Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
dany
участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 123
Из: С-Пб, Приморский район
сопли
      #1820821 - 24/10/2005 21:06

Пишу вам с прсьбой разъяснить рецепт. Ездили мы в гопеоп. полликлинику, вообщем то мы остались не очень довольны. Из врача приходилось " вытаскивать клещами" слова и разъяснения. Пожаловались мы на частые сопли. Выписала- Арсеникум альба С12, Апис с3, кониум с6, калиум муриатикум с6, всё по 3 горошины. Меркуриус солюбилис с3, лахезис с6- утром и вечером и масло пульсатиллы. Что для чего и от чего мы так и не поняли. Достаточно ли это. И как быть с приемом лек. 4 раза в день, если мы ходим в садик. Большое спасибо.

--------------------
мама Оксана и Данил (16.06.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: сопли [Re: dany]
      #1824094 - 25/10/2005 19:47

Здравствуйте.

Вот не перестаю я веселиться по поводу поликлиники на Пражской - все недовольны, но все ездят... Странно.
В общем Ваш вопрос не имеет ответа, вернее, имеет в количестве страниц 15-20 текста. На Пражской назначают лекарства по "симптоматическому" принципу, т.е. много лекарств одновременно - какое-то да поможет. Все они могут помочь при насморке, и еще штук 50 Согласитесь, так гораздо проще, чем искать один-два препарата именно "ваших", т.е. лечить конституционально. И количество приемов в день - вопросы к ним. Ну, традиции у них такие. И нет у них времени Вам разъяснять все - это же поликлиника, а не медицинский центр или клиника. Не все гомеопаты лечат подобным образом.
Короче, если хотите - купите в гомеопат. аптеке французский препарат Коризалия и попринимайте по схеме.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 885

Оценить эту тему

Перейти к