Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: JASMINE]
      #1823036 - 25/10/2005 13:52

Кстати, про родителей. Я вот, например, считаю, что меня мои родители вырастили и воспитали очень здорово. И детство у меня было счастливое и интересное, я бы такое своему ребенку могла бы только пожелать. Научиться памперс одевать и и современными колясками-кроватками пользоваться - это не кибернетика, моя мама все бы это за 6 минут освоила. Так что я была бы счастлива, если бы моя мама мне помогала, но к сожалению, это невозможно У моей мамы сейчас на руках практически грудной ребенок в виде маразматической 90 летней бабушки Но все-равно к ее советам я собираюсь активно прислушиваться ибо точно уверена, что плохого или неправильного она мне не посоветует. Я вообще очень раздражаюсь, когда вижу, что наше поколение считает, что их родители в воспитании детей ничего не понимают. Как будто вся мудрость мира заключена в книжках Сирсов и Комаровского, и если родители их не прочитали, то значит они - полные идиоты. По-моему, в выращивании детей определяющую роль играет вовсе не битва за ГВ до упаду и не кормление по требованию и не совместный сон, а вечные ценности, которые с годами не устаревают, а только все более актуальными становятся.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: JASMINE]
      #1823059 - 25/10/2005 14:02

Единственный минус того,что мы заключили договор рано(на 26-ой неделе),что я не понимаю-надо ходить к врачу(который на родах будет) на прием или нет. Или надо сделать все УЗИ, анализы сдатьи с этим уже идти?
А раньше заключили договор-лучше и спокойнее спать стала.

Мы сегодня кстати сдали анализов кучу: на спид, сифилис, гепатиты, антитела...И все-таки СПИД 2 или 3 раза за Б сдают?

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: katyushka]
      #1823147 - 25/10/2005 14:29

Batonchik
да никто тут оспаривает опытность родителей и их умственную состоятельность так что на нас точно раздражаться нечего!
Вот предки сомневаются в наших способностях-это другой вопрос. Но решать эту проблему не посторонние люди будут(вон бедняга Тургенев как корпел над трудом "Отцы и дети", а как были проблемы-так и остались) и даже не я, а они сами и время.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: katyushka]
      #1823179 - 25/10/2005 14:38

Я совершенно согласна насчет мнения по поводу ГВ и прочих естественных приблуд... Ко всему нужно подходить разумно. Моя мама тоже так говорит. Я с ней полностью согласна. Меня просто убивает, когда я слышу или читаю, только ГВ и больше в рот ничего. Никто не спорит, что молоко - идеальная пища и надо настраиваться на кормление грудью, но когда ребенок 3900 родился, а у мамы молоко задерживается (кесарево было или еще что-то), или вообще он просто быстрее оклемался, так он орет целый день. Лучше ли это для его нервной системы. У меня девочка, которая щас родила, была в такой ситуации. У нее мужик голову держит фактически, а у нее 4 дня по 20 г. молозива. Она вся на нервах, ребенок каждый час просыпается и орет. Ей даже врачи сказали, дай ты ему пожрать. Он поел и спал всю ночь. А то обожрал все сиськи ей. А насчет естественности, то напомню, что там, если у тебя молоко не пришло, то детеныш сдох, знаете ли, естественный отбор. Если меня каждый час будить, то ни молока, ни будильщиков к утру не останется. Покормил на ночь нормально, проснулось дите ночью, дай ему воды глоток, или чаю, он сосательный рефлекс удовлетворил и спит до утра. Меня больше всего умиляет, что в той же Америке, где эти гениальные труды издаются, дикостью считается любая растительность на ногах, подмышках и других частях тела и самое большое количество пластических операций. Т.е. не нравится что-то в теле - пошел отрезал и не вопрос. Видимо, книги такие - это реакция на такой же подход к родам, там 80% вообще кесарево делают.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: katyushka]
      #1823200 - 25/10/2005 14:43

13-я, Катя, а чем тебя неонатолог пугал или успокаивал по поводу конфликта по группе крови?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: katyushka]
      #1823214 - 25/10/2005 14:46

Так "отцы и дети" как раз именно о том. Дети считают, что во времена их отцов все было по другому и они старые коряги, уже в новой реальности ничего не смыслят. А отцы считают, что детям еще учиться и учиться надо. Я скорее, склоняюсь к мысли, что мне у моей мамы надо конкретно поучиться детей растить

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (25/10/2005 14:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: [Re: JASMINE]
      #1823228 - 25/10/2005 14:49

Я тоже буду рада любой помощи моей мамы, но она не будет диктовать свои условия, лучше подскажет, посоветует, если у меня будут вопросы. Я Катюшку понимаю - все-таки ОНА мама, а ее мама фактически предлагает ребенка на воспитание ей отдать, одно дело помощь, другое - диктатура. У меня бабушка - учительница в прошлом, что накладывает отпечаток на хар-тер, тоже лучше других знает, как воспитывать, где лучше рожать, как назвать ребеночка. Мы даже не спорим, легче промолчать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: Его Кузенька]
      #1823731 - 25/10/2005 17:58

Я рада, что мои родственники, особенно родители мужа, очень делекатные, и ни на чем никогда не настаивают. Все их слова звучат как совет. Они даже не стесняются спросить совета у нас, и не скупятся лишний раз похвалить. (Вот какие они замечательные!)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Sirena]
      #1823839 - 25/10/2005 18:28

Цитирую:

13-я, Катя, а чем тебя неонатолог пугал или успокаивал по поводу конфликта по группе крови?




Не пугала, нооборот сказала, что это мелочи поскольку это не резус конфликт и резус положительный. Просто нужно за детенчком первые дни внимательно наблюдать и смотреть не проявляются ли симптомы желтухи, следить за белирубином и т.д.. Сказала что в этом случае не стоит детю делать сразу прививку Гепатита поскольку это (ежели чего не так) лишняя нагрузка на печень) А так все это мелочи.

Сирен, ты не волнуйся у меня с дочкой были разные группы крови. Единственно что было у нее это желтуха новоржденных и повышенный уровень белирубина... ей поделали процедуры в виде лежания под специальными лампами, капельки ей какие-то давали и вся печаль. Выписались из роддома как положено чистенькие все в норме.

Главное на всякий случай лишний раз врачей носом ткнуть в возможность такого и напомнить им про разность групп крови мамы и папы, ну чтоб как в поговорке - береженого бог бережет - пусь лишний раз обратят внимание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: 13-ая]
      #1823897 - 25/10/2005 18:42

Катя, а тебе не страшно было кесарево делать? Я чего-то побаиваюсь,
если детенка не перевернется врачи не жалуют в тазовом предлежании мальчиков естественным способом рожать.
А сейчас тебе тоже нельзя самой родить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к