Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #201138 - 02/04/2003 23:23

1. Я ни кем не пытаюсь прослыть. Тем более здесь.
2. Номера двигателя на моей машине просто нет, т.к. он стерся за давностью лет. И немудрено, что я его искал, т.к. до этого, номер мне был не нужен. Посмотрел бы я на Вас в такой ситуации.
3. Именно так надо бороться с тем, что замерзают шланги. Почитайте другие сообщения на эту тему. Спросите у опытных автомастеров. Если у Вас другая машина, то можете давать советы по ней, я их комментировать в таком духе не стану.

Но столь пристальный интерес к моей персоне не могу не оценить.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера
старожил


Регистрация: 04/11/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Невский район, угол Колло...
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #203716 - 05/04/2003 17:26

Маш, класс!!! Настроение не очень, а тут прям улыбнулся. Я не знаю, что там Михаид делал и искал, но если это все правда, то написано сильно!Ж-)

Миш, у меня вопрос...что за марка машины, где номер двигателя СТВЁРСЯ ОТ ВРЕМЕНИ!!!??? и ещВё...дважды
интересно, про защиту картера...и шланги...Чтож за модель такая?...

Ну а остальном прошу не обижаться, просто и правда улыбнулся читая ваши послания, настроение поднимается...

Муж Веры

--------------------
Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша( 20 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #203888 - 06/04/2003 00:42

: Я не знаю, что там Михаид делал и искал, но если это все правда, то написано сильно!

Михаил, а не Михаид... Постараюсь не обижаться на Вас. На Машу я уже давно перестал обижаться...
На всякий случай замечу, что Маша, не смогла парировать мои замечания, зачем же Вам понадобилось попытаться уколоть меня тем способом, в котором Вы сами не уверены?

Попытаюсь просветить - на Peugeot до рестайлинга, номер двигателя НАНОСИЛСЯ КРАСКОЙ на специальную пластинку, заклепками прибитую к двигателю. Если не верите, почитайте что-нибудь в Интернете или подъезжайте ко мне, я покажу эту пластину. Можете еще сходить в любое МРЭО и спросить у них о такой проблеме.

По поводу защиты двигателя, Маша видимо (или ее внештатный сотрудник на auto.ru) не удосужились посмотреть, что кроме моего ответа про защиту, было еще два полностью аналогичных. Про то, как идут шланги на Peugeot и какие могут быть с ними проблемы зимой, я распространятся не буду. Если желаете, опять же можете посмотреть любые конференции, спросить у мастеров, работающих с Peugeot.

Надеюсь, что этот мой ответ, не такой смешной, как пост Маши...

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #203899 - 06/04/2003 01:08

Михаил, я не стала "парировать" ваши замечания, так как считала тему исчерпаной. Если вы считаете тему открытой, продолжим.
>На Машу я уже давно перестал обижаться...
Это расценивать как комплимент или наоборот?
Номер двигателя вам нужен был, очевидно, для постановки на учет? Так вот, открою вам небольшой секрет - месторасположение номерных деталей хозяин машины вообще может не знать, их должен указать ему сотрудник ГАИ, производящий осмотр. Он может потребовать протереть их, но должен показать, где протирать.
И ваш ответ, и аналогичные и я, и мой "внештатный сотрудник" просмотрели внимательно. Отвечу здесь. Что касается масляной системы и ее замерзания, то бороться надо с причиной, а не со следствием. В исправной системе смазки с исправной вентиляцией картера масло застывать в принципе не может, т.к. имеет температуру мин 80 град. "можете посмотреть любые конференции, спросить у мастеров, работающих с Peugeot."






--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #203901 - 06/04/2003 01:17

Блин, ежики горбатые...
Маша, в следующий раз, прежде чем что-либо писать, подумайте немного, стоит ли...

: Так вот, открою вам небольшой секрет - месторасположение номерных деталей хозяин машины вообще может не знать, их должен указать ему сотрудник ГАИ, производящий осмотр. Он может потребовать протереть их, но должен показать, где протирать.

