Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: [Re: katyushka]
      #1819070 - 24/10/2005 11:26

Девочки, привет!

Сегодня получила больничный - декретный , но работать буду еще, наверное, до конца ноября
Про кроватки, Его Кузенька, покупай на форуме и не забивай голову, кровать всегда помыть можно - я не думаю, что в дереве кто-то заводится, а вот матрас, я думаю, новый надо (на всякий случай).
Вещи мне тоже отдали б/у - я их перестирала (в машине с предварительной стиркой) - попозже поглажу (когда комодик будет- чтобы было куда складывать) - потому как цены на детские вещи какие-то несоциальные - и, естественно, не каждый может позволить себе все новое.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: Его Кузенька]
      #1819126 - 24/10/2005 11:40

Его Кузенька
Да просто кроме ортопедических этих ничего другого не было. А сейчас выбор появился,стало понятно,что он не самый удобный.
А сейчас и с водорослями и с чертом лысым предложат. Мы кокосовый укупили не из-за моды, а просто потому что он жесткий и не дорогой. Думаю цена его и делает самым популярным на сей момент .

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: katyushka]
      #1819165 - 24/10/2005 11:52

Iri
А у меня супруг на удивление заартачился покупать б/у вещи.Единственное на что его хавтило-коляска.
И брать ни у кого не хочет. Иной раз за это хочется поколотить.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: katyushka]
      #1819317 - 24/10/2005 12:50

У меня есть определенное мнение по поводу б/у вещей, хотя есть возможность купить все новое, не очень люблю пользованные вещи как таковые,бытовые проблемы решены, но все-таки...
1. Если нет возможности покупать новые качественные вещи (особенно крупные), то лучше покупать б/у. Протрете кроватку слабым раствором марганцовки и все. В конце-концов, что она новая на складе валялась, что уже где-то стояла. КУПИТЕ БАКТЕРИЦИДНУЮ ЛАМПУ для помещений (800-900 руб). Обработаете комнату перед приездом ребенка и не волнуйтесь.
2. Кокосовые матрасы очень удобные - они ровые идеально (500-600 руб.) Удобны они еще и тем, что их легко обрезать простым ножом до нужного размера (что мы и сделали, поскольку манеж-кровать короче деревянной).
3. Детскую электронику (весы, радионяни и проч.) можно взять напрокат в магазине Малышок.
4. Что касается шмоток, то как посоветовали мои одеченные друзья (люди, мягко говоря, не бедные) не надо покупать много 50-56, они за месяц станут малы (спальники, мешки, комбезы вообще сразу лучше 62-68 покупать). А вот размер 62-68 оказывается очень универсальным, много вещей этих размеров дети и в год еще будут носить.
4. И последнее, лучше всего потратить деньги на приобретение качественных стир. машины, СВЧ, посудомоечной машины, пылесоса, если их нет или они допотопные. Поверьте, нет никакой разицы, сколько у тебя детских вещей, если нормальная машина (особенно с сушкой). Сколько времени высвобождает посудомойка и проч.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: [Re: JASMINE]
      #1819333 - 24/10/2005 12:55

Да, и еще. лично я составляю списки того, что дарить. Все друзья и родственники все время спрашивают, когда дети рождаются. А в списке нужных вещей, я выделила те, которые не нужны в первые 1-2 дня, и которые может купить любой - получился список.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: [Re: JASMINE]
      #1819363 - 24/10/2005 13:07

Katyushka
У меня из б/у вещей крупных тоже только коляска и то я специально выбирала, чтобы можно было все с нее снять и постирать.
А вещи мне отдали проверенные люди, подруги - в их аккуратности я уверена, тем более я все постирала.
Что касается кроватки - то мой муж тоже категарически настаивает на покупке новой (хотя я пыталась купить на форуме, и даже подруга мне свою отдавала)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: Iri]
      #1819456 - 24/10/2005 13:29

JASMINE
для меня как-то так странно звучит-"список подарков".
Это надо значит всех дарителей когда-то собрать,накрыть стол,чтобы все они подарили...Но когда это делать,когда грудничок?Да и зачем?
Подружки и так придут.Но на чай приглашать(как скорее сего буедт у нас) и ждать подарков????....Родственники-перебьются (у нас их орда просто и если окго-то позовешь,кого-то нет разобидятся)...

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: [Re: katyushka]
      #1819701 - 24/10/2005 14:29

Да, для меня тоже список - звучит несколько странно - именно из-за того, что сейчас все такое дорогое и даже неудобно такие дорогие вещи заказывать, кому надо сам что-нибудь подарит, я вообще на вещи в подарок дороже костюмчика не расчитываю особо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: katyushka]
      #1819724 - 24/10/2005 14:33

katyushka, поверь мне, список подарков - это очень правильно и тактично. Все-равно все подружки, которые придут на чай не смогут прийти с пустыми руками, соответственно будут мучаться, что подарить. Так что надо отбросить ложную стыдливость и заказать конкретные вещи. Я тебе это говорю как подруга "детных" людей со стажем У меня действительно у последней практически рождается ребенок из многих знакомых и друзей. Я столько промучалась, пока не стала в лоб спрашивать, что подарить.
Что касается родственников. Они все-равно напросятся в гости и это не избежно. Ну не существует таких бабушек-дедушек, тетушек-дядюшек, которые смогут не смотреть на внука до полугода. И боятся приглашать их к грудничку не надо. Во всех книгах, которые я читала, написано, что после месяца ребенок обязательно должен общаться с посторонними людьми (то есть не только с родителями), ибо его организм должен начать потихоньку привыкать к чуждым бациллам. Так что приглашение гостей еще и полезно для его организма.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: Iri]
      #1819739 - 24/10/2005 14:36

В том то и дело, что есть куча мелочей, которые можно попросить в подарок, ибо не дорого. А денег и сил это сэкономит. Лучше пусть тебе подарят нужный бодик или подвеску на коляску, чем друзья придут с никому не нужными однообразными погремушками, да еще и сами будут перед этим мучаться несколько дней, что именно купить. Не забывайте, что бездетные или наоборот, те у кого дети старше 12-14 лет уже совершенно не представляют, что именно нужно и полезно.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 44022

Оценить эту тему

Перейти к