Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
девочка с целиакией ищет семью!
      #1811541 - 21/10/2005 17:27

http://www.livejournal.com/community/detskiy_vopros/ Света, черноглазая, лукавая.
ее фото по ссылке в самом низу, там же и расска о ней. На 7-е информация об этом ребенке уже проходила. размножаю, возможно кто-то да откликнится...
в ДД ей ОЧЕНЬ ТРУДНО соблюдать диету. не диеты - нет лечения. Спонсоры привозят девочке специальное питание, но, это, увы не все, что ей надо...
К сожалению, российские усыновители берут в семьи только абсолютно здоровых детей, а целиакия, вообщем-то , не болезнь, а образ жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: девочка с целиакией ищет семью! [Re: nemo]
      #1812437 - 21/10/2005 21:36 Приложение (90 загрузка)

Какая очаровательная девочка!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: девочка с целиакией ищет семью! [Re: mamochki]
      #1812543 - 21/10/2005 22:04

мне очень жалко эту крошку, тем более, я знаю. что такое - целиакия, и как важно при ней соблюдать сторжайшую диету. сейчас для нее стараются готовить отдельно, но диету нарушают, подкармливают дитя печеньем...
сейчас жду регистрации на Кураевском форуме, чтобы разместить о ней информацию.
я думаю еще вот над чем - если сделать сайт, посвященный ей, то чье разрешение потребуется? директора ДД?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: девочка с целиакией ищет семью! [Re: nemo]
      #1812953 - 22/10/2005 00:00

Обычно, когда информация выкладывается в сети - это делается с согласия семьи, родителей, опекунов. Думаю, если у девочки нет опекуна или номинальных родителей (бывает же, что какие-то там биородители числятся по документам и даже иногда наведываются), то можно спросить разрешение у директора ДД. Не думаю, что администрация будет против, скорее - за.
Я у себя разместила ссылку на ЖЖ, фото и краткую информацию, но там нет никаких координат для связи, можно только коммент оставить Если что, с удовольствием сделаю страничку у себя, или отдельный сайт на народе. Только мне информация нужна для заполнения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: девочка с целиакией ищет семью! [Re: mamochki]
      #1813809 - 22/10/2005 13:01

какая она хорошенькая, слов нет!
там такие детки, я плачу...

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: девочка с целиакией ищет семью! [Re: mamochki]
      #1813829 - 22/10/2005 13:08

отлично! Я сама собиралась делать сайт - не лично, а посредством мужа .
девочка из Яранского дд, информацию про нее я узнаю у женщины, от которой получила эту... если можно так выразится...
пока для связи можно давать мою почту seremyaga@yandex.ru
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: девочка с целиакией ищет семью! [Re: nemo]
      #1813866 - 22/10/2005 13:31

http://yaransk-deti.narod.ru/photogr/sweta_tsh/sweta_tsh.html
по ссылке - более подробная информация об этой малышке, как я поняла - все официально и ее можно размножать!!!
попросила написать что-то еще.
если у кого-то дрогнуло сердце, но страх столкнутся с неизвестной болезнью целиакия еще велик, напишите мне! Я рассказу о ней все, что знаю, ибо моя семья уже 3 года соблюдает безглютеновую диету, и неичего супер-сложного в ней нет! пожалуй, даже проще, чем при диабете.
ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: девочка с целиакией ищет семью! [Re: nemo]
      #1814772 - 22/10/2005 19:33

Я сделала страничку для Светы Светланкина страничка . Если у кого будут мысли, идеи, пожелания, дополнения... В общем, пишите. Девочка просто потрясающая. Такие глазищи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: девочка с целиакией ищет семью! [Re: mamochki]
      #1819403 - 24/10/2005 13:21

я уже на 4 форумах выложила о ней информацию - литтван, кураевский, ева, 7-я... Куда бы еще податся? Пока везде глухо... В нашей стране здоровых-то детей не берут, а здесь - с проблемами. Хотя - красотка глазастая! Прелесть!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: девочка с целиакией ищет семью! [Re: nemo]
      #1819409 - 24/10/2005 13:22

а страничка крассивая получилась! Спасибо большое!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1914

Оценить эту тему

Перейти к