О том, что номер может стереться, мы уже не спорим? Мы теперь спроим о ГАИ...
Маша, что и как происходит при постановке на учет, я знаю у хуже Вашего. Если Вы не понимаете, зачем нужна информация о номере двигателя перед снятием с учета, то мне добавить нечего. Попробуйте немного логически подумать.

: В исправной системе смазки с исправной вентиляцией картера масло застывать в принципе не может, т.к. имеет температуру мин 80 град.

Фраза месяца. Масло, да еще в системе вентиляции картера, да еще с температурой -80 градусов... Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте вопрос и ответы на него. Тогда не будете писать здесь ерунду.


--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #203909 - 06/04/2003 01:32

: в следующий раз, прежде чем что-либо писать, подумайте немного, стоит ли...
чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума...
Единственное, что приходит в голову про номер двигателя - проверить машину на угон. Только 88 год вряд ли кто-то угонял с целью продажи И уж точно это не стоит того, чтобы с таким старанием искать этот номер
: Масло, да еще в системе вентиляции картера, да еще с температурой -80 градусов
это ВАША фраза месяца. я говорила о масле в системе смазки. Я понимаю, что вы слишком торопились уесть меня, чтобы хоят бы прочитать фразу. Поэтому шутку о фразе месяца оцениваю.
А по поводу ерунды - см. начало поста.
ОФФ: может, посоревнуемся в остроумии в другом месте? или вы все еще боретесь за звание авто-авторитета ЛВ? По-моему, корме нас двоих этот топик никому уже неинтересен...



--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #203915 - 06/04/2003 01:51

: Единственное, что приходит в голову про номер двигателя - проверить машину на угон.

Да, я и не надеялся на большее. На всякий случай подскажу - на угон обычно проверяют по VIN'у, а не по номеру двигателя. Тем более, я русскими словами писал про снятие с учета.

: это ВАША фраза месяца. я говорила о масле в системе смазки.

Масло в системе смазки у Вас имеет температуру -80 градусов? Поздравляю! А там еще и шланги есть? А они от -80 градусов не потрескаются?

Я Вам еще раз предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО перечатить вопрос и ответы на него. Речь идет о системе вентиляции.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #203917 - 06/04/2003 01:58

Как вы там скзали? Про горбатых ежиков?
мин - имелся в виду min, минимум. Это действительно непонятно или вы опять острите? Или больше придраться не к чему?


--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #203935 - 06/04/2003 03:00

Вы извините, но вот у нас клаксон несколько лет не работал, просто никто не мог найти, почему он не работает. Предохранители в норме. Своих электриков нет, а левому платить за гудок? Да никто с такой мелочовкой возится и не будет. А для чего вообще в городе гудок, чтоб всем слышно было, как водитель психует за рулем?
По-моему, гораздо хуже ездить без ручника - на одних взятках разориться можно.
Кстати, не припомню среди пунктов, запрещающих движение, отсутствие клаксона. Не подскажете, в какой ст. ПДД об этом написано?

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера
старожил


Регистрация: 04/11/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Невский район, угол Колло...
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #204128 - 06/04/2003 15:33

Ну вот, я же просил не обижаться! Просто прочитав месагу Маши не в контексте всего остального, было хотя бы весело ее прочитать. Про конструкцию Пежо спорить не буду, не знаком. Надеюсь, что все именно так, как ты Миша и говоришь. (Да, в имени я конечно опечатался). Вообщем ещВё раз извини, коль что не так...

К вам обоим предложение. Заканчивайте ругаться то, а то читать такое несколько грустновато. И вообще, на ЛиттлВане стало много каких то мелких разборок. Призываю подумать всех и остановиться, подумать о тех, кто это читает, и кому ваша ругань ну совсем не нужна. Давайте лучше просто дружить!Ж-)

Муж Веры

--------------------
Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша( 20 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5303

Оценить эту тему

Перейти к