Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: [Re: Batonchik]
      #1819993 - 24/10/2005 16:06

Девочки, кто знает, расскажите мне пожалуйста про декрет, что положено и где это нужно брать - а то я уже совсем запуталась (у нас на работе никто до меня в декрет не уходил - поэтому оформлять мне не приходилось)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: [Re: Iri]
      #1820057 - 24/10/2005 16:49

Я тоже хотела составлять список подарков, но чего-то руки не доходят:(
Давайте вместе подумаем, что туда писать?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dearest
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 141
Из: SPB
Re: [Re: Iri]
      #1820161 - 24/10/2005 17:32

декрет в ЖК оформляют (больняк просто там дают). Потом приносишь его в свои кадры и идешь отдыхать. все просто

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: [Re: dearest]
      #1820461 - 24/10/2005 19:07

А еще, если встала на учет до 12-й недельки, то там же, в ЖК, дают справку, я ее относила в расчетный отдела на работе, это +300 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: Его Кузенька]
      #1820523 - 24/10/2005 19:30

Я заказываю одним друзьям лежачок, а другим кое-какие вещи, комбезики, бодики (у меня одна подруга близкая работает в фирме Sela, она может очень недорого всякие симпотные вещи купить), на работах у меня и мужа будем заказывать вещи подороже, так как в наших офисах традиция дарить существенные подарки на рождение. Пока еще не решили что. Мои родители хотят подарить комбез на пуху. Свекрам думаю закажем мобиль в кроватку (но им и заказывать не нужно, они всегда сами спрашивают, никогда не дарят ничего ненужного или неактуального). Про совсем мелочевку (в районе 300 рублей) я еще даже не думала, так что кому что в голову придет, подсказывайте. Мне в голову приходят например игрухи для ванной

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (24/10/2005 19:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: [Re: Batonchik]
      #1820556 - 24/10/2005 19:42

Папе (моему) заказали стиралку:) Вот, надеюсь, что подарит, иначе придется брать в кредит:( Свекры дарят комод с пеленал. столиком. А друзьям наверное, можно заказать всяческие развивалки, какая же красотища щас продается, слюнки текут, сама бы игралась!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: Его Кузенька]
      #1820613 - 24/10/2005 20:00

В плане быта у нас все обсутроено на 100%, к счастью. А комод, как я хочу, стоит 6000. Мне такое в голову не придет никому заказывать. И вообще, на фоне всех наших родственников, мы с моим мужем просто парочка Абрамовичей. Наши родители наш месячный доход с трудом за год зарабатывают. Так что мне надо продумать именно список небольших, но очень нужных мелочей, чтобы одновременно никто и не разорился, но и одновременно почувствовал нужность своего подарка. А вот на работу я склоняюсь к тому, чтобы заказать дорогущий, но очень симпатичный термометр. На teddymarket видела за 2,5 тыщи. Все купившие его мамочки просто в восторге. Еще есть идея кенгуруху попросить. У моего мужа на работе предыдущей роженице дарили. Нужный и полезный презент

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: Batonchik]
      #1820615 - 24/10/2005 20:00

Batonchik
дело не в том,что я боюсь бацил для ребенка. (мы по этому вопросу и п овопросам теплообмена младенца дружим с Комаровским)
Просто родственники к нам в дом не вхожи-мамашка супруга даже не знает точного адреса,где мы живем. Он звонит ей раз в 4 месяца. А уж остальные ...их как на свадьбе у нас не было,так до сих пор за 2,5 года в нашей жизни и не были замечены.Меня-то они на фотках видели,но боюсь на улице не узнают.
А молодежь.... Во-первых, сестра и2 близкие подружки сейчас беременные,родят в то же вермя что и мы. Им самим не до гостей будет. А во-вторых, рука не поднимается им что-то заказывать. Все в долгах-как в шелках, так что получается мы одни кто что-то новове покупает для малыша- остальные все по знакомым собирают для малышей.

Да и сложно нам что-то дарить. у нас все куплено. Кроме игрушек развивающих. И то на первое время погремушки,мобили, подвески в коляску уже все есть...Остльное решили по мере роста покупать.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: katyushka]
      #1820645 - 24/10/2005 20:07

Так вот Кузенька как раз и написала. Развивалки - прекрасный подарок. Но вот я, например, вообще не могу узнав, что у подруги кинд родится никак на это не прореагировать. Хоть я буду в долгах по уши. Кстати такое и было. Когда мои подруги ходили стройными рядами беременны, мы с мужем покупали и ремонтировали квартиру. Так что денег порой даже на бензин не хватало. Но это, наверное, у всех по разному. Видимо многое вообще зависит от степени близости взаимоотношений. У меня, например, подруг довольно мало, но все они мне очень близки, практически как сестры.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: katyushka]
      #1820646 - 24/10/2005 20:07

А что из малонужного, но не мешающего, мне на другмо форуме своетовали:
развивающие коврики,
игрушки в ванну,
нервущиеся книжки,
ходунки типа машинки, чтобы толкать впереди,
баунсер - качель такая на пружине;
памперсы тоже подойдут в виде торта, http://www.basketsforher.com/ProductImages/dc/boyprecious4.jpg
детские прибамбасы для машины,
подушечки для кормления,
экран от солнца,
игрушки для автокресла.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к