Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Очень хочу закончить кормить грудью
      #181851 - 12/03/2003 00:09

Как это сделать наиболее мягко и незаметно для ребенка? Моей дочке год и два месяца, засыпает только с грудью и днем, если очень чем-то расстроена, грудь лучшее утешение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Очень хочу закончить кормить грудью [Re: Винни]
      #184697 - 14/03/2003 20:24

Лиля, вот тебе ссылочка - если ты не читала это все.
Лучше мне не написать
И обязательно почитай "Отлучение от груди" и "Время отлучения от груди" и реши - вам уже пора или все-таки немного повременить.
http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html

Будут вопросы - пиши.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Очень хочу закончить кормить грудью [Re: Вероника]
      #184766 - 14/03/2003 21:37

Спасибо большое за ссылочку, пойду почитаю . А по поводу отлучения от груди, мне кажется, уже пора - я думаю, что кормить год - полтора это самое то, дольше уже немного перебор (надеюсь, меня гнилыми помидорами не закидают - это просто мое скромное мнение). А ты думаешь, что хорошо кормить дольше?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Очень хочу закончить кормить грудью [Re: Винни]
      #184784 - 14/03/2003 21:55

Лиль, я думаю. хорошо кормить до тех пор, пока от этого хорошо маме и ребенку (имею в виду после года - до этого времени все-таки маме, на мой взгляд, следует приложить усилия по кормлению хотя бы месяцев до 9).

А вообще...я кормила 2 и 2. К этому времени я оооочень устала - поскольку ребенок кушал ночью до 12 раз.
После отказа Данила стал спать гораздо лучше, но! до сих пор у него осталась привычка, появившаяся именно после отказа - теребить мои волосы. И я до сих пор не могу точно ответить для себя - вовремя мы это сделали или стоило немного подождать.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Очень хочу закончить кормить грудью [Re: Винни]
      #196877 - 28/03/2003 13:37

У нас это вылилось в целый ритуал, тк грудь для дочки была-все, и защита, и нежность, и любовь... И отлучались мы сложно.Где-то месяца за 3 мы стали играть в маму-кошку и котенка (их я слепила из пластилина).Проигрывали разные ситуации, в том числе и такую: котенок вырос, и грудь у мамы-кошки перестала давать молочко, и стала зеленого цвета. Мы эту ситуацию проигрывали много раз - и котенок становился сильным, большим, и мама-кошка его очень любила, и тд. Играли в то, что мы =кошки= тоже не раз. А потом в опред.момент я намазала грудь зеленкой. Дочка увидела-расплакалась. Мы обнявшись поплакали вместе-мне было ее так жаль. Я перебинтовала грудь, и на этом моя лактация завершилась. Дочке было 2 года и 3 мес.Я ее долго готовила к этому.Возможно,кто-то скажет-бред, чокнутая мамашка-ну, не знаю. Но и сейчас мы очень близки эмоц-но, и, кажется, стресс пережили хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Очень хочу закончить кормить грудью [Re: Аноним]
      #197213 - 28/03/2003 20:37

Почему же чокнутая? Это замечательно, что Вы смогли найти наименее травматичный способ отлучения для своей девочки, готовили ее заранее.
Ведь безграмотное и несвоевременное отлучение может достаточно серьезно отразиться на психике малыша.
А почему Вы не оставили свое имя, поделившись таким полезным изобретением?


--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1424

Оценить эту тему

Перейти к