Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Fortezia]
      #1818939 - 24/10/2005 10:53

А мы сходили в муз. театр "Зазеркалье" на спектакль "С добрым утром или Егоркины сны". Спектакль музыкальный, много поют. Идет минут 50 без антракта. Из всех детей не выдеражала и ушла только одна маленькая девочка, остальные детки мужественно высидели все до конца.
На мой "взрослый" вкус, спектакль так себе, но детям вроде понравилось. Плохо одно - в самом конце детей вызвали на сцену, и в их толпу бросили пять шариков:-(((
Вообщем, те, кому шарика не хватило, были расстроены. Моя дочурка вообще разрыдалась.

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Юкка]
      #1820013 - 24/10/2005 16:16

Вы именно про т-р марионеток Деммени?
Моя там была с папой на Мальчике с пальчик. Впечатления папы переоценить трудно: детей там сажают впереди отдельно от родителей. Ревущих малышастиков выносили пачками. Кукол можно было разглядеть разве что в лупу. Понятно конечно, что братья Гримм и так сплошная чернуха, но конкретно этот спектакль напоминал театрализованные "садистские" анекдоты.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Anutik]
      #1859592 - 06/11/2005 21:24

В октябре были в Театре сказки на Дюймовочке и в Бродячей собаке на Теремке, и там и там все замечательно

Сегодня ходили в Театр сказки на "Щелкунчика и мышиного короля" - в восторге полном, тк мы там пересмотрели почти все еще за прошлый год, то такого не ожидали, правда спектакль длинный идет около двух часов с одним антрактом, но нам очень понравилось, мелкие просидели просто открыв рот.

в следующий раз идем 13 числа на Рассмешите Гиппопо в БС.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгита
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 78
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Спящая красавица]
      #1864534 - 08/11/2005 15:06

Нам очень нравится театр "Комедианты" на Лиговском.
Смотрели 2 спектакля: Кот в сапогах и Брысь! - оба замечательные. Зал и театр очень маленькие и уютные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Ольгита]
      #1865703 - 08/11/2005 19:21

И мы делимся информацией. Недавно ходили в БТК на "Неизвестный с хвостом" - там только куклы, правда не первой свежести, но это не портит впечатление. Хороший детский спектакль с простым сюжетом про кукольного тигренка, который хотел спасти своего друга. Настька была в восторге. Были на буднях, зрителей мало. Слышно-видно - отлично!
В воскресенье были в БТК на "3 поросенка". Сами поросята были странные и без хвостиков, к тому же очень удивило появление людей на сцене, т.к расчитывали лицезреть только кукол. Но все-равно, очень понравилось. С нами ходила моя подруга с дочкой 3,5 года - им тоже понравилось. Единственное неудобство, сзади в зале стоял гул и шум. Многие взрослые говорили не понижая голоса, многие дети сидели скрипя сиденьями от стульев, и их родители почему то никак не могли это прекратить. НЕкоторые взрослые во время песенок свистели :-/ - в общем, спектакль отличный, а вот зрители.... нда..
Дальше, Балтийский Дом - "Аленький цветочек", ходила племянница 7 лет - в восторге. Никаких нареканий, все отлично видно - хороший зал.
Театр на Неве - "Маугли". Отлично! ТОлько зал не очень. С 6 ряда ребенку было не видно, потому приходилось сидеть опрокинув спинку стула. Сам спектакль - Бэст!
Театр на НЕве - "Гуси-Лебеди и Баба-Яга" - про него говорили много, повторяться не буду. 5 баллов.
Театр Марионетки на Невском - "Дюймовочка". Само представление достаточно хорошее, но видимо мой ребенок не любит марионеток Ей не очень понравилось, я немножко скучала. Но в целом на твердую 4-ку, наверное даже с плюсом.
"Лисенок Плут" на Московском - та же история с маринетками - Настьке не очень понравилось, но ей было плохо видно.
И еще, хочу обратиться к товарищам родителям: Товарищи Родители! :-) Пожалуйста! Давайте будем воспитывать в детях уважительное отношение к театру в частности и к искусству в целом. Переодевайте в театре сменную обувь, одевайте деток в нарядную одежду. БОльший процент детей в зале сидят в уличных комбинезонах и грязных сапогах и ботинках. Многие дети и родители всё представление говорят и шуршат чипсами, в антракте несутся в буфет или к лоткам с различным китайским барахлом, где образуется настоящий базар. Ведь театр - это не рынок и ходят туда не для галочки в календаре или дешевой безделушки. Извините, если кого-то задела, далеко не все так себя ведут.
Пожалуйста! Давайте будем культурно окультуриваться Спасибо!

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: banderolka]
      #1866196 - 08/11/2005 21:35

не сменную обувь в Театре сказки на Московском по зиме одевать - простуда обеспечена, я в субботу-то в зале замерзла

а что там когда на улице минус -15 -20 вспоминать страшно

а в остальном польностью согласна

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
teatralka
гость


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 3
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Спящая красавица]
      #1878499 - 11/11/2005 19:54

Всем привет! Я очень большая любительница театра. Приглашаю всех в Театр Драматических Импровизаций на детские и взрослые спектакли! Живая жизнь на сцене, правда,честность и никакой наигранности и фальши. Театр адресован всем тем, кто неравнодушен к безнравственным поступкам, пошлости жизни. Театр для тех, кто не хочет подчиняться влиянию деградирующей массовой культуры. Для детей спектакли театра - это не просто источник дополнительной радости и энергетики, но всегда поучительные истории, с которыми им еще предстоит столкнуться в жизни. Атмосфера доброты, уюта и тепла.
При театре действует и школа-студия (бесплатная!), где мне заниматься очень нравится. Приводите своих детей и на занятия, лучше с 6-7 лет.
Подробности на сайте:www.drim.spb.ru.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: teatralka]
      #1880288 - 12/11/2005 16:28

"Шляпа Волшебника" в Зазеркалье.
вообще шли на "Волшебный мешок" - но в театре спектакль заменили
Кто такие мумитролли Илюха пока не знал, но спектаклю смотрел.., даже хотел поучаствовать, когда деток приглашали что-то делать.., но застеснялся..:)
Конечно постановка не на 2 года..
Для деток постарше.
Понравились актеры.., смешные.. мумми мама очень уютная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Вредина]
      #1882807 - 13/11/2005 14:47

Cегодня были на Рассмешите Гиппопо в Бродячей собаке

Сам спектакль нам вобщем понравился, но есть два НО:
1. Он интерактивный - те на сцену вызывали детей из зала, мы не знали об этом и дети сидели как всегда отдельно от нас на первому ряду, а мы на последнем, это не всем детям подходит.

2. Спектакль очень резко кончается, те заканчивается одна из песенок, закрывается зановес и все - зажигается свет, артисты на поклон не выходят, Дашка очень расстроилась из за такого резкого конца.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: Кто-нибудь ходил с ребенком в театр в 2 года? [Re: Спящая красавица]
      #1884050 - 13/11/2005 22:01

А мы сегодня были на спектакле "Аладдин и волшебная лампа" театра Карусель в Шуваловском дворце. Ребенку вобщем понравилось, т.к. уже успел мультик посмотреть. Всех героев узнал. Но лучше думаю лет с 5 этот спектакль пойдет. Все довольно красочно, хорошая музыка и песни, актеры очень хорошо играют. Мы довольны. Хотим и на другие их спектакли сходить.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13319

Оценить эту тему

Перейти к