Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MARIA3
гость


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 9
Из: Россия;СПб;Василеостровский
Слепой человек,нет денег на еду -помогите!
      #1826041 - 26/10/2005 12:50

Кристина-абсолютно слепая.Недавно ее бросил муж,уехал,забрав всю ее пенсию.Господь не оставил-9 ноября она едет по бесплатной путевке в санаторий.Но до этого ей нечего есть,помочь некому, мать Кристины-инвалид,содержит малолетнего внука.ЛЮДИ!Помогите,чем можете,лучше продуктами,можно деньгами.Телефон Кристины:460-71-20.Можете звонить мне:+79217981065

--------------------
МАША


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Слепой человек,нет денег на еду -помогите! [Re: MARIA3]
      #1832326 - 28/10/2005 01:57

У девочки, которая позвонила, возникли сомнения в том, что помощь действительно требуется.

модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MARIA3
гость


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 9
Из: Россия;СПб;Василеостровский
Re: Слепой человек,нет денег на еду -помогите! [Re: mammushka]
      #1834691 - 28/10/2005 19:43

Спасибо,что читаете эту тему. Я понимаю,у всех бывают сомнения,и никого не хочу обидеть.Но я сегодня ездила к Кристине,видела ее(впервые) и хочу всех успокоить:ей на самом деле очень нужна помощь,она на самом деле слепая, у нее на самом деле очень много серьезных проблем,помочь ей на самом деле некому.Она очень ждет вашей помощи!

--------------------
МАША


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Слепой человек,нет денег на еду -помогите! [Re: MARIA3]
      #1835142 - 28/10/2005 21:57

Честно говоря, сомневалась, стоит ли писать, но...
В общем, первое, что я от нее услышала - ей нужны ДЕНЬГИ, а совсем не продукты - это раз.
далее, у нее на данный момент есть муж, он сидел рядом, когда мы разговаривали.
На мой бестактный вопрос о судьбе первого, она сказала, что они расстались уже давно. Т.о. я не понимаю, каким образом, бросив ее, он забрал у нее все деньги, как вы об этом пишите.
Про санаторий тоже не слишком то понятно. Мне она говорила что-то невразумительное о том, что у нее пенсия 20 числа и т.д.
ну и в довершение веселой истории, зовут ее вовсе не Кристина, а Наталия. А Кристиной она, по ее словам, называет себя потому, что дружила с пресняковым, и назвалась в честь его жены.

В общем, я обидеть не хочу никого! Упаси Бог! Может быть, человек действительно нуждается. но я с отсылкой денег пока повременю.

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MARIA3
гость


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 9
Из: Россия;СПб;Василеостровский
Re: Слепой человек,нет денег на еду -помогите! [Re: Татуз]
      #1843383 - 01/11/2005 14:31

Таня,спасибо,что ответили и объяснили свои сомнения.Теперь я попытаюсь все объяснить.Кристина мне рассказала о себе все очень подробно,она готова предоставить все справки,счета за квартплату и другие документы,подтверждающие то,что это все правда и они не жулики.
Кристине нужны деньги-12тысяч рублей:
-4тыс.-чтобы оплатить долг за квартиру.Квартира принадлежит не ей,а ее первому мужу,который тоже слепой,живет в отдельной квартире с долгом за квартплату в 47тыс.руб.Ему грозит суд.Его нынешняя жена-парализованная,постоянно в лежачем состоянии,конечно,денег на лекарства никаких нет.Этот бывший кристинин муж требует,чтобы Кристина со своим нынешним мужем ему помогали,возили ему продукты,грозит,что выгонит их из квартиры,если они не заплатят за квартиру до 7декабря;
-8тыс-чтобы прописать нынешнего мужа Кристины в этой квартире.Он сам родом из Краснодара,здесь не прописан.Это он забрал всю пенсию Кристины,уехав,но потом вернулся,Кристина его простила.Это он сидел рядом,когда вы разговаривали с Кристиной.Он инвалид по зрению,очень плохо видит,поэтому его,как и Кристину,не берут на работу НИКУДА,хотя он сам очень хочет работать.Кристина тоже хочет работать и просит также откликнуться ТЕХ,КТО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ РАБОТУ ЕЙ ИЛИ ЕЕ МУЖУ.Она может работать,например,домашним оператором,а муж- на любой работе,где нет большой нагрузки на глаза.Мужа необходимо прописать в этой квартире,так как он будет жить с ней,но ему без прописки,понятное дело,спокойно жить не дадут,а бывший муж Кристины согласен его прописать только за деньги,естественно.Кристина же одна жить не сможет.
Кристина-слепая от рождения.Мать ее-инвалид,с ней Кристина жить не может,так как с матерью живет кристинин брат-наркоман,сын Кристины-пьяница,Кристине просто негде там жить,да ее и не пустят туда ни мать,ни брат,который над ней просто издевается.
Кристина и ее муж-не пьяницы,я их видела,они очень приятные люди,порядочные.Кристина-верующий человек,она была бы очень признательна,если бы ее кто-нибудь возил иногда в храм.
Кристину уже несколько раз обманывали:обещали помочь и не помогали.
Конечно,Кристине нужна отдельная квартира,чтобы ей не зависеть от бывшего мужа.Ей можно вернуть зрение,для этого,конечно нужна огромная сумма денег и операция заграницей.Это будет просто чудо,конечно,если кто-нибудь сможет помочь с квартирой или с операцией.
И последнее:Да,настоящее имя Кристины-Наталия,которое ей никогда не нравилось,а дружила она с Пресняковым,так как была певицей и когда-то на самом деле с ним общалась.Она уже мне говорила,что из-за этих ее выдумок с именем,видимо, девушка Таня и засомневалась.
Кристина с мужем уезжают по бесплатной путевке в санаторий 8 ноября,до этого времени им просто нужна помощь продуктами или деньгами на продукты.
Мой телефон и телефон Кристины записан в первом сообщении. Кристина всех нас понимает,все наши сомнения,именно поэтому она мне все и объяснила.Если у кого-то остались еще какие-то вопросы,сомнения,звоните мне,я все объясню.Также прошу откликнуться тех,кто знает,есть ли сейчас в городе какая-нибудь организация,занимающаяся слепыми людьми,их трудоустройством.Спасибо всем,кто откликнется,и тем,кто уже как-то помог Кристине!

Отредактировано MARIA3 (01/11/2005 16:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Слепой человек,нет денег на еду -помогите! [Re: MARIA3]
      #1843936 - 01/11/2005 16:46

Организация существует не превый день - ВОС. Было бы очень удивительно, если бы она о ней не знала. У меня большое количество знакомых слепых, и они не производят впечатление беспомощных.
Во МСЭКе (где дают справку об инвалидности) могут посоветовать, где найти работу.
Есть такие предприятия, как объединение "СВЕТ ВОС", "Контакт" и пр. Можно обратиться в Управление ВОС на Петроградской, спросить совета там.

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Слепой человек,нет денег на еду -помогите! [Re: MARIA3]
      #1844055 - 01/11/2005 17:06

Вы меня конечно извините, но это Санта-Барбара какая-то. Какая операция по восстановлению зрения, если человек слепой от рождения???? Какая квартира??? Вы предлагаете купить ей квартиру??? Здесь форум ПИТЕРСКИХ РОДИТЕЛЕЙ, а не жен НЕФТЯНЫХ ОЛИГАРХОВ.

И еще... Какая работа оператором, если человек слепой?

Цитирую:

так как была певицей


Это что отголоски истории с Гурской (или как там ее?)

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Слепой человек,нет денег на еду -помогите! [Re: JannaS]
      #1844126 - 01/11/2005 17:29

а как "малолетний сын кристины, которого содержит ее мама" (см. первое сообщение) соможет быть "пьяницей" (см. последнее сообщение) ?

Жанна, согласна про Санту-Барбару
(простите, если ошибаюсь, но НЕ ВЕРЮ...)

в заголовке - "нет денег на еду", а оказывается, нет денег на кв.плату и прописку мужа...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Слепой человек,нет денег на еду -помогите! [Re: MARIA3]
      #1844134 - 01/11/2005 17:30

вот:

Цитирую:

мать Кристины-инвалид,содержит малолетнего внука




Цитирую:

сын Кристины-пьяница






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Слепой человек,нет денег на еду -помогите! [Re: Olsha]
      #1844357 - 01/11/2005 18:39

ННП.
1.Мне не совсем понятно кем приходятся автор Кристине (Наталье).
2.Полно фирм которые делают прописку и за меньшую сумму.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2738

Оценить эту тему

Перейти к