Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Апрелята 2006 ;) [Re: fresa]
      #1829289 - 27/10/2005 10:20

Fresa, здравствуй!
Рассказываю, как было на работе у меня с сообщением о моей беременности. В этой компании я работаю почти 2 года, начальница моя работает с апреля. За исключением меня вообще ВЕСЬ отдел "обновили" - всех уволили, новых взяли. Про меня, видимо, "забыли" или пожалели как "ветерана" и маму
У меня был отпуск на первые две недели сентября - я дочку отправляла в первый класс. К концу отпуска я отметила, что довольно уже заметно мое положение, хотя срок был 11,5 недель.
Я предложила начальнице встретиться в воскресенье в кафе "поболтать" и там ей все выдала!! МОл я "немного" беременна. Она очень спокойно все восприняла, за что ей большое спасибо! Я сразу сказала, что по срокам я уходить буду тогда-то и тогда-то, что за месяц до этого лучше взять человека, чтобы я качественно все дела передала.
В результате:
1. мне повысили зарплату и полностью ее "обелили"
2. выплатили премию больше, чем за весь прошлый год.
3. меня отпускают по первому требованию.
4. часть моей работы отдали на аутсорсинг агентству, чтобы разгрузить меня.
5. все коллеги носят мне вкусности

я согласна с МамойМарией в том, что сообщить нужно как можно раньше при условии, что начальство адекватно. Если заранее известна реакция, скорее всего, лучше будет отложить "признание".

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashenka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 156
Из: СПб, Выборгский
Re: Апрелята 2006 ;) [Re: sashenka]
      #1829291 - 27/10/2005 10:21

Насчет работы:
Я рассказала непосредственной начальнице еще недель в 9, и считаю, что правильно сделала - меня беспрепятственно отпускают к врачам на прием и сдачу анализов, даже погулять раз в час на 5 минут на свежем воздухе сами предложили ходить! И судя по всему мне чоень повезло... Насчет декрета: я собираюсь уходить только в начале марта, еслив се будет хорошо со здоровьем, так как мне тоже нужно подыскать замену, а потом ее надо всему научить, это процесс не такой уж и быстрый...
Насчет компьютеров на работе: все врачи трубят одно - что это вредно и надо ограничивать работу за компьютером насколько это возможно. У меня муж программист и ответственно заявляет: от современных компьютеров, особенно с ЖК мониторами, вреда не больше, чм от телевизора. Но есть определенные ограничения, коенчно: отвлекаться от экрана раз в 15 минут, чтобы глаза отдыхали, вставать из-за стола и пройтись немножко или хотя бы постоять, чтобы кровь не застаивалась и нормально поступала к плаценте и малышу.
Странны заявления докторов по поводу "а нужна ли вам эта работа", в наше время у большинства нет возможности сразу, узнав о беременности, все бросить и сидеть дома.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Апрелята 2006 ;) [Re: Olya24]
      #1829312 - 27/10/2005 10:26

А у меня, особенно по утрам, странные мышечные потягивания-покалывания в центре животика пониже пупка... не понятные какое-то, ни на что не похожие....иногда похоже на просто легкое болевое покалывание, иногда что мышца какая-то... Это ОНО или нет???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashenka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 156
Из: СПб, Выборгский
Re: Апрелята 2006 ;) [Re: Ирискин]
      #1829330 - 27/10/2005 10:31

Ирискин, у меня такие же покалывания то справа, то слева, то вообше кишечные колики какие-то, хотя в жизни не было... Мне кажется, это матка растет, вроде при шевелениях не должно быть болевых ощущений, по крайней мере, по началу, ведь он еще маленький совсем..)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Апрелята 2006 ;) [Re: sashenka]
      #1829340 - 27/10/2005 10:33

нет, справа и слева у меня постоянно были сильные покалывания... счас прошли... и в середке что-то совсем по-другому ощущается... иногда даже на "бульк" похоже... Хотя может и матка растет... Эххх... когда же я точно буду знать!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Апрелята 2006 ;) [Re: Nadina]
      #1829343 - 27/10/2005 10:33

Olya24 для профилактики кремом мне мазаться лень, но буду покупать Мустеллу.
А пока принимаю ванны и обливаюсь ледяной водой. В первую Б. у меня и без всяких кремов все было в порядке, хотя кожа очень сухая и тонкая.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Витюшки
активный участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 334
Из: С-Пб, Колпино
Re: Апрелята 2006 ;) [Re: МамаМария]
      #1829381 - 27/10/2005 10:40

Всем привет !

Я давно своему начальнику сказала, он у меня замечательный! правда в декрет я не планирую совсем, на крайняк за пару дней до родов. и в отпуск меня отпускают на пол года (лето), а потом придётся хотя бы на пол дня выходить. Я не против. коллектив хороший, работа не пыльная, разве что за компьютером целый день, но говорят что у современных комп. почти нет излучения. Вообще за последние пять лет моей работы у нас в офисе уходили в декрет три девушки, двое уже вышли обратно, и все работали до последнего и за комп. - ни у кого в связи с этим проблем не было.

Для таблички - поправилась уже на 7 кг.

Тоже очень хочу уехать отдохнуть - в Египет было бы самое то. В прошлом годы мы ездили в феврале - оч жарко + 36. В позапрошлом сразу после нового года - было довольно прохладно - около +25, купались конечно, загарали. Вот в этом может получиться в декабре, если с работой аврала не будет.

У нас мальчик, не помню говорила или нет.

--------------------
Ваша линейка:


мама Света + папа Ильюша = сыночек Витюша (11.12.1998) + малышик в животике (ПДР апрель 2006г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Viky
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 114
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Апрелята 2006 ;) [Re: МамаМария]
      #1829414 - 27/10/2005 10:48

Всем привет, ходила вчера к своему врачуна УЗИ (был один анализ плохой), ничего плохого там не увидела,
На все 100% не может сказать до сих пор, кто у меня, но больше склоняется к девочке, как-то по головке она увидела. А мы с мужем были в полной уверенности, что мальчик.
Для таблички поправилась на 1,5 кг за месяц (по весам у врача). По посл. УЗИ ПДР 31.03.

Анжелика 13, а почему ты выбрала Пушкин рожать, я тоже подумываю там, но не знаю еще точно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadina
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 486
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Апрелята 2006 ;) [Re: Мама Витюшки]
      #1829440 - 27/10/2005 10:56

МамаМария, расскажи как ты обливаешься хол. водой, я вот тоже все хочу в плане закаливания организма, но духу не хватает... к тому же так было холодно, пока отопления не было, что хотелось из душа пулей вылететь и быстренько вытереться, а про хол. воду страшно подумать))

Мама_Витюшки: ух ты, с мальчиком вас!!! Значит у Витюшки будет братик!! Здорово!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Viky
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 114
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Апрелята 2006 ;) [Re: Viky]
      #1829441 - 27/10/2005 10:57

Я своему непосредственному начальку (отдела) еще не говорила, собираюсь в середине ноября сказать, если раньше не заметит. Хочу попросить приходить на работу на пол часа позже, сил нет вставать так рано (в 7:00).
Хотя по последним событиям я поняла, что он догадывается. Работаем вместе с подругой, так вот вчера он ее спрашивал, не беременная ли я, видилети пришла на работу в свободной блузке, что раньше за мной не замечалось.Единственное кто знает так это зам. директора. но у меня с ним хорошие отношения, и он догадался давно сам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 46295

Оценить эту тему

Перейти к