Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Викуся]
      #1842905 - 01/11/2005 12:15

Викуся, у меня такое частенько бывает, особенно по утрам и в метро. Дышать становится трудно, в голове туман, перед глазами темнота и начинаешь отключаться. Пока на свежий воздух не выйду - не проходит. Да и еще приобретаю "приятный" зелено-голубой цвет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Мечтательница]
      #1842952 - 01/11/2005 12:25

Да и удивляет то меня только то, что на улице мне плохо стало!!! Все-таки не май месяц, прохладно с утра было!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Мечтательница]
      #1843051 - 01/11/2005 12:58

Ничего себе, девчёнки! А вам не страшно так ездить одним (или вы одни не ездите)??? У меня хоть и нет такого ттт, но опасения всегда есть.
И ещё - в эту же тему: как вы считаете, если у моего мужа, допустим сегодня, выходной-практически ничего кроме сидения на диване он не делает-нормально ли то, что я, уходя с работы в 23-м часу в весьма неприятном районе ул.Благодатной (на машине до дома-15мин.), еду домой на 2-х маршрутках и время поездки составляет 1,5 часа?! Он объясняет это тем, что не любит ездить на своей "старой" развалюшке и вообще ему лень. Хотя отношение вообще к тому, что у нас будет ребёнок, у него более чем серьёзное и ответственное; но этот момент меня просто БЕСИТ!!!
Ответьте мне, пожалуйста, нормально ли это с объективной (.) зр.? Т.к., когда я начинаю об этом думать или говорить, меня распирает от злости!!!
Я уже и ревела и ругалась и просила и переставала по вечерам ему звонить после работы (я живу у себя дома), созванивались и встречались только в выходные - так он сам звонил вечерами, а потом перестал, а если я говорю: а вдруг меня убили, а ты и не проверишь - смеётся только. Я конечно, понимаю, что на работе я не устаю и ходить мне пока ещё не тяжело, и нет морозов, но так ведь хочется заботы и спокойствия, а не ночных прогулок одной в страхе-дойду ли я до остановки и до дома?
Ему даже представляется лучшим вариант, если я уволюсь около НГ и буду сидеть без денег(по этой как раз причине), но ему не надо будет за мной ездить (при этом уровень нашего дохода так нам поступать мягко говоря не допускает).
Просто я считаю такое поведение четко выраженным показателем отношения ко мне и ребёнку.И это единственное ттт, что омрачает очень сильно мою Б. и мысли о будущем, которые заставляют меня каждый вечер плакать
Извините, что столько грустного написала, просто было не остановиться, а выговорится больше некому, да и всё равно другие скажут, что нафиг тогда такой нужен (это я про своих знакомых); может хоть здесь кто-нибудь меня утешит...Моя ли это придурь, слишком большие требования или безразличие к НАМ?...

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Dashulya]
      #1843208 - 01/11/2005 13:35

может я просто не совсем в теме,но как же вы так живете разными домами? А вообще как можно говорить нормально это или не нормально? Со стороны конечно не нормально. Важно лично ваше отношение к ситуации, а Вас она не устраивает и поэтому ее надо решать,что-то менять потому что жить в таком постоянном стрессе да еще будучи беременной никак нельзя.

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Dashulya]
      #1843211 - 01/11/2005 13:35

Главное не плачь,ведь этим ты делаешь только хуже себе и малышу. Наверное так многие мужики устроены,моему тоже как бы все равно было,только когда в обморок при нем пару раз упала,тогда вроде как что то в нем переключилось и стал как то заботливей относиться.Они то не чувствуют то что чувствуешь ты

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Татьяна 2005]
      #1843219 - 01/11/2005 13:38

Мирина,спасибо за разъяснения и сайт

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Supreme]
      #1843323 - 01/11/2005 14:14

Ну разными домами мы живём потому, что я сейчас почти каждый день с утра до вечера на работе, а питаться то правильно надо - мне мама готовит. + ещё то, что у мужа дома из-за родителей постоянно напряжённая обстановка, да ещё сейчас отец его в больнице с раком желудка - дома мне гораздо спокойнее; + я ОЧЕНЬ восприимчива всегда была и тем более сейчас к запахам, и мне (я всю жизнь жила в с воей новосторойке) никак не привыкнуть к запахам его старой квартиры-мне постоянно кажется, что ото всюду воняет. А ещё я скучаю по маме и любимому котику и хочу насладиться спокойной жизнью дома до того, как с ребёнком буду жить у мужа.
Спасибо, Татьяна! В том то и дело, что во всём остальном (работа по дому, тяжести, походы по ЖК и магазинам, принятие решений и т.п.) к нему не придраться. Но видно, что это он делает не из сочувствия и понимания, а из воспитанности и друга-образца,у которого уже есть ребёнок - просто потому, что так НАДО. Но почему-то в это НАДО такая, на мой взгляд мелочь, не укладывается.

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Dashulya]
      #1843375 - 01/11/2005 14:25

Мне кажется, что нет разницы почему человек что-то делает или не делает. Важно твое и только твое отношение к его поведению. Если с "единственным", по твоим словам, недостатком мужа ты готова смириться - дело это только твое. Если же не готова смириться - выход один: уходи от него. Что, по всей видимости, ты уже и сделала. Кроме всего прочего, из твоего сообщения следует, что тебя не устраивает не только поведение мужа, но и еще многие и многие вещи. Ты видишь преимущества своей жизни в квартире своих родителей. Пойми, что сейчас у тебя только одна забота - обеспечить себе и малышу комфортное во всех смыслах существование. Прислушайся к себе и к своему сердцу. А найдешь ли ты в себе силы мириться со всеми этими проблемами после рождения ребенка???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Мечтательница]
      #1843490 - 01/11/2005 15:02

Даша, а почему бы ему не жить у тебя дома, если ты не можешь и не хочешь жить у него??? Я со своим мужем живу у себя дома, потому как не хочу жить у него!!! Мои родители ничего против этого не имеют, и все довольны и счастливы!!! Да и с маленьким, я думаю, тебе будет проще когда твоя мама будет рядом!!! И вообще бросайте вы это дело-раздельное жилье!!! Спать, есть и жить надо вместе!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-: ..."Майчата 2006-здоровые ребята!- II - триместр! "... :-) [Re: Викуся]
      #1843565 - 01/11/2005 15:14

Кстати, отличная мысль. Поддерживаю!!! Викуся, ты умничка!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58281

Оценить эту тему

Перейти к