Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Беременность и отеки [Re: тонна]
      #1958414 - 02/12/2005 17:51

не знаю, но я с 20-й недели, как только отеки начались отказалась от всего, где есть томаты, а вот когда перед родами попала на созранение и мое состояние стабилизировалось, я на радостях и будучи уверена, что теперь под присмотром врачей всё можно, выпила в полдень полстакана сока томатного...к вечеру начало расти давление, сбить не смогли, отошли воды...и Юляха родилась, но ТТТ все обошлось, спасибо врачам.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: тонна]
      #1958984 - 02/12/2005 20:00

Томаты задерживают жидкость в организме,я опять отекла...не ноги,а поросячьи копытца,попросила мужа купить фуросемид,выпью 1 табл..не могу уже...просто с этими отеками,гуляю по 3 часа в день..все равно рез-т нулевой,прихожу домой съем 1 яблоко плюс кг..это нормально ??
нам правда уже 37 неделя,но все таки...очень переживаю,как на малыше отразится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1959152 - 02/12/2005 20:54

ну вот и мы допрыгались...
Уже полнедели не могу снять отеки, но анализы вроде в норме пока. Ни греча, ни почечный чай, ни эуфилин этот.Еще ем курантил и хофитол.
Не дергалась бы особо,но просто отеки-то не на ногах,а на руках и лице. Самой смотреть неприятно.

Мамина врачица глядя на мою ситуацию еще посоветовала поробовать попить травы- столбики с рыльцами кукурузы.Заварила себе, жду пока пить можно будет.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: katyushka]
      #1959236 - 02/12/2005 21:24

Катюшка,у нас с тобой разница в сроке неделька
я постоянно в декабрюшки захожу...читала,что девочки отекать стали....самое главное,чтобы с малышиков мне хорошо было!
Мне врач чказал трентал пить,тебе не рекомендовали??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Беременность и отеки [Re: тонна]
      #1959719 - 02/12/2005 23:25

Я брусничный лист брала в аптеке, и еще сборы мочегонные с толокнянкой.
А гулять - по утинному, вперевалочку, проверяя каждый шаг Пока, ТТТ, не падала

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Беременность и отеки [Re: barsenok]
      #1959856 - 02/12/2005 23:51

Zhadanchik
трентал нет,зато эуфилин. А тут прочитала,что этот эуфилин -штука неоднозначно полезная, аллергичная. Даже расстроилась.Я сама по природе аллергик,а ще и таблетки эти...сразу стала опасаться,что на ребетнке это не очень-то скажется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Беременность и отеки [Re: katyushka]
      #1960279 - 03/12/2005 02:02

да, гулять осторожно...сейчас гололед, у меня первые отеки появились, когда я здорово шлепнулась на спину

про эуфиллин, мне его капали и в таблетках принимала..много, аллергии у дочки особой нет, кроме Лактазной Недотаточности, но это у анс семейное, у всех по женской линии, думаю, эуфилин тут ни при чем.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Беременность и отеки [Re: pmar]
      #1960743 - 03/12/2005 12:23

Девочки, милые, вас же капать надо!!!! : Я уже писала, что у меня такая же чушь была, так мы теперь последствия тех отёков лечим уже 3-й месяц.Отёки эти-недостаток кислорода для масика!А рожать как?К родам же надо подойти-чтобы ни капли лишней водички не было(про жиринки я молчу, у самой прибавка 20кг за беременность).Вы извините, что я так настойчива, но удержаться прям не могу, неужели ваши лечащие доктора Вам ничего не рекомендуют?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: kuzena]
      #1961091 - 03/12/2005 14:59

Катюшка,эуфиллин лучше не пей....говорят очень плохо для масика,тем более мне врач в р/д сказал,что это уже прошлый век его пить..
kuzena
а если капали ..и результат только на неделю??((((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1961101 - 03/12/2005 15:03

Цитирую:

Катюшка,эуфиллин лучше не пей....говорят очень плохо для масика,тем более мне врач в р/д сказал,что это уже прошлый век его пить..
kuzena
Цитирую:

а если капали ..и результат только на неделю??((((



Настаивать не буду, это задача Вашего врача, но меня капали с 34 до 38 недели. А что остаётся?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13246

Оценить эту тему

Перейти к