Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
У меня тут вопрос такой- интимный....
      #1824959 - 26/10/2005 00:43

Девочки! Разъясните, плиз, непонятливой мне..."половой покой"- это когда СОВСЕМ НИЧЕГО нельзя или все-таки чуть-чуть можно, но осторожно...и как-нибудь "так"....вот..И что будет, если все таки его нарушить?

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: У меня тут вопрос такой- интимный.... [Re: Калинка]
      #1825236 - 26/10/2005 02:38

Половой покой это когда совсем нельзя, но можно (осторожно). Дело в том, что во время очень сильного возбуждения и оргазма идут сокращения мышц матки (кажется так), а если такой покой предписан, значит есть угроза прерывания беременности или преждевременных родов. Так что можно только без эмоций. Вам это надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюша С
гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 11
Re: У меня тут вопрос такой- интимный.... [Re: Калинка]
      #1825322 - 26/10/2005 06:21

Считаю,что половой покой-это когда вообще нельзя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: У меня тут вопрос такой- интимный.... [Re: Калинка]
      #1825468 - 26/10/2005 09:40

Да, половой покой это когда совсем нельзя. Потому как без эмоций по-моему не бывает , а енто не полезно при угрозе прерывания. А если его все-таки нарушить...ну все что угодно может быть...я бы не стала рисковать. Хотя, нет, млин... на 34-ой неделе загремела на сохранение именно из-за этого, вот.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
psyho
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург
Re: У меня тут вопрос такой- интимный.... [Re: Vitaminka]
      #1826200 - 26/10/2005 13:58

Мне в консультации сказалаи, что половой покой- когда ничего нельзя и наорали, когда я спросила, как они ЭТО представляют. А мой доктор, у которой я консультировалась раз в месяц (проверяя правильность назначений консультации) сказала, что можно. только не устраивать "праздников любви" по 4 часа и с 5 оргазмами.
Мы и не устраивали, ребёночка хорошо доносила =)

--------------------
"Умрёшь- пожалеешь, не умрёшь- пожалеешь.
Умрёшь, не умрёшь- всё равно пожалеешь". (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: У меня тут вопрос такой- интимный.... [Re: Калинка]
      #1826275 - 26/10/2005 14:28

Если вам прописан половой покой из-за угрозы выкидыша, значит нужно соблюдать! Если совсем тяжело - спите отдельно от мужа, старайтесь не смотреть эротические фильмы и не читать эротическую литературу. Секс в разумных пределах допустим только при нормально протекающей беременности. Когда-то давно, когда я еще училась в медицинском колледже, на акушерстве нам весь этот механизм подробно объясняли, что мол даже незначительное возбуждение вызывает прилив крови в промежность, что может повлечь за собой сокращение матки и т.п., НО, повторяюсь, это только при патологически протекающей беременности (угроза прерывания и т.п.). Так вот,у нас в группе была одна девушка, у которой было уже 3 кесаревых, она никак не могла доносить ребенка, а очень его хотела, и услышав это, она удивленно сказала, что мол, они с мужем все-время до "последнего" занимались сексом.Ей преподователь привел пример одной женщины, которая очень хотела иметь ребенка, но у нее матка совсем не держала плод, так она легла в больницу и ВСЕ 9 месяце пролежала на кровати с капельницей и приподнятыми вверх ногами!!! Ребенок родился нормальный и здоровый. Так вот эта девушка где-то через год опять забеременела и , как потом она говорила, перестала вообще на период беременности спать с мужем, нормально выносила и родила ребенка в срок. Только очень удивительно, что ее лечащий врач об этом как-будто не знала и даже слова ей не сказала. Зато теперь, врачи я смотрю "подстраховываются", половой покой по-моему прописывают всем, надо и не надо. Хотя, лучше действительно подстраховаться, чем всю жизнь корить себя за минуты слабости.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: У меня тут вопрос такой- интимный.... [Re: Emmanuela]
      #1827628 - 26/10/2005 20:19

Полностью согласна со всем выше сказанным. Моя врач сказала так: до 12 недель низяяя, потом зависит от течения беременности, если все ОK, то можно но с осторожностью, а после 38-ми недель даже очень рекомендуют, т.к. это является стимуляцией родовой деятельности (сейчас у многих таковая отсутствует) и подготавливает шейку.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: У меня тут вопрос такой- интимный.... [Re: Калинка]
      #1827649 - 26/10/2005 20:25

Смотря из-за чего прописан половой покой. У меня, например, какой-то сосуд близко расположен и из-за определенных манипуляций может начать кровить, а это не есть хорошо, так как может вызвать преждевременные роды. А вот как-нить подругому моно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polyshka
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 100
Из: Санкт-Петербург,Обводный
Re: У меня тут вопрос такой- интимный.... [Re: Мелкая]
      #1827775 - 26/10/2005 20:54

а вот у меня беременность протекает очень даже хорошо,поначалу врачиха всегда писала мне этот покой,а потом перестала и пишет просто режим..это что значит?просто про витаминки в смысле,и вроде не говорит больше НЕТ СЕКСУ!!так можно или она думает что я настолько вняла ее словам что теперь и НЕ ХОЧЕТСЯ???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: У меня тут вопрос такой- интимный.... [Re: Калинка]
      #1828426 - 26/10/2005 23:43

Вообще "половой покой! - это совсем низя ! Мне в эту беременность ни разу такого не сказали, а вот в прошлую поставили, после того, как я месяц на сохранении пролежала, но "режим с гигиеной нарушали на каждом шагу", правда у меня тогда уже срок был 32 недели. В 18 недель я бы посоветовала не рисковать...Если уж врачи говорят низя, то лучше не надо...

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2280

Оценить эту тему

Перейти к