Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
А давайте поговорим о кошачем корме
      #1825654 - 26/10/2005 10:41

Каким кормите? Где покупаете (где дешево-дорого)? Только кормом или готовите тоже? Желе или сухой? Или вперемежку?
Вообщем, какое меню у вашей кошаки?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А давайте поговорим о кошачем корме [Re: TylikAnka]
      #1825730 - 26/10/2005 11:00

А давайте пользоваться Поиском?

За последний месяц было 3! таких темы.

А чем вы кормите своих котов? (там ссылки еще на пару топиков).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: А давайте поговорим о кошачем корме [Re: idelena]
      #1827859 - 26/10/2005 21:19

если бы он еще всегда работал
Но в любом случае спасибо

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А давайте поговорим о кошачем корме [Re: TylikAnka]
      #1827899 - 26/10/2005 21:30

Почему у меня он работает всегда Что я такое делаю с ним, чего не делают остальные ?

Пожалуйста, мне не трудно , обращайтесь за ключевыми словами . Эти топики находятся на "+кошк +ед"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: А давайте поговорим о кошачем корме [Re: idelena]
      #1828966 - 27/10/2005 07:50

А вы просто волшебница, а остальные еще только учатся
Спасибо

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: А давайте поговорим о кошачем корме [Re: TylikAnka]
      #1856987 - 05/11/2005 21:36

Хочу предостеречь относительно сухих кормов. Мы кота раньше очень много ими кормили, например вискасом. Но потом ему стало плохо и он не смог мочиться. Мы обратились в вет.клинику, на что наам сказали, что кота скорее всего не спасти. Я не помню какой они ему диагноз поставили, так как это было давно и я была маленькая. Усыплять кота мы отказались и мама ему ставила какие-то уколы а я заставляла его пить медвежьи ушки и прочие мочегонные. Кот выжил!
После этого нам сказали, что эти корма вредны для здоровья, что они вызывают мочекаменную болезнь. И при этом необходимо давать котам специальные капли для профилактики этого заболевания. Пить их вроде нужно пить курсами.

Отредактировано Semicvetik (05/11/2005 21:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: А давайте поговорим о кошачем корме [Re: Semicvetik]
      #1857408 - 06/11/2005 00:01

Дык, этта... смотря каким кормить...А Вискас, Киттикэт и т.д. вообще отрава для котов (кот. у нас делают). Есть хорошие корма, но они дорогие. Мы вот предыдущему коту по незнанию печень убили Вискасом, теперь котенка только "правильной" едой стараюсь кормить. А еще их мешать нельзя (в смысле сушку и натуралку).

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: А давайте поговорим о кошачем корме [Re: Kopilka]
      #1882389 - 13/11/2005 11:48

Да, корма типа Вискас, Китекэт и т.д. это для постоянного кормления - отрава для котика. Если уж кормить сухим, то только хорошим, например Hills или Royal Kanin, хотя последний уже у нас делают и испортили. Есть еще Пронатюр, например, Пурина или Ямс. Корм стоимостью менее 20 р за 100 грамм покупать не стоит. И лучше покупать в пакетах, а не развесной, его часто просроченный продают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: А давайте поговорим о кошачем корме [Re: mama_natasha]
      #1882437 - 13/11/2005 12:16

А мы консервами кормим: Gimpet Premium Pate, Gourmet, Hill's. Сухой корм никогда не давали. Наш врач не советует даже дорогой.
А вообще, если уж хотите давать сухой корм (естественно, это проще и дешевле консервов получается), то выбирайте качественный, хороших фирм производителей: Hills, Nutro Choice, Iams, Royal Canin, Eagle Pack, Nutra Gold, Purina Pro Plan. Это единственные на нашем рынке корма, заслуживающие доверия. Хорошие корма обычно содержат пометку В«PremiumВ» или В«SuperpremiumВ».

Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни и гастроэнтероколитов. Лечение дороже обойдется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: А давайте поговорим о кошачем корме [Re: Linny]
      #1883215 - 13/11/2005 17:21

Цитирую:

Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни и гастроэнтероколитов. Лечение дороже обойдется!




О, я с вами согласна.
Дешевизна этих кормов обусловлена использованием дешевых наполнителей.
Мы пока используем Hills.
Самый дешевый у м. Нарвская, зоомагазин на площади. У них и Роял весьма недорогой, кста и расфасован не у нас, правда смотреть надо перед покупкой...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2515

Оценить эту тему

Перейти к