Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ.....
      #1822135 - 25/10/2005 10:21

Здравствуйте. Кто сталкнулся с диагнозом Экзема или атопический дерматит? Подскажите что делать, как лечить? У меня во время второй беременности начались высыпания на руке. Весь период перебенности то усиливалось, то уменьшалось. Сейчас дочке 1г8мес. а у меня и кисти и руки и чуть лицо, есть высыпания. Врачи говорят экзема. Прописывают гормональные мази и антигистаминные сред-ва. Но ведь откуда-то она появилась. Говорят, вылеить нельзя. кто талкивался, лечил и вылечивал подскажите кто, что сможет не знаю что делать, во первых надоели покраснения, я еще молодая хочу еще детей . Что делать..........?

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Дарья Д]
      #1822686 - 25/10/2005 12:39

Тут уже куча топиков на эту тему была. Воспользуйтесь поиском "нейродермит; атопический дерматит". Про вылечивание - не знаю. Но внешние проявления в виде высыпаний снимаются этими самыми гормональными мазями и антигистаминами. Чего бы Вам их не применить? Главное - не паниковать. Проходит оно, проходит, даже то, что, что выглядит кошмарненько. Главное, не паниковать, постараться обеспечить себе более-менее размеренный образ жизни, по поводу временных недостатков внешности не комплексовать(пройдут же), в еде экстрима избегать. Еще важно по возможности одеть в хлопок те части тела, где кожа поражена. Можно в баньку русскую походить и чем-нибудь жирным там в парилке умащиваться (мой доктор нутряной свинячий жир рекомендовал, но я не решилась), - но это, только если нет мокнутия. Витамин А хорош. Загорать хорошо,или кварц. Мертвое море, гворят, - супер.
Во время обострения без горомнальной мази - низззя! А Ваша грядущая детородность тут вовсе не при чем! Поправляйтесь!

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Lyubavka]
      #1823758 - 25/10/2005 18:09

Цитирую:

Во время обострения без горомнальной мази - низззя!



Ну разве можно так категорично...
А я бы сказала - намазывайте-намазывайте гормончиками...особливо "в период беременности и лактации", загоняйте проблему "внутрь"... а потом не будетет знать, от чего и чем лечить и себя и ребеночка..

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99

Отредактировано Anutik (25/10/2005 18:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Anutik]
      #1824394 - 25/10/2005 21:34

Да, это беда. Я мажу эту гадость мазью "Боро-плюс", лучше становится. "Д-пантенол" не помог.

Это все не гормональные мази.

Не есть консервов, жирного, острого, приправы исключить. Печень ругается... Я делала чистки печени и кишечника.

И еще. Сейчас особенно важно найти теплые не шерстяные перчатки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Anutik]
      #1825401 - 26/10/2005 09:11

Вам легко говорить-у Вас наверно этого нет...А если почитать бывшие топики-без гормон. мазей людям не обойтись,нравится им это или нет...Я вот жить без нее не могу...Знаю что это ни есть хорошо,но как иначе-перестаешь мазать и вообще ужас...Так хоть как то жить можно...У меня тоже экзема на руках,все врачи советуют одно и тоже-успокоить нервы и мазать мази...Вообще говорят что ее вылечить нельзя-это теперь на всю жизнь,мне сказали-надо найти бабушку-чтоб она заговорила...БАБУШКА-АУ!!! Гдеж ее взять то??????????????????????У меня это уже 1.5 года,перепробовала уже все что только бывает-становится легче,но совсем не проходит...Так и живем...Надежда утерена...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Aristova]
      #1826465 - 26/10/2005 15:37

А у меня почти 3 года. Началось все во время беременности, вроде чуть-чуть было, я особого внимания не обращала. А сейчас и кисти и уже руки до локтя все обсыпает и на носу, что делать.....? Как лечить? Ужас....

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Aristova]
      #1826614 - 26/10/2005 16:01

Цитирую:

Вам легко говорить-у Вас наверно этого нет



Кабы я это на своей шкуре (какое точное выражение ) не испытывала, я б в этот топ и не полезла...
Вам организм Ваш собственный, единственный и незаменимый криком кричит - "беда у меня", а Вы ему "а ну пошел с глаз долой, чтоб не видно было". Нет, чтоб спасибо ему драгоценному сказать, что он сразу проблему показывает (а не язву, например, внутри вынашивает, которую до самого прободения не видать ), вы эту проблему внутрь гоните, мол, лучше уж язву ТТТ, но чтоб не видно было. Детский сад, однако.
Добиться устойчивой ремиссии можно. Но воля должна быть колоссальная. (Я не о себе )

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galochka
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 40
Из: СПб, Петроградская
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Дарья Д]
      #1826946 - 26/10/2005 17:16

Мой бывший муж избавился от этой гадости после 2-ухгодичного лечения комплексом трав, которые мы заказывали у знакомого травника. Если следовать всем рекомендациям и подходить серьёзно - эффективная вещь. Улучшение у него уже после полугода наступило

--------------------
- И вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
- Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но мы попробуем. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Anutik]
      #1827699 - 26/10/2005 20:35

Ну,если Вы такая умная и не жадная-расскажите плиз,что надо делать...?А то ,судя по всему,много здесь таких как я -не осведомленных...Секреты в студию!!К кому идти(я уже была у 5 дерматологов и 3 аллергологов,в разных местах,от студента до профи...и ничего...),какой еще нужен врач?Какие анализы сдать?Где?Названия лекарств которые Вам помогли?Посоветуйте людям-как решить эту проблему!А то тут человек 100 из детского сада...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Aristova]
      #1827816 - 26/10/2005 21:08

Плиззззз, подскажите, научите....

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2018

Оценить эту тему

Перейти к