Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Katarina K [Re: Zhadanchik]
      #1918183 - 23/11/2005 15:56

девочки, а брусничный лист вы не пробовали пить? мне толлько он помогал. Питьё не ограничивала.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Katarina K [Re: Anastasiya]
      #1918622 - 23/11/2005 18:18

Брусничный лист помогает, но, ИМХО, не так чтоб очень. Слегка. Можно еще какие-нить мочегонные травки пить, там, медвежьи ушки (толокнянку), например. А отеки... ну, что отеки? У мню тоже такие были, что чуть кожа не лопалась. Ела гречку, эуфилин чуть-чуть пила - пофигу. Врачи велели жидкость огрвничить до 800 мл/день, садюги! Потом плюнула, натрескалась пельменей (очень хотелось), напилась вволю - вроде полегчало.
Гулять надо больше, вот что я вам скажу. А питье ограничивать низзя, так ведь и засохнуть недолго. Зачем организм насиловать? Это не есть полезно ни в каком случае.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puch
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 57
Из: угол Планерной и Богатырского
Re: Katarina K [Re: Juliks]
      #1918669 - 23/11/2005 18:28

У меня тоже были отеки, мне помогал крем от тяжести в ногах Chicco, другие какие-то бесполезные. А еще хорошо клюквенный морс пить. Да и ноги почаще поднимайте куда-нибудь высоко. А лучше и спать так: положить подушку или еще что-нибудь под ноги. А эуфилин я не пила, хотя мне тоже назначали.
Удачи вам в этой нелегкой борьбе с отеками

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Katarina K [Re: Puch]
      #1919128 - 23/11/2005 20:55

Спасибо всем за советы!
я уже ноги чуть ли не на голову закладываю
и сплю с подушкой..не помогает..вот теперь гуляю часа по 3 в день..может поможет...просто в ЖК замучали..постоянно на ДО укладывают..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Беременность и отеки [Re: Knopka]
      #1919417 - 23/11/2005 22:24

Привет!Не стала читать весь топик,опишу свою ситуацию...отёки были у меня ужаснейшие,честно говоря ходить не могла,отекали ляжки.в консультации меня "положили" на дородовое.дали направление,я сказала,что сама доеду и ...послала их подальше...пила огуречный сок (гадость честно-говоря),лиатон не помогал...в общем,я так думаю, тут надо просто дотерпеть,как только родила,всё как рукой сняло....
и не надо в больницу,дыши воздухом свежим,всё будет хорошо!!!

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Беременность и отеки [Re: Svetulya]
      #1920515 - 24/11/2005 11:13

Zhadanchik и все,все, все...ПРИВЕТ!
Ну что нам порекомендовали-ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ.....т.к. давление 160/80, тонус нашла какой-то (накануне на узи, ничгео не было) ну и наши любимые отеки...еле отвертелась с больничкой до понедельника..... и все....жутко не хочу в больницу-не вижу смысла....все,что будут делать там, можно делать и дома..но мне не внемлят....(((((РАССТРОЕНА. А давление такое-т.к.я эмоцианальная и каждый визит в ЖК-это маленький стресс....и ничто иное....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: Katarina_K]
      #1921235 - 24/11/2005 13:11

Катаринка..меня тоже Катя Зовут..просто фамилия такая Жадан....отсюда ник..
не переживай пож-та,в больницу не ложись попросись на дневной,это всяко лучше,чем больница...и не расстраивайся,малышке же хуже делаешь..прекарти...
побольше гуляй,положительных эмоций побольше...
а в больницу и нас хотели...муж уже хотел всем проплатить,чтобы меня не положили,в итоге на прием пришла к врачу с конфетками и дали направление нам на дневной,пусть тебе прокапают актовегин,он для малышки хорошо,витаминки,даже тот же эуфиллин..увидишь,рез-т будет и НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!
Все будет хорошо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1921530 - 24/11/2005 13:49

Катарина, не хочу пугать, но если такое высокое давление, то не стоит рисковать. У меня подруга именно с таким давлением чуть в коме не оказалась. Итог - кесарево. Эта я про ту, у которой почки отказали (см. выше)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1921552 - 24/11/2005 13:52

Zhadanchik , ну вот и познакомились))))
дело в том,ч то я наблюдаюсь у "своего" врача....платно....т.е. не просто с улицы и кладут меня так же, через зав. роддомом...но все равно...насчет дневного говорила -говорят эффект не тот....а капатьм еня и дома могли бы...-медсестра в соседнем доме живет....((((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Беременность и отеки [Re: Katarina_K]
      #1921562 - 24/11/2005 13:53

sempronia , дело в том,ч то давление е постоянно такое, а только на фоне стресса,к оим визит к врачу например,, является...ну вот такоая я эмоцианальная....с почками все ок-узи+анализы...с дитенком тоже...я вообще не понимаю откуда эти отеки берутся...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13246

Оценить эту тему

Перейти к