Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: Katarina_K]
      #1940124 - 28/11/2005 20:58

Катаринка,как ты,как нелегкая борьба с отеками??
у нас опять попа(сорри),вроди бы прошли,съездила к свекрови на др,попила сок и все...опять отекла...какой то кошмар .....устала бороться,пью фуросемид,1 табл раз в 3 дня...отеки сходят и опять все по новой....
ты не пила канефрон,интересно помогает??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1940249 - 28/11/2005 21:42

Я тут у вась в топике новенькая, просто такие же проблемы были! Тоже думала, много пью, ем то что нельзя и т.д.А это все токсикоз 2-й половины беременности!Может, все-таки покапаться, а то ведь эти отёки для масика вашего не очень, ему там кислорода начинает не хватать. Я не пугаю, просто у меня было абсолютно так же(повторюсь).И ничего не помогало уже(ни травы, ни эуфиллин, ни диета, НИЧЕГО!).А ведь ещё и давление.Я на дневной стационар ходила, неделю всего капалась, такая красотуля стала, без отёков, ходить стало легче и самое главное, пузожитель перестал беспокоиться, о то все бедная вертелась, крутилась, места не находила,потом довертелась, что легла попой вниз-и больше не пеервернулась до самых родов. Я ещё пила траву хвоща, заваривала, как на пачке написано, сначала хорошо помогало, а потом опять по новой-ходячий пузырик с водой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: kuzena]
      #1941510 - 29/11/2005 07:30

Надо тоже траву хвоща попробовать...
эээх..в дневном тоже были..сегодня за ночь отекла таааак.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1942181 - 29/11/2005 11:42

Ой, вот напасть то какая!А чего капают в дневном? Меня не сразу раскапали, на 3-й день где-то, так что ждите. результат будет. А может диетку пособлюдать, ну всякое там жареное, острое, соленое, сладкое исключить?Знаю, наверняка уже достали с этой диетой, но что делать то.Это если сила воли есть, конечно. Я то мела все съестное в радиусе километра, ну просто удержаться не было сил.Ну, вообщем, удачи. Да, и про хвощ. Ни вкоем случае не пейте его стаканами. Завариваете 250 грамм и на целй день, по нескольку глоточков.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Беременность и отеки [Re: kuzena]
      #1955573 - 02/12/2005 02:08

А у меня, наоборот, на 28 неделе поставили гестоз 2 степени из-за сильной прибавки в весе, а отеков совсем не было. На 33 неделе стали появляться еле заметные отеки, оказалось, что проблемы с почками и, как следствие, плацентарная недостаточность. Лучше не заниматься самолечением, а проконсультироваться с врачом, узнать причину отеков, может вам какие-нибудь процедуры назначат.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Беременность и отеки [Re: korvika]
      #1956415 - 02/12/2005 11:20

я дама крупная и очень (объем живота сейчас 150 см -это 26 неделя! В автобусы уже не вхожу гы-гы-гы)
вчера в жк задолбалИ! прибавка ,отеки,давление... выписали актавигин (он дорогой ,зашла в аптеку "красота и здоровье" купила банку 50 шт-1820 рэ и это на 7 дней) Но доктора сказали,что он всесь организм кислородом напитает....Сегодня пью первый день.
Отекают только ноги ,но работа сидячая...не уйти.
А где лист брусники взять? в аптеке?
Девушки, а гулять сейчас скользко -не боитесь или обувь подбираете волшебную ?

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Беременность и отеки [Re: тонна]
      #1957100 - 02/12/2005 13:19

Девочки привет! От больницы пока отвертелась, дали мне 2 недели на приведение себя в норму - канефрон, эуфелин, разгрузочные дни, травка. Канефрон пила до этого-мне не помог. Эуфелин не намерена принимать больше, т.к. для дитенка вредно. МАлыш мой занимается танцевальным боксом-уже ребра побаливать начинают)))))) на прием к врачу по поводу госпитализации выпила 1 табл. фурасемида(вообще действия его не заметила), 1 табл. допегита (от давления)....и пошла..ПРОКАТИЛО!!!!!...
а потом я епрестала вообще задумываться об отеках...и они стали по-тихоньку сходить.....вот думаю, перед следующим визитом еще разгрузочный день и по той же схеме, т.к. в больницу не хочу, на дневной не отправляют....уж лучше я дома сама...народными средствами...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Беременность и отеки [Re: тонна]
      #1957468 - 02/12/2005 14:22

Цитирую:

выписали актавигин (он дорогой ,зашла в аптеку "красота и здоровье" купила банку 50 шт-1820 рэ и это на 7 дней) Но доктора сказали,что он всесь организм кислородом напитает....Сегодня пью первый день.




Мне капельницы с актовегином делали в РД от плацентарной недостаточности. А после выписки прописали Милдронат, тоже что и актовегин, только значительно дешевле. Врач так и сказала, что актовегин я весь не пропью, поэтому не стоит переплачивать. А от отеков я пью Канефрон и почечный чай.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Беременность и отеки [Re: korvika]
      #1957540 - 02/12/2005 14:38

девочки, все что написано не читала, но я тоже во время беременности боролась с гестозом, поэтому могу поделиться опытом..травки мочегонные больше 10 дней низя пить...я допилась, что у меня пошло слущивание эпителия почечного. еще когда совсем плохо было, я выпивала перед сном 50 мл сухого белого вина (Это по совету гинеколога из Сканднавии).
грейпфрут помагал. И ни в коем случае нельзя томаты.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Беременность и отеки [Re: pmar]
      #1958326 - 02/12/2005 17:38

вот и мне про томаты сказали-низя , странно, а почему?

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13246

Оценить эту тему

Перейти к