Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Злата
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский
Гликолевый пилинг! Посоветуйте косметолога.
      #1829555 - 27/10/2005 11:32

Очень хочется похорошеть, есть показания для пилинга. Прошу подсказать, кто уже прошел эту процедуру - какие результаты. А вместе с тем посоветуйте хорошего косметолога, которому не страшно отдаться (лучше Приморский, Петроградский район и Центр). Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alia N
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 328
Из: м. пр. Большевиков
Re: Гликолевый пилинг! Посоветуйте косметолога. [Re: Злата]
      #1830104 - 27/10/2005 13:52

Не знаю что и сказать... Делала в прошлом году в начале января. Не сказать чтоб результат был супер.
Исходные данные:
возраст - слегка за 30
кожа - чувствительная, куперозная, под глазами мелкая сеточка мимических морщин.
Что хотела получить:
освежить цвет лица, убрать под глазами что ненужно :-))), сгладить неровность кожи (расширенные поры от страсти к выдавливанию), как было обещено повысить выработку коллагена на ближайший год :-)))
Чем делали:
Mene&Moy System (штатовская косметика)
концентрацию уже не помню, начинали совсем с чутка, постепенно увеличивая, один раз делали только большую и то не самую большую из того что предлагает фирма.
Где: начала в салоне (по-моему Престиж на Б.Морской), продолжила в Сан-Ремо на Большом пр. В.О., у них оказалось больше чем в 2 раза дешевле,хотя работают они на той же косметике.
Что получила:
-улучшился цвет лица
-морщинки никуда не делись....
-расширенные поры чуть сгладились (до первого выдавливания)
-надеюсь хоть выработка коллагена произошла (но этого не проверить)
-из-за того, что курс закончила уже в марте и вероятно кожа не успела "ослоноветь" за лето покрылась пигментными пятнами (как веснушки), некоторые из которых еще на мне :-(((
Вывод для себя:
Возможно еще буду делать это и впредь, но очень маленькими концентрациями для стимуляции коллагена, т.к. кожа истончается, а мне это не особо нужно....
Сами косметологи неоднозначно относятся к этой процедуре в профилактических целях. Из трех (с которыми я общалась в последние 2 года) одна была 2 руками за эту процедуру (хотя у самой лицо аж все блестело(кожа), возникало ощущение что себе она кожу до черепа сняла, вторая говорит да,но маленькими концентрациями и немного процедур, третья вообще против, сделала себе сама и недовольна результатом.
Вроде все, что знала написала :-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: Гликолевый пилинг! Посоветуйте косметолога. [Re: Злата]
      #1830555 - 27/10/2005 16:35

Делала у Ани(Кшоки) Хотела освежить кожу лица, сгладить неровности и морщинки.насчет коллагена не знаю, врать не буду. Мне хватило 6 процедур. концентрация была 20,40 и 80%. Аня поправит если наврала. Цвет лица освежила однозначно. Все говорили, что лучше стала выглядеть. Морщинки подразгладились и кожа выровнялась. Что обрадовало, то что ушли пятна от прыщиков. Были такие пятнышки от прошедших прыщей. Вроде и нет ничего, а отличается от кожи по цвету.Делала весной, успела до солнца Сейчас начну осенний курс делать. Боялась что кжа будет шелушится, но Бог миловал Шелушение прошло незаметно. тут огромное значение имеет грамотный косметолог. насчет где такие в перечисленнных районах-не знаю. Езжу к Ане на ленинский пр.

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Гликолевый пилинг! Посоветуйте косметолога. [Re: karis]
      #1831098 - 27/10/2005 19:10

Илон, у нас 70 % было максимальной концентрацией.

Я сама, как постоянный юзер , гликолевые пилинги люблю. Делаю их себе регулярно, 2 раза в год. Курсом. Ждать от них чудес (омоложения на 10 лет или избавления от рубцов, например) не стоит. Но как профилактическая процедура они хороши.

Дабы не повторяться многократно, кину ссылку на статейку, где попыталась чуть-чуть рассказать о гликолевых пилингах.
поверхностные пилинги

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: Гликолевый пилинг! Посоветуйте косметолога. [Re: кшока]
      #1832659 - 28/10/2005 09:57

ха так и думала, что навру с цифрами.Но память не главное , главное результат на лицо

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Злата
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский
Re: Гликолевый пилинг! Посоветуйте косметолога. [Re: karis]
      #1832811 - 28/10/2005 10:35

Спасибо за информацию и ссылки. Все изучила, буду решаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 913

Оценить эту тему

Перейти к