенок не какает сам [Re: Lenhic]
      #1840855 - 31/10/2005 20:29

ПЮРЕШКИ ЧЕРНОСЛИВОВЫЕ!!!!! ЭТО СУПЕР И НАТУРАЛЬНО. Можете на себе проверить :-)

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 452 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1270

Оценить эту тему

Перейти к