Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Vazissa]
      #1831094 - 27/10/2005 19:09

Господи, сколько всего нужно лечить, может правда солярий попробывать. Както побаиваюсь я его, честно ни когда не ходила. А что в зимнее время может помочь?...

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Дарья Д]
      #1831206 - 27/10/2005 19:39

Ну вот я токо сходила. Только на проблемные места - думаю за несколько сеансов вреда будет мало, а пользы много.
Лицо у меня сразу ожило. Я вообще загорелая хожу почти всегда, ложится загар нормально. Сказали через пару дней приходить на следующий сеанс. Тётка в солярии сказала, что с диатезами куча народу приходит и у всех проходит!

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Дарья Д]
      #1831207 - 27/10/2005 19:39

Солярий хорош в какой-то там период неактивного солнца (когда организм солнце правильно воспринимает что ли ). Я до 17 мая бежала-спотыкалась, торопилась ухватить этот самый полезный период. Вышла через 5 мин солярия покрытая сыпью - аллергия на солнце . Все лето потом пряталась в тенечек.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Anutik]
      #1831449 - 27/10/2005 21:04

А можно узнать время лечения у гомеопата?Меня интересует-сколько(дней,недель,месяцев) Вы принимали гомеопатию чтоб увидеть результат...Интересует-поскольку я тоже обращалась к такому врачу...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Aristova]
      #1832028 - 27/10/2005 23:45

я гомеопатией лечуть где-то около месяца уже. пока лучше не стало, даже хуже. но как во всех гомеопатических книжках написано, что болезнь лечится через обострение... ждемс улучшений...
ест-но, гомеопат мне сказал, что печень у меня ...
кстати, минимальный курс у меня горошков - минимум месяца 3.

пока я гормональными мазями не мазалась, только бепантен и солкосериловая мазь (даже не знаю, можно ли мне их вообще)... палец сохнет-пузырьки лопаются- кожа трескается- кровь течет... потом дня 3, максимум неделю- лафа, нормальная кожа и опять по кругу...

ПС: мне гомеопат сказал, что вот почищу печенку, рука пройдет и я похудею...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: irinaak]
      #1832511 - 28/10/2005 09:10

У мужа экзема на руках. Спасается флер-энзимом (не гормональная, она у нас всегда есть дома). Очень помогло лазерное очищение крови. Но его надо повторить через год, а ему всё некогда... И ухудшения после того, как понервничает (причём не сразу. а на 5-7 день).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Ирмир]
      #1832540 - 28/10/2005 09:26

Поддерживаю: на руки -флёр-энзим (крем такой, выпускается в детской серии), желательно без добовак-отдушек. На лицо мне помагает "Элидел" -относительно новый препарат, но очень дорогой (врать не буду, по-моему 30гр -600-700руб, но хватает надолго), НЕгормональный. На руках у взрослых малоэффективен, на лице -лучше. Перестала пользоваться обычным мылом, купила мыло Ля Рош Позе, мою только им (и лицо и руки), но не до скрипа его надо смывать, а только пену, чтобы как будто немного скользкой оставалась кожа. Плюс крем для рук Ля Рош Позе, руки мажу 5-7 раз в день (т.е. почти каждый раз как помою).
Все !!! хозяйственные работы по дому -только в перчатках, но не в обычных резиновых из магазина,а сначала на руки одеваешь 100%хлопковые тоненькие (можно самой сшить -красота тут не главное), а только потом перчатки резиновые из магазина,тк их внутреннее покрытие буквально разъедает кожу с экземой.
Ну и питание, конечно, - всё острое, жирное, солёное, копчёное - исключается.
Мне это пока помогает, придумала не сама, у доктора была.

--------------------
мы из купчино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: Шварцманы]
      #1833039 - 28/10/2005 11:41

У меня прошел нейродермит на ладони.
Но скажу, что у меня был не ужас-ужас. Сначала был на ладони, потом на голени и начал появляться на лице. Но на голени и лице прошел сразу и сам собой (?). С ладонью другая история, мокло, трескалось, зудело. Выписали элаком, но сказали, что пора к психологу. Когда узнала, что элаком гормональный, пользоваться перестала, где-то месяцев 9 не пользуюсь. Пятно стало перемещаться, а потом просто исчезло. Теперь я все пытаюсь разлядеть зачатки пузырьков глубоко под кожей и, о чудо! ничего не нахожу.
Сейчас боюсь спровоцировать его вновь, а главный провокатор у меня - это кремы для рук, поэтому место этой дряни кремами не мажу.
Я сижу на гомеопатии довольно долго. Главная моя цель - совсем другое заболевание. Но в гомеопатии подход-то комплексный, поэтому излечение нейродермита (и другие всяки разны улучшения) приписываю именно ей.
Но вполне представляю, чтобы довериться ей в тяжелых случаях нейродермита, нужна большая решимость, смелость и терпение. Т.к. эффект не мгновенный и ухудшение, как я поняла, обязательная стадия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: kozoolya]
      #1833391 - 28/10/2005 13:15

О как много сотрадальцев!
По поводу гомеопатии: у меня за 5 дней приема началось такое обострение, что свет стал не мил, проще застрелиться. Естественно я сразу все бросила и это обострение лечила где-то несколько месяцев.
Кстати когда у меня идет системное обострение меня очень элаком спасает, но курсом буквально год. Правда очень маленькими концентрациями 1 раз в 3 дня смешав с основным кремом.
Хорошо помогает элидел. Для смягчения вазелин, бепантен мазь.
Солярий вне конкуренции. Полифепан.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Экзема, у кого есть, ПОМОГИТЕ..... [Re: МамаМария]
      #1834074 - 28/10/2005 16:32

И так идем дружно в солярий и кто посмелее к гомеопату.

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2018

Оценить эту тему

Перейти